Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 09:59

Около 1000-1500 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Меня зовут Ксюша и я взрослый коллекционер кукол. Куклы-это моё хобби, вдохновение и отдушина. Наравне с косметикой и написанием отзывов. А поскольку говорить о куклах я могу бесконечно, писать на них отзывы, мне очень нравится.

В моей коллекции есть куклы: Bratz, Monster High, Ever After High, Enchantimals... Но самую обширную и любимую часть коллекции занимают куклы Барби. Это моя любовь со времен сопливого детства. Мне нравятся как ретро-барби, которых ещё можно купить сейчас, так и современные куклы. Ретро-кукол я, пока что, не очень - то стремлюсь селить у себя. Но буду закрывать гештальды. Покупать тех кукол, что хотелось в детстве или тех, что привлекают сейчас. Там хотело наверное будет непочатый край. А вот современных барбеечек я покупаю с завидной регулярностью. Сегодня я хочу рассказать о кукле из новой волны, популярной серии Barbie Fashionistas. Люблю эту серию за разнообразие и хорошие цены. Часто они бывают по хорошим скидкам в Детском мире.

Barbie Fashionistas (рус. Игра с модой, ранее - Барби Модная штучка) — игровая линия кукол Барби, выпускающаяся с 2009 года.

Полное название куклы: Barbie Fashionistas Doll №126 Jungle Dress ( Платье из джунглей).

Производитель: Mattel (🇺🇸).

Страна производства: 🇨🇳 Китай.

Релиз: 2019 год.

Место покупки: интернет-магазин Ozon. Есть кукла и на любимом Wildberries, но в Озоне можно 50% оплатить бонусами Спасибо.

Стоимость: 1100-1800. Я заказывала сразу две куколки и они обе обошлись мне в 1100 рублей.

Распаковка куклы.

Продаётся куколка в стандартной для этой серии упаковке. Прозрачный блистер и картонный задник.

С передней стороны упаковки есть арт с двумя героинями серии. Указано возрастное ограничение куклы 3+.

В правом верхнем углу указан номер куклы в коллекции.

На обороте представлены все куклы второй волны релиза 2019. У меня отсюда всего две куклы и больше никто мне не приглянулся. Хотя, есть очень миленькая девочка с протезом ноги, но к нам в страну она не завозится. Как-то российский потребитель против кукол на инвалидной коляске и с протезами. Ещё, у нас, почему - то, нечасто встретишь темнокожих барышень. Вот такие мы, не толерантные.

Сбоку, на блистер, есть объёмный логотип торговой марки Barbie

Кукла размещена на картонном заднике. Задник украшает геометрический принт. Для того, чтобы открепить куклу от подложки, советую вооружиться маникюрными ножничками.

Волосы.

Наша куколка блондинка. Да и непросто блондинка, а с красивыми, мелироваными волосами.

По качеству волосы мягкие, но подстрижены, в худших традициях Маттела. Тут прям очень все неровно и рвано. Будто кукле делал стрижку косорукий парикмахер.

Волосы примяты после упаковки, но позднее, я помыла голову кукле с шампунем и бальзамом (да-да, куклолюбы делают иногда своим куколкам маски для волос) и волосы преобразились.

Прошивка волос.

Откровенно, так себе. На голове, во многих местах большие пропуски между рядами. Под ободком у куколки огромное, непрошитое пространство. Путем переукладки этот момент сглаживается, но, конечно же, обидно получить от производителя с мировой популярностью, куклу с залысинами.

Молд куклы пока что не имеет официального названия. Это новый молд и выпущен он в 2018 году. Об этом свидетельствует оттиск на затылке куклы. На данном молде выпущена также принцесса из серии Dreamtopia и в линейке 2020.Fashionistas планируется выпуск рыженькой красотки. Пока что, многие коллекционеры, называют эту куколку "девочка с ямочками". За наличие прикольных ямочек на щечках.

Лицо куклы очень симпатичное и очень фотогеничное. У неё тёмные, широкие брови, карие глаза с тёмной подводкой и пушистым и ресницами, румянец на щеках и очень выразительные, пухлые губы. Улыбка приятная, но закрытая. Я люблю кукол с закрытой улыбкой.

Ямочки на щеках придают лицу куклы живости и оригинальности. Смотрит она насмешливо, но по-доброму.

Имя для куклы:

С тех пор, как на моей полке стало больше трех Барби, я стала каждой из них давать имя. Мне так проще их идентифицировать. Эту куклу зовут Николь.

Тело.

У Николь родное, дубовое тело типа Curvy. Это пышнотелая барышня. У данного вида тела есть животик, широкие бедра, упитанная попа и ляшки. Вместе с тем, такое тело смотрится вполне органично. Такая вот более приземленная что ли фигура.

У куклы ограниченная артикуляция. Ноги сгибаются только в бёдрах, а руки в плечах. Голова поворачивается и наклоняется.

Скинтон сильно смуглый. Смуглее многих моих кукол. Разнотонит голова и тело. Причём тело темнее.

