Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Детские игрушки
Бренд: Mattel
Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 03:38

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем ко мне заглянувшим, доброго дня!

Я к вам сегодня с очередной куколкой. Их у меня в коллекции много. Больше всего я люблю бренд Barbie. В этих девочках и мальчиках я разбираюсь, в силу собственного интереса.

Barbie Fashionistas 141 я хотела с моменьа первых промофото. В ней сложилось все. Цвет волос, личико, аутфит. Но вот беда.. Куклу не завозят к нам в Россию. Почему то в нашей стране представительство Mattel завозит кукол разных релизов очень выборочно. И на чем этот выбор основывается, не понятно. Чем не угодила им рыжая улыбашка?

С покупкой этой куклы связана не совсем приятная история.

На 8 марта любимый муж решил сделать мне подарок и заказал куколку из моего wishlist'а Barbie Fashionistas 141. Заказал ее в группе в ВК. Заказал в январе. Посредник обещал что к празднику кукла точно успеет придти. Ну и по всем законам жанра , кукла не пришла а посредник вообще "выпал на мороз ". Он не отвечал на сообщения. Конечно, мы не одни покупатели у него, но я все же считаю, что в работу посредника входит не только взять деньги, заказать и переслать по прибытию посылки. Но и сопровождение клиента, ответы на вопросы. Здесь же, после оплаты полное равнодушие. В группе, где публмкуют куколтных мошенников я читала что есть люди, которые годами ждут от него товар. И не фешенку за 2 тысячи а IT и по не одной штуке. По факту человек берет деньги и дальше как хочет. Хочет закажет Вам куклу, а захочет, так будет морозить вас сколько хочет. И никто был не против подождать куколку и после 8 марта, если бы он отвечал. Да если бы он ее хотя бы заказал! А так, этого заказа даже не было в его альбомах. Нормальная такая схема. Собрал деньги с людей и игнорь их. По итогу, после сообщения, что мы обращаемся в полицию, посредник деньги вернул. Неприятно. Вообще связываться с посредниками не всегда приятный опыт.

В итоге муж ее все же купил мне сюрпризом через другого посредника. Через него я покупала уже ни одну куклу. И если Вам нужен надёжный поставщик куколок, в личку готова скинуть на него ссылочку. Куколка стала для меня приятным сюрпризом от мужа. Я шла на почту забирать свой выигрыш в конкурсе, а там еще и чудесная девочка. Долгожданная хотелка. А на 8 марта мне был подарен Кен-настоящий краш.

А теперь, когда я рассказала свою душещипательную историю приобретения этой куколки, перейдем к ее обзору.

🧡Релиз : 2020.

🧡Производитель : Маттел.

🧡Страна производитель : Индонезия.

🧡Упаковка куколки выглядит стандартно. Картонный задник и пластиковый блистер.

Сейчас уже, с 2020 года Mattel куколок упаковывает в пеналы из пластика. А эта девочка у меня пока еще в старой упаковке.

С передней стороны симпатичный арт с барби блондинкой и нашей рыжулей.

В правом, верхнем углу упаковки размещен номер куклы в коллекции. Когда Fashionistas только запустили, в 2015 году, они вначале были без номера. Сейчас уже их количество давно перевалило за сотню.

На обороте есть информация о куколке на английском языке. Указано, что кукла произведена в Индонезии. Раньше всех фешенок делали в Китае. Но мне, если честно, пластик индонезийский нравится больше.

Здесь же, куколки релиза 2020. Много интересных вариантов.

Вот с этого фото ко мне в коллекцию не так давно поселилась одна барышня. Очень нравится девочка с протезом, но у нее такая ужасная пиксельная печать. На темном скинтоне очень уж видно.

Помимо девушки с протезом в этой линейке вышла девочка с полной алопецией (отсутствие волос на голове и теле). Правда ресницы там ей нарисовали.

