Опубликовано 21 Август, 2024 - 14:08

2000 рублей

Сегодня я хочу написать отзыв о кукле Барби главной героини кинозвезды и феи из мультфильма "Барби в фильме тайна феи" Или "Barbie a fairy secret".

На различных сайтах на эту куклу обрушилось большое количество критики людей, в частности от родителей, которые покупали своим детям данную игрушку. Попробуем разобраться, почему её всё так критикуют.

Кукла вышла в 2011 году с выходом одноимённого мультфильма. В данном мультфильме Барби представляется в образе кинозвезды у которой есть подруги стилисты. На первый взгляд они совсем обычные люди, но у них есть Тайна, что они феи!

Барби открывает секрет феи и находит волшебную страну фей, а всё ради того чтобы спасти своего возлюбленного Кена, котрого похитили!

Не буду много рассказать и открывать вам весь сюжет сказки, думаю вам стоит самим посмотреть данный мультфильм, чтобы окунуться в атмосферу этой куклы.

Коробка куклы большая, очень яркая и красивая, в форме крыльев бабочки.

Спереди указано что игрушка для детей старше трёх лет.

Посередине коробки есть логотип данного мультфильма с названием Барби и силуэтом феи с разноцветнымы крыльями.

В левом верхнем углу расположено изображение обложки DVD мультфильма и написано, что данный мультфильм выйдет в 2011 году.С правой стороны расположен арт куклы в полный рост в образе кинозвезды.У куклы очень красивый и яркий макияж феи, это видно уже в коробке.Очень красивые сказочные туфли с бабочками!

Сзади коробка выглядит такие образом.

Справа вверху есть изображение героинь из этого мультфильма в их образах феи, это Барби и Ракель. Это кадр из мультфильма когда девушки обрели свои крылья.

В другой стороне есть изображение диска мультфильма, а так же логотип этой серии.

Ниже есть схематическое представление функции игрушки. Как преобразовать куклу из образа актрисы в фею тремя простыми шагами.

Нужно потянуть за шнурок и нажать на рычажок на спине у куклы и готово! Ваша актриса теперь превратилась в фею и она готова к полёту в сказочную страну лоск-анжелес!

В комплекте с куклой аксессуаров не было. Игрушка 29 см в высоту. Имеет подвижность только в руках.

Тут я должна сразу отметить тот факт, почему всё родители так жалуются на эту игрушку. Кукла очень хрупкая, у неё не двигаются ноги никак, держатель крыльев плохо выполняет свою функцию и крылья постоянно спадают.

Крылья у куклы достаточно большие, они очень красивые.

На них присутствуют очень красивые узоры и изображения разноцветных бабочек, узоры украшены блёстками.

Крылья смотрятся очень красиво. Они выполнены из прозрачного пластикового каркаса к которому крепится тканевый материал. Пожалуй в этом есть небольшой минус, так как от частой игры ткань мнётся, хотя благодаря ткани крылья выглядят очень легко и воздушно.

Вот так выглядит механизм на спине куклы, он очень большой и располагается на спине куклы.

Тот самый держатель который очень плохо держит крылья.

Лицо у куклы очень милое, большие зелёные глаза и яркий макияж в розовых и жёлтых тонах.

Платье куклы состоит из двух частей, это верхняя часть: топ и оборка юбки в розовых тонах из хорошей атласной ткани. Топ украшен блестящей лентой. Нижняя часть из голубого фатина присборена на лицевой стороне и образует два слоя юбки. Самый край украшен розовой оборкой из фатина. Присутствует большое количество блёсток.

Всё это выглядит так. Сзади, кстати сборок на юбке нет к сожалению.

Механизм крепления для крыльев без них выглядит таким образом, в форме бабочки. Здесь мы можем видеть четыре шнурка, потянув за которые платье магическим образом "складывается" В наряд феи.

На шнурке есть маленькая фея, очень милая деталь образа куклы.

