Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 00:40

Эта кукла нам досталась вслепую. Где-то приблизительно год назад в Детском мире и магазинах ELC была акция 2 Барби по цене одной, но вот какие попадутся из коллекции, будет неизвестно, так как заранее выбрать было нельзя. У нас нет ни одной куклы из серии Barbie Fashionistas, поэтому брать мне было не так боязно, что попадется повторка. А вся эта коллекция 2018 года, пожалуй, самая классная.

🌼Место приобретения: интернет магазин ELC, когда искала ссылку, выяснила, что оказывается в России эти магазины закрыты. (

🌼Цена: 649 руб за 2 куклы , итого 325 рублей за куклу (надо было больше брать!!)

🌼Страна производства: Китай

🌼Длина: 29 см

🌼Предназначения для: детей от 3-х лет

🌼Упаковка:

Barbie Fashionistas Doll 73

Эта кукла упакована в картонную коробку с прозрачной пластиковой крышкой. Коробка пришла не мятая, ровная и аккуратная. Коробочка сделана чисто под одну куклу, никаких аксессуаров больше не имеется.

Barbie Fashionistas Doll 73

На заднике коробки изображены черно-белые полоски и в правом верхнем углу написан номер куклы в коллекции-73.

Barbie Fashionistas Doll 73

На передней стороне крышке есть изображение трех кукол коллекции, а на задней- вся коллекция кукол-там есть и Кены-парни)

Barbie Fashionistas Doll 73

Кукла открепляется легко от коробки, кроме проволочки, которая держит голову, тут надо было немного потрудиться.

🌼Аутфит:

Barbie Fashionistas Doll 73

Должна признаться, что вся эта коллекция имеет очень модную и классную одежду, прям современная молодежь.) У этой Барби темный комбинезон - шортиками в цветочек. У комбинезона длинный расклешенный рукав, а сзади липучка.

Barbie Fashionistas Doll 73

Одевается он легко, сшит отлично, ниточки нигде не торчат.

Но самое классное в кукле-это полуботинки-полусапожки на каблуках с ремешками бордового цвета. Ничего подобного в моем детстве не было! Это настоящая модная современная обувь.

Barbie Fashionistas Doll 73

Ботинки подходят для стопы под каблук, для удобства одевания у них сзади разрезы, и они сами из полумягкого пластика.

Еще у куклы есть большие серьги-золотистые плетеные кольца. Я пыталась их вытащить, но мне не удалось.

🌼Волосы:

Barbie Fashionistas Doll 73

У этой Барби классная и модная прическа- из передних волос на макушке скручен пучок маленькой коричневой резинкой. С этой прической она мне чем-то напоминает Джей Ло.

Barbie Fashionistas Doll 73

Волосы у куклы по пояс, они не густые, не особенно жирные. То, что густоты немного, делает куклу более натурально выглядящей, прическа выглядит как настоящие волосы.

Barbie Fashionistas Doll 73

Волосы не очень ровно подстрижены, но это не бросается в глаза. У куклы как будто сделано тонирование, пряди переливаются разными цветами. Волосы не лезут при расчесывании, не путаются.

Еще у куколки есть нарисованная челочка. Впервые вижу такое у Барби. Но выглядит очень интересно.

🌼Лицо и мейк:

Barbie Fashionistas Doll 73

Эта куколка прям красотка-видно, что ухоженная дамочка). Яркие выразительные карие глаза, большие ресницы и темные брови делают ее внешность латиноамериканской. Да и сам цвет кожи об этом говорит.

У Барби немного широковатый нос и широкая улыбка. Губы накрашены яркой розовой помадой. Она улыбается и немного видно белую полоску зубов.

Barbie Fashionistas Doll 73

Еще у этой куклы отлично подчеркнуты скулы. Внешность очень необычная и привлекательная, наверно, это одно из самых красивых лиц у Барби на мой взгляд. Ну или просто классические блондинки немного приелись)

Голова куклы на шарнире, может откидываться, наклоняться, поворачиваться в стороны.

🌼Тело:

Barbie Fashionistas Doll 73

Эта Барби классическая стройняшка с современным телом.

Хотя и тело куклы достаточно темное, швы все аккуратно сделаны, и почти не заметны. На кукле есть молдированные трусики с надписями Barbie.

Barbie Fashionistas Doll 73

Шарниры у подобных кукол есть только в плечах и бедрах. Руки и ноги могут разводится в стороны, но не особенно сильно. На шпагат этой кукле не сесть.

Но шарниры тугие и пока что прочные.

Barbie Fashionistas Doll 73

Одна рука у этой Барби согнута в локте, она не разгибается. Кукла выглядит так более грациозно, но вот с переодеванием могут быть проблемы.

Пальцы на руках детально проработаны, а вот особенной проработки ногтей нет.

Barbie Fashionistas Doll 73

Ножка сделана под каблук.

Barbie Fashionistas Doll 73

Никакого резкого запаха тело куклы не имеет.

Так как сейчас уже прохладно, пришлось утеплить эту модняшку новым пальто и беретом.

И далее небольшая фотосессия нашей Барби в режиме самоизоляции. Конечно, пальто с беретом надо выгуливать в Париже, но пока получается только во дворе.)

Barbie Fashionistas Doll 73

🌼Вывод: это классная кукла, тем,кто интересуется Барби советую ее приобрести, пока еще можно найти в продаже, ведь постоянно выпускается что-то новое. У нее необыкновенный типаж, сделана качественно, ну мне еще повезло отхватить ее совсем дешево. Насчет подарка ребенку 3-6 лет, не знаю, маленькие дети вряд ли оценят, моей дочке больше нравится Барби-фея или русалка.

Всем спасибо за внимание!🌼🌼🌼

А тут еще отзывы для любителей Барби:

Кукла Mattel Barbie Fashionistas Doll №126 Jungle Dress

Кукла Mattel Barbie Sweet Orchard Farm Ken Doll GCK73 Кен-фермер

Barbie Dreamtopia Фея Black FXT02

Barbie Dreamtopia Принцесса Black FXR95

Достоинства
  • Красивый мейк
  • Красотка
  • Модный наряд
  • Прочное тело
Yuliayuliayulia85рекомендует
14.11.2020
Моя первая мысль была такой же! -"Да это же Джей Ло".
Значит, действительно похожа)
Может еще повезет. Wink
18.11.2020
Красивая куколка❤️ и правда на Джей Ло похожа Laughing out loud
18.11.2020
Придется ей наряды соответствующие подбирать)
26.12.2020
Она прелестная 🧡 Тоже очень ее люблю
19.01.2021
как же я в детстве мечтала об оригинальной куле Барби...
19.01.2021
У меня были аж 3 штуки, Кен и даже целый дом от Mattel. Все сохранилось и до нынешних дней, правда в непервозданном виде.
20.01.2021
мои все куклы (их правда и было немного) исчезли в неизвестном направлении. Возможно с переездом родителей что-то улетело в мусор. не знаю даже.
01.02.2021
Детские волоски лучше бы не рисовали, так выделяются смешно на лбу Big smile
Куколка шикарная! Love
01.02.2021