Пластик почти без косяков отливки, но есть парочка заусенцев. Это если придираться. Но у меня есть куклы с более качественным исполнением от того же Маттела. Возможно, просто Николь не повезло. А возможно это то, о чем говорит все кукольное сообщество. Маттел стал делать хуже, чем раньше. И с каждым годом все хуже и хуже и хуже. Обидно, но это так. Во всяком случае, касательно недорогих игровушек.

Гибридизация.

Я, как и многие, люблю пересаживать фешенок на шарнирные тела. Для данной девочки идеальным донором станет пышка от Марни Сенофонте, но у меня её нет в коллекции. Да и если бы была, вряд ли бы я стала дербанить ей голову для Николь. В качестве донора я взяла пышку Оливию. Подойдёт также тело MTM в цветастых штанишках и с пучком. Конечно, куколка будет разнотонить, но уж такой у неё редкий скинтон.

Аутфит.

На кукле яркое и модное платье с тропическим принятом. Сзади застегивается на липучку.

На ногах классные кеды, бежевого цвета, с толстой подошвой. Они изготовлены из качественной резины. Легко одеваются и хорошо держатся на куклах с увеличенной стопой.

Стопа куклы плоская. У кукол с типами тел Tall и Curvy размер стопы больше чем у стандартных.

На голове у Николь модный, широкий ободок.

Всё вместе смотрится очень симпатично и стильно.

Но я, всех своих кукол обожаю переодевать и брать с собой на улицу, на фотопрогулки. Николь очень к лицу немного спортивный стиль. Покажу вам куклу в разных образах.

Вот например.. Я так ждала весны и цветущих кустов. Ну и что, что Самоизоляция. Пофоткать куклу можно и во дворе.

Barbie Fashionistas 126

Более женственный и элегантный образ тоже идет Николь.

Barbie Fashionistas 126

Была мечта сфотографировать куклу с букетиком полевых цветочков.

Barbie Fashionistas 126

Мне очень нравится то, какой живой она получается на фото.

Обновление от мая 2022.

Николь у меня похудела, пересев на тело пучка. Добавляю фото. Чуть меньше разнотон тела и головы с таким донором.

С появлением этой куклы в коллекции, у меня стало на одну фаворитку больше. Хотя, я так долго сомневалась нужна она мне или нет. У многих она есть. И у всех такая разная. Почему то, когда я её получила, мне она показалась некрасивой. Но потом очень стала нравиться и я рада что она у меня есть. Вот только теперь мне нужна ещё одна (а может и ни одна) Оливия, для того чтоб вернуть персонажу его родное тело.

Подумываю над покупкой принцессы Дримтопия с этим же молодом. Там похожая девочка, но с более светлым скинтоном. Ищу её по скидке. Как куплю, пересажу на шарнирное тело.

Тем не менее, косяки с прошивкой, разнотоном и заусенцами, не дают мне по высшему балу оценить эту куклу. Давайте будем честными.

Моя оценка 4 из 5.

Спасибо огромное за внимание к моему отзыву! 😍

Другие отзывы о моей коллекции кукол живут здесь...

Достоинства
  • Классный сарафанчик
  • Нежирные волосы
  • Пышка
  • Симпатичная мулатка
Недостатки
  • Жидкая прошивка волос
  • Заусенцы на пластике
  • Разнотон тела и головы
Murka2007рекомендует
02.06.2020
куколка-кайфушка )) все луки просто отличные Love
местность на фото немного на родники похоже))
02.06.2020
Тоже видела её на Озоне😊👌 И признаться до момента пока не увидела её на живых фото она мне была никак... Не нравилась в общем... А сейчас вижу что очень симпатичная и живая девочка😁😶И как по мне, именно пышное тело без шарниров это моё то👌Такое приятное в руках и тяжеленькое))
04.06.2020
какие у вас модницы в коллекции - все одеты по погоде и очень стильно!
С волосами у них часто проблемы
23.12.2020
Интересно про волосы... а можно ли вернуть нормальный вид волосам кукол, у которых они уже мочалятся?
23.12.2020
Можно. Кипятком и кондиционером для белья
23.12.2020
Просто промыть кипятком или варить прям? Извините за назойливость, просто много кукол у дочки в ужасном состоянии)
24.12.2020
Нет, что Вы, какая назойливость?) все в порядке. Какие у нее куклы? Нужно просто смотреть на материал. Голова мягкая? если твердая, то там клей и кипяток нельзя. А если мягкая то Кипяточком ополоснуть пару раз, расчесать и в кружке развести 70/30 кондиционер для белья и горячая вода. опустить на полчаса волосы а нее, потом вынуть, расчесать и так несколько раз.
Если твердая голова то сложнее.
24.12.2020
Спасибо большое за ответ! Обязательно попробую ☺️
03.05.2021
Тоже ждём с дочкой нашу островитяночку в тропическом платьице🙂
03.05.2021
Желаю, чтобы пришла ровненькая и красивая.