Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 21:49

Хорошего настроения всем, заглянувшим в мой отзыв!
Вместе с Барби-пышной, описанной здесь, я брала ещё одну "булочка", но уже шарнирную.
Вот она: аппетитная, супер подвижная неформалка (судя по цвету волос).

Начнём распаковки - процесс, который я ненавижу у продукции Mattel.

Опять 2 стежка на голове.

От предыдущих кукол отличие заключалось в дополнительной объёмной подложке.

Видимо столь рельефные формы невозможно было распластать по поверхности.
Мейк куклы выполнен вполне ровно, придраться не смогла.

Рассматривать шевелюру начинала с трепетом (обожглась уже).
Уф, вроде порядок. Никаких спутанных колтунов и хаотично длиннющих прядей.
Прошивка типичная. Плюсик.

Волосы, как оказалось, не равномерно розовые.

Одежда спортивного стиля. Топик двойной. Верхняя его часть снимается через голову (без застежки).

Джинсы (с первого взгляда) оказались тонкими, хорошо тянущимися лосинами.
Обувь-кроссовки. Снимались о-о-очень тяжело. Второй раз испытывать на прочность шарнирную ступню не хочется (видимо, тоже йожки приберут).

Неотъемлемой атрибут уличной танцовщицы - магнитофон. Кнопочки и динамики отлиты очень подробно.

Извиняюсь за фото нюд, но без них описание куклы бессмысленно.

Телосложение красотки аналогично бесшарнирной одноразмерницы.
Шарниры рук очень тугие. Левый локоть еле-еле согнула. Шарниры ног более поддатливы, а лодыжки даже болтаются.

Кстати, не могла сразу понять, почему кукла плохо стоит.

Оказалось небольшое различие в длине ног, обусловленное криво вставленным шарниром.
Также на одной ноге есть наплыв пластика.

Да, шарниры, мягко говоря, выглядят неэстетично, я бы даже сказала механизированно, но как иначе сделать куклу подвижной?
А она очень подвижная, и даже пластична.Правда из-за толстых икр и ляжечек, полностью сесть на колени не получилось.

Знаете, что вызывает у меня недоумение? Это выбранный стиль куклы.
На мой взгляд, одеяние, в котором представлена пышка, максимально подчёркивает её бесформенность и полноту. У неё, действительно, слабо выражена талия, к тому же сильно завышена. И что же получилось со штанами? Они, в поисках талии, съезжают в подмышки.

Считаю, что идеально подчеркнул бы гибкость куклы и аппетитность форм образ восточной танцовщицы (простите за банальность). Но что поделать, дальнейший образ будут создавать хозяйки этих чудных творений.
Если кому интересно, поставлю рядом двух аппетитные булочек, а уж вам решать, что предпочтительнее - эстетика или подвижность.

Если честно, я долгое время игнорировала эту куклу: грубо сделанные шарниры меня сильно отталкивали. Купить её было порывом, и как-же я рада, что поддалась ему!

Спасибо всем за внимание.

Достоинства
  • Большая подвижность
  • Женственность форм
  • Хорошая прошивка волос
Недостатки
  • Нелепое одеяние
  • Неэстетичность шарниров
Улька81рекомендует
04.10.2018
Производителю надо было и лицо куклы сделать крупнее. А то разница очевидна. Лицо и тело живу отдельно друг от друга.
04.10.2018
На это тело будет одета другая головушка. Посмотрю, как будет смотреться.
04.10.2018
Боже, какая она классная!! Love Давно ищу шарнирную куклу. Не знаю, зачем матери сына кукла, но хочу ппц!! Теперь буду копить на неё)) спасибо вам за отзыв!! ❤️ Вот жила и не знала о шарнирных Барби ?
04.10.2018
И Вам спасибо за такой эмоциональный отзыв! Я в это втянулась недавно, и кукломания делает меня счастливой.
04.10.2018
Я , если честно в шоке.. Впервые вижу барби с фигурой «не как у барби», а похожей на фигуру обычного человека Shock
Классная! Такая настоящая, не подогнанная под классический стандарт Love
Здорово, что Маттел решил производить кукол разного телосложения, подрастающим девочкам будет на пользу играть в кукол более реалистичных фигур)
04.10.2018
Да, я тоже безумно рада разнообразию форм. Теперь моя мечта-что бы ошарнирили pepit (миниатюрную).
и даже Барби на бодипозитиве)
04.10.2018
Тело прямо мечта, но вот голова совсем не моё, поэтому буду ждать "свою" пышку-шарнирку, уверена, что Маттел сделает что-нибудь мне на радость;)))
Соглашусь с предыдущими комментариями, мне тоже порой кажется, что лицо пышкам нужно делать несколько крупнее или объемом волос как-то компенсировать, в целом вроде неплохо, но у некоторых куколок такой диссонанс сильно бросается в глаза. Недавно вышли новые МTM очень хочу чернокожую и смуглянку, но они не пухлые Puzzled
04.10.2018
Вообще, признаюсь, я взяла её ради донорского тела для предыдущей головушки (с кошмарный прошивкой), поэтому на голову совершенно не смотрю.
04