Чтобы превратить наряд куклы из феи в кинозвезду, нужно вытянуть лиловую юбку из розового топа куклы. Платье закрывает юбку феи и получается обоаз кинозвезды.

Крылья можно сложить нажав на рытяжок бабочки сзади на механизме куклы. Вот так выглядит полный образ Барби в образе актрисы.

А вот образ без крыльев очень стильное платье получилось. На платье есть принт блёсток и различных разноцветных пайеток, создающий сияние на платье, но мне кажется лучше бы они использовали настоящие блёстки, выглядело бы эффектнее.

Туфли куклы очень красивые, украшены бабочками и по бокам от каждой туфли есть милые крылышки. Кстати этот образ туфель создала ей её подруга стилист.

У туфель нет разреза сзади, они без него легко снимаются и одеваются обратно.

Волосы куклы блондинистого цвета с розовыми прядками. Они собраны в боковой хвост розовой резинкой.

Хвост достаточно густой, прошивку я не смотрела, но думаю она хорошая.

Вот так смотрятся крылья, здесь видно их крепление к кукле.

С обратной стороны они выглядят таким образом, есть пластиковые крепления которые помогают раскрывать крылья. Механизм красивый в форме крыльев бабочки.

Теперь перейдем к самой важной части, почему эта кукла настолько хрупкая и маленьким детям не лучше не давать. Туловище куклы фактически состоит из двух частей соединённых маленьким тонким штырьком. Это сделано для того чтобы платье актрисы могло скрываться в туловище куклы.

Поэтому эта кукла требует очень бережного обращения, если не правильно и не аккуратно превращать её наряд, то этот штырек может обломиться и кукла сломается.

Несмотря на такие значительные недостатки, эта кукла не вызывает у меня негативных эмоций. Она очень необычная и интересная и подойдёт для коллекционеров более взрослого возраста которые будут относится к ней более бережнее.

На этом мой обзор на куклу кончается, спасибо всем за внимание!

Кукла очень фотогеничная.

Достоинства
  • Два образа
  • Интересная задумка
  • Красивая игрушка
  • Необычный дизайн
Недостатки
  • Хрупкий механизм
blo0m_princessрекомендует
21.08.2024
Очень грустно от того что куклы по мультфильмам так "обмельчали"😏 (хотя и сами мульты стали сильно "не вау" по сравнению с теми что выходили в 2000-е,просто вырвиглазно-розовое нечто стало😵‍💫😣🫣)
Если не знать что это кукла по мультику вполне можно подумать что это какая-то очередная игровушка просто коих сейчас очень много и все друг на друга похожи
21.08.2024
Не могу не согласиться, первые куклы по мультфильмам действительно легендарные. Но если сравнивать этот выпуск с теми игровыми Барби что выходят сейчас, то хочется плакать, на их фоне она просто замечательная. 🙂🌸
29.08.2024
Я сначала думала что это какая-то Барби из серии Дримтопия Big smile По цветам и всему остальному больно похоже...)))
Недавно на Ютубе девушка рассказывала про свою коллекцию кукол по мультикам Барби и прям наглядно видно как все плохо стало с более новыми куклами... Puzzled Насколько много косяков и что ей эту куклу продали за 1000 р Big smile В то время как куклы по старым мультам стоят как самолет Shock (но там хоть есть за что отдать такие деньги,а тут...)
30.08.2024
Понимаю, на самом деле очень повезло что так дёшево смогли найти, если посмотреть на ибей, там гораздо дороже(
Очень красивая куколка
Вспоминаю свои куклы, становится и грустно и смешно, молчу уже о том что отцом в семействе был медведь , потому что кены стоили дороже 😉
21.08.2024
Спасибочки, да понимаю у меня в детстве тоже было очень мало, а оригинальных вообще не было. Хорошо что современные дети не знают таких проблем. 🌸
21.08.2024
Хороший отзыв и фото симпотичные. Барби получилась как из сказки)
Спасибо большое 🌸👉👈