Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 06:58

165 руб

Всем доброго времени суток 😊

В последние несколько лет, я перестала пить сладкую газировку по типу колы, спрайта и т.д. Сразу скажу, не знаю с чем это связано, но меня даже к ним не тянет. В основном я пью либо натуральные соки, либо воду с газом, и как-то не обращаю внимание на новинки в мире сладких газированных напитков. Но буквально на днях, в Перекрестке я увидела лимонад Borjomi Limonati by Borjomi грузинский Аджарский мандарин, и он настолько привлек мое внимание, что я не удержалась и решила попробовать, тем более что в составе есть минеральная вода и это как раз меня и подкупило. Далее поделюсь своим впечатлением о плюсах и минусах данного напитка, но для начала немного общей информации.

✨Цена: я купила за 165 рублей. Но, можно найти и дешевле, по акции и скидкам.

✨Объём: 0,33 л.

✨Страна производства: Грузия.

✨Где купить: маркетплейсы - Мегамаркет, Яндекс-маркет, Wildberries, Ozon; супермаркеты и гипермаркеты Перекресток, Метро, ВкусВилл, Лента.

✨Срок годности: 1 год.

✨Упаковка: небольшая жестяная баночка с ярким дизайном. На лицевой стороне написано название бренда и вкуса, также есть привлекающее изображение мандаринов.

На обратной стороне написана стандартная информация - состав, пищевая и энергетическая ценность, условия хранения, данные о производителе.

Открывается стандартно - есть небольшой жестяной "ключик".

✨Консистенция и запах: по консистенции и текстуре - газированная водичка, светло-оранжевого цвета.

Очень выражен цитрусовый аромат, вполне приятный.

✨Состав: по мне, состав отличный, единственное, что есть сахар, но производитель и не базируется на правильном питании, поэтому тут без претензий.

Природная питьевая вода из родников боржомского ущелья, вода минеральная природная лечебно-столовая питьевая «боржоми», сахар, концентрированный яблочный сок (6%**), концентрированный мандариновый сок (3,5%**), концентрированный апельсиновый сок (0,5%**), регулятор кислотности лимонная кислота, концентрат сока черной моркови, краситель бета-каротин, натуральные ароматизаторы.

✨Личный итог: итак, хочу начать с того, что как только я открыла баночку, меня сразу же окутал аромат "фанты", и я немного расстроилась, так как ее вкус мне не нравится, и я думала, что тут будет то же самое. Но нет, я ошиблась! Хоть и аромат действительно больше апельсиновый, то вот вкус на 100% - мандариновый.

Хоть сахар в составе и есть, но он вообще не ощущается. Лимонад получился в меру сладким, не кислым, и вполне с натуральным цитрусовым вкусом.

По газации средний - пузырьков очень мало, и большая часть из них практически сразу испаряется, как только наливаешь в стакан.

Вообще меня действительно порадовало, что во вкусе как раз больше чувствуется именно минеральная вода, а вот на втором месте уже добавляется цитрус. Ни во вкусе, ни в запахе нет химозы, да и если приглядеться, цвет у напитка тоже не сильно яркий, как у обычных газировок.

Вообщем-то вполне оказался отличный напиток, очень хорошо освежает и утоляет жажду, сочетается с любой едой.

Единственный минус, который я для себя выделила - это цена. Ну слишком уж дорого за баночку объемом 0,33 л отдавать почти под 200 рублей. А вот по скидке вполне можно покупать.

Знаю, что в этой серии лимонадов есть еще другие вкусы, которые я тоже планирую попробовать. А этому напитку я ставлю оценку 5 звезд⭐️.

Если Вам был полезен мой отзыв - поставьте ❤ или оставьте комментарий))

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Не сильно сладкий
  • Не химозный
  • Освежающий
  • Приятный цитрусовый вкус
  • Удобно брать с собой
  • Хороший состав
Недостатки
  • Цена без скидки
entrada2009рекомендует
03.09.2024
Мне бы понравился, люблю такие вкусы
03.09.2024
мандаринчик! точно стоит взять такой лимонад
Думаю мне понравится.