Азиатка с хвостиками очаровательна. Кира высокая, в платье с мышками была в моем вишлисте, но почему-то так и не поселилась.

Блистер легко снимается с картонного основания. Под ним мы видим надпись Fashionistas по всей высоте упаковки.

Задник украшен геометрическим принтом. Чтобы открепить куклу от картонного основания советую вооружиться маникюрными ножницами.

Обзор куколки по традиции начну сверху вниз.

🧡Волосы куклы красивого, ярко-рыжего оттенка. У меня слабость на рыженьких куколок. Волосы этой девочки после распаковки были прилично так примяты.

Концы не ровные и волнистые. От того волосы немного мочалятся. Приходится иногда мыть волосы этой куколки с кондиционером для белья. Это их приводит в нормальный вид. Возможно куколку надо будет в дальнейшем подстричь.

Но в целом, волосы мягкие и хорошие. Пробор боковой. Сбоку на волосах еще маленький хвостик, перевязанный прозрачной резинкой.

🧡Прошивка хорошая. Без проплешин.

🧡Молд куколки называется Dimples. Не так давно этот молд получил официальное название. Это один из моих любимых молдов. Обожаю этих девочек и купила уже половину всех выпущенных на нем кукол. Эта девочка стала моей 4 на молде Dimples. До неё поселились:

Николь. Barbie Fashionistas 126

Мелина Barbie Dreamtopia

Виталина. Barbie Fashionistas 157.

Но эта девочка стала самой любимой из улыбашек. Мне безумно понравилась ее рисовка. Красивые, улыбчивые, живые глаза. Нежные губы. Выражение лица, как будто она сейчас рассмеется. Классная!

А эти ямочки на щеках♥️♥️♥️

В сочетании с копной волос смотрится просто супер.

Обожаю улыбашек за их живые лица.

Год выпуска молда: 2018.Об этом свидетельствует оттиск на затылке.

🧡Имя для куколки.

Каждой своей кукле я даю имя. Эту девочку назвала Клэри. В честь книжной героини Кассандры Клэр. Есть ли тут из моих читателей те, кто читал Сумеречных Охотников? Я помнится очень надолго погрузилась в ту вселенную.

🧡Тело куклы это стандартное, игровое тело. Шарниров нет. Артикуляция ограничена. Руки поднимаются вверх и опускаются вниз, разводятся в стороны. Ноги двигаются вверх и вниз. Куклу можно посадить. В стороны разводятся не очень хорошо.

На кукле есть молдированное нижнее белье. На спине оттиск со страной и годом производства и стандартная "тату" с артикулом куклы.

Стопа каблучная, стандартного размера. Рост куклы стандартный, но за счет каблучной стопы прибавляется полсантиметра к росту.

🧡Аутфит куклы.

Мне нравится то, как она одета, но возможно именно своим радужным нарядом она и отпугнула российский рынок.

Платье на ней такое, немного в бохо-стиле. Похожеига удлиненную футболку, с бахромой. Основной цвет платья темно-синий. Сверху украшено радугой, немного размытой, похожей на модный эффект тай-дай.

К платью производитель приложил, в качестве обуви симпатичные, золотистые сапоги, на каблуке. Сапоги покрывают прекрасные узоры. Как по мне, сюда больше бы пошли босоножки, сабо или балетки, но за сапоги спасибо. Это всегда пригодится в кукольном царстве.

В качестве аксессуаров в ушках куклы милейшие серьги - треугольники. Из ушей не вынимаются.

🧡Гибридизация.

У меня есть маленькая цель-ошарнирить всех девочек в коллекции. Это конечно очень затратно и хлопотно, но часто получается купить со скидкой куклу - донора тела. Тогда очередная моя куколка "оживает".

У Клэри скинтон Джойс 2. То есть для гибридизации ей модно подобрать и высокое и стандартное и пухлое тело. Я купила ей в доноры баскетболистку мтм. Куколка идеально совпала по скинтону.

Так Клэри стала моей единственной улыбашкой на высоком теле. Все остальные у меня сидят на пухлых телах.

Куколке удивительно подходят разные образы, но у меня она все чаще немного на спорте.

Сделали татуировки наклеечками на ногти.

Очень нравится снимать ее портреты.

В зелени вообще шикарно получается.

На этих фото Клэри с еще одной куколкой-рыжулей. Моей давней, сбывшейся хотелкой. Скоро о ней тоже будет отзыв.

Куколка Barbie Fashionistas 141 стала одной из моих фавориток. Ее не так то просто найти в продаже даже на вторичке. Но оно того однозначно стоило. Тот случай когда если кукле суждено было у меня появится, то она появилась всем преградам назло. От этого она еще более любима и ценна для меня.

Спасибо всем за внимание к отзыву!

До новых кукольных историй!

Ксюша🐌

Достоинства
  • Красивая
  • Молд
  • Рыжие волосы
  • Яркая девочка
Недостатки
  • Не продается в России
Murka2007рекомендует
16.06.2021
Ксюш, а она на тебя чем-то даже похожа лицом.)) Такая же солнечная и светлая улыбка.))
16.06.2021
Wink видимо потому она мне и нравится Love
16.06.2021
Обожаю Ваши отзывы о куколках, эта очаровашка затмила многих своей улыбкой Love
Спасибо огромное Love
16.06.2021
Она великолепна ❤️ особенно ее улыбка и ямочки на щечках😍
Да-да,, полностью согласна с Вами Wink
Какая же она миленькая Smile
16.06.2021
Спасибо) Да, прекрасная кукла.
16.06.2021
Прикольно, у нее ямочки на щеках
16.06.2021
Да, Mattel сейчас и девочек и мальчиков делает с ямочками. Это очаровательно.
16.06.2021
Такой настоящий и ненастоящий кукольный мир. Это круто и странно одновременно. Мне нравится
Спасибо Вам огромное, что заглянули в отзыв Love
16.06.2021
Какая красотка Ваша Клэри! Шарнирное тело позволяет такие классные позы принимать. Она как живая! Хочется позаимствовать некоторые позы, как идеи для фото! Всегда читаю ваши роскошные отзывы на кукол, но не комментирую. Не смогла удержаться! Smile
16.06.2021
Спасибо Вам огромное за тёплые слова. Мне очень приятно. Даже немного стеснительно Innocent
Да, шарнирное тело очень раскрывает куклу. Жаль, что не всем можно подобрать.
16.06.2021
Симпатичная, я бы тоже заказала.
16.06.2021
Можно поискать на Авито или через посредников
Красивая кукла, как живая! Love
Спасибо большое Smile
Она очаровательна!
16.06.2021
очень красивое личико у нее, милашка!
Согласна с Вами. Wink
16.06.2021
Очень позитивная кукла - приятно смотреть на нее.
Спасибо большое! Wink
Смотрела на фотки куклы и не могла понять, кого она мне напоминает. Сейчас осенило - есть такая биатлонистка Доротея Вирер, мне кажется прям одно лицо)
Фотосессия - огонь 🔥
16.06.2021
Погуглила кто это. Действительно, есть сходство.
Красивая кукла
17.06.2021
Ой...ой,не захотеть бы такую тоже Big smile
меня только только шопоголизм по куклам отпустил)))
До этого была как-то даже равнодушна к ней больше аутфит нравился,а сейчас рассмотрела личико поближе...и она такая классная и живая!..Чудо! Innocent
Ну загадаю что может быть,когда-нибудь...))
А эту историю про ВК помню Puzzled Человеку у которого есть совесть и ответственность никогда не понять как так можно поступать...Я вот даже когда некоторых своих продавала так я прям в хорошем скорее смысле задолбаю пока человек куклу не получит Big smile а тут...
20.06.2021
Классная какая!!! Такая подвижная! И эти ямочки - мммм... Love
Давно меня не было, припозднилась я с ответом...

Ну всё, называйте меня просто - пророк.))) Где-то месяца два назад я думала над тем, какое название дадут молду улыбашкам с ямочками на щеках. И я, зная инглиш процентов на двадцать пять, ввела в гугл переводчик эти слова - "ямочки на щеках.". Чисто из любопытства, как оно будет на английском. И переводчик выдал мне слово dimples. Ну я и подумала - "вот бы так и назвали этот молд.", или "а если так и назовут этот молд?", или что-то типа такого - короче, я подумала, что можно было бы вот так молд и назвать. К тому же, на этом молде, кроме моей любимой фэшки 126, вышла уже не одна кукла, пора бы давать молду название... И вот, читая ваш отзыв, я узнаЮ, что молд... так и назвали!Shock Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать. Я открыла рот, рассмеялась, а потом просидела в состоянии офигения минут десять.))) И казалось бы - всё элементарно просто, это очевидно и все дела. Но, насколько я успела ознакомиться с разными молдами и их названиями - молд редко называют совсем уж очевидным и элементарным названием, чаще какие-то красивые слова, не совсем мне понятно как связанные с куклой, с её лицом. А тут...! Чёрт, я как в воду глядела!)))

Значит, у вас появилась эта рыжик улыбашка.))) Когда я выбирали из всех доступных у нас в продаже рыжих Барби, какую мне купить, я посматривала на неё. Но купить её мне не дали два момента. Первое - это именно молд. У меня есть девочка с этим молдом - загорелая фэшка 126, и мне не хотелось покупать ей "рыжую не загорелую сестричку..", я решила, что эта девочка останется у меня одной такой улыбашкой с ямочками, уникальной у меня. И второе - волосы у сто сорок первой показались мне слишком неестественно красными для рыжей. И в итоге я остановила свой выбор на рыжике 122, у которой цвет куда более похож на натуральный рыжий, чем у улыбашки. Сейчас, посмотрев ваши живые фото, а не на промки, я вижу, что девочка прямо модельная красавица. Ну красотка, слов нет. Но всё же, я не жалею, что мой выбор пал не на неё. Ну а вас поздравляю с куколкой. Рыжие рулят.CrownBig smile Жду отзыв об ещё одном рыжике, как и обещали.)))

В зелени вообще шикарно получается.
А рыжий с зелёным просто отлично сочетается, это я уже давно заметила.))) И в одежде, в вещах, и в плане окружения... Рыжий и зелень вместе - просто шикарная смесь, они будто созданы друг для друга.)))
История с "посредником." очень неприятная. Вот из-за таких людей я и не люблю предоплату и, собственно, посредников. Хорошо хоть вернул деньги. Рада, что в итоге всё решилось в вашу пользу.)))
21.06.2021
Ой, здравствуйте)) Да, она красотка. Но правда хоть у них и один молд с 126,девочки отличаются рисовкой.
Я недавно выловила еще одну улыбашку Wink Один из любимых молдов, ничего не могу поделать. У той рисовка как у 126 и дримтопии, но отличается скинтон и цвет волос. Три сестрёнки они у меня.
У вас есть обе девочки, так что верю, что они не сильно похожи. Но всё равно, выбор уже сделан, и к тому же - "неестественно красные волосы для рыжей." и все дела...Big smile Короче, в любом случае она мне не подошла. Хотя сомневаться в её очаровании я однозначно не могу. Просто не моя.)))
А что это за ещё одна улыбашка, которую вы выловили, не подскажете? Хотелось бы взглянуть и сравнить хотя бы на фото. На данный момент на этом молде я видела на фото только Барби Дримтопия, одну из Color Reveal Mermaid, фэшек 141 и 157 и коллекционную Helen Keller. Ну и мою 126 в живую.
28.06.2021
Какая она красивая Love
Люблю улыбашек, но нет пока ни одной)
28.06.2021
я хочу одеваться так же стильно, как твои куколки))))
и хочу такие же шикарные волосы, как у этой красотки!)
30.06.2021
♥️♥️♥️
05.07.2021
Классная и позитивная девушка Love Я еще из этой линейки поглядываю на 147, когда уже перехочется покупать кукол, интересно Laughing out loud
  • 13.07.2019 - 09:05
    Каждой маленькой балерине - по мотивирующей кукле балеринке)
    Здравствуйте! Дочка занимается в балетом кружке и не иметь Барби балерину при этом как-то неправильно) мы быстро исправились, тем более, что куколки недорогие): Судя по всему, нашей балерину дали роль Авроры).
  • 28.04.2021 - 15:19
    Мальвина выросла, и поправилась.
    Всем привет! Недаано в свет вышла новая серия из пяти кукол от Mattel - Barbie Exstra . Об одной из них я сегодня хочу рассказать, вот она: Очень яркая, красочная коробка, - уже плюс!
  • 03.10.2019 - 12:50
    Чернокожая Барби - красотка, модель и ... Как обокрасть кукольную звезду и уйти от расплаты.
    Линейка кукол Барби Fashionistas ежегодно радует нас новыми лицами и образами, теперь в 2019 году уже никого не удивишь ни Барби с формами, ни куклой низкого роста, Фашионистас ныне на любой цвет, рост и фасон, однако не так давно такого разнообразия типажей, рас и форм мы не имели.
  • 05.03.2017 - 18:10
    БАРБИ-АЗИАТКА. Очередная хорошая вариация на тему - куклы разные нужны, куклы разные важны.
    Не устаю радоваться серии кукол Барби Fashionistas 2016 года. На этот раз создатели кукол Mattel превзошли сами себя и порадовали детвору и взрослых не просто куклами, а ее всевозможными модификациями.
  • 25.06.2017 - 09:37
    Бюджетная Барби
    Обычно на Irecommend я оставляю восторженные отзывы о куклах, купленных для нашей дочки, но не в этот раз... Куколке Barbie Fashionistas в юбочке с леопардовым принтом я ставлю только три "звезды" и сейчас объясню, почему.
  • 26.10.2017 - 13:09
    Внеплановый срочный отзыв. Барби тоже может быть ТОЛСТОЙ. Новый взгляд на красоту. Ломаем стереотипы. Пышечка с очень красивым лицом в моей коллекции. С раздеванием, конечно (+фото)
    О том, что недавно Mattel выпустил различные версии тел Барби, в принципе уже известно. Меня удивило другое. Как на эту куклу еще нет отзывов? Ведь она очаровательна, у нее такое красивое лицо и такая необычная фигура.   На самом деле когда вышли Барби-пышки, я фукнула. Как это, Барби, и толстая?
  • 16.04.2018 - 17:27
    КУКЛА БАРБИ С АФРО-ПРИЧЕСОНОМ. ДЕТЕКТИВ: преступление века в кукольном маштабе.
    Чернокожие куклы Барби прочно вошли в жизнь российского покупателя, а ведь недавно, все, что могли предложить нам передовые магазины игрушек, были лишь блондинки с натянутой улыбкой и вырвиглазным мейком.
  • 25.12.2018 - 12:17
    В чёрной-чёрной комнате живет ЧЁРНАЯ-ЧЁРНАЯ БАРБИ! Скандал в бутике или кто тут самый модный?
    Теперь о куклах Барби Fashionistas можно смело сказать - на любой вкус и цвет! Потому что компания-производитель кукол Маттел, с каждым годом выдает новую линейку Барби и Кенов в разных телах, скинтонах, росте, поэтому выбирай какая больше нравится.
  • 27.01.2020 - 15:40
    Люблю Barbie, а эту люблю особенно. Купила просто чтоб была а она оказалась очень классной.
    Вас приветствует давно выросшая, в тётеньку, любительница куколок! Я всегда любила кукол. Я даже в детстве играла в куклы уже когда это стало не модным и не по возрасту, а в 7 классе собирала альбом с наклейками Барби. Это было немножко стыдно, так как уже взрослая а все куклы...
  • 12.07.2021 - 02:49
  • 28.06.2021 - 17:35
  • 15.05.2021 - 04:01
    Прекрасный, пластиковый мужчина с длинными волосами. История поисков и покупки! Красивый, но сложный парень.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня будет отзыв опять на мою любимую, кукольную тематику. Коллекционирование кукол, любовь к косметике и написание отзывов это три моих больших увлечения. Побочным увлечением является еще и фотографирование всего вот этого.
  • 04.06.2021 - 13:07
    Барби мечты - высекает искры! Щемящая ностальгия по 90-м. Девочки, смотрим на куклу- легенду и вспоминаем давно ушедшее детство. Коллекционная кукла, которая вернула меня на 25 лет назад....
    Привет!   Эта кукла была моей мечтой....Не взрослой, конечно, а детской. Кто из нас не мечтал о такой кукле в далекие, голодные 90-е, когда подобные игрушки были доступны далеко не всем. А именно такая модель Барби так и вовсе была невероятной диковинкой!
  • 16.07.2021 - 20:24
    Extraвагантная девушка с яркими косами
    Сегодня хочу рассказать об очередной новенькой Барби в своей коллекции. Вообще никого из линейки Extra некий маттеловский ответ Lol OMG себе покупать не собиралась,поначалу отталкивали какие-то слишком пестрые образы,да и вообще куклы выглядят довольно своеобразно...Но что-то переклинило и…
  • 27.06.2021 - 11:14
    Про беременность детям. Беременная кукла из Fix price. Обзор игрового набора Play the game "Кукла София с малышом". Реакция ребёнка. Качество набора. Недостатки
    Не так давно на сайте Irecommend я читала отзыв про беседы с детьми на тему взросления, полового развития и т.д. Ребёнок увидел фотографию беременной женщины и сказала: "Мама, я хочу куклу, у которой в животе живёт малыш". Сразу же вспомнилось, что в магазине Фикс Прайс есть беременные куклы.
  • 17.05.2021 - 12:15
    Кукла Barbie из 90-хх: МЕЧТА, ставшая РЕАЛЬНОСТЬЮ! Фото моей небольшой коллекции.
    В моём отзыве речь пойдёт ни о современных куклах Barbie , которые сегодня можно купить в любом приличном магазине игрушек, а о тех, которые были мечтой многих девчонок в далёких 90хх...
  • 27.04.2021 - 17:46
    Яркая пышечка с каре
    Поскольку уже далеко не первый год занимаюсь коллекционированием кукол преимущественно Барби и уже несколько лет веду кукольный Instagram ,то периодически возникает желание поселить в свою коллекцию некоторых кукол.Это вечное: Увидел у кого-то,понравилось и уже не можешь спать спокойно Полное…
  • 20.06.2021 - 22:00
    Очаровательная островитяночка😍Дочь назвала её Sunny☀️
    Эта фэшенка попалась нам с дочкой на глаза, когда мы искали шарнирное тело для одной из её Барби на Алиэкспресс. Дочке очень понравился сарафан и милое личико с ямочками у куклы. Ещё её очень удивило то, что кукла - пухляшкаведь все её Барби - стройные.
  • 31.05.2021 - 00:19
    💛Классная кукла, даже не хотела писать на нее отзыв, чтобы не раскупили, и я купила бы еще брюнетку).
    Всем доброго дня! Эту куклу я присмотрела давно, очень она мне понравилась своей интересной внешностью, и конечно тем, что она имеет шарнирное тело. Я изначально хотела купить куклу с темными волосами, но их всех разобрали, потому на момент покупки мне досталась только такая блондинка, но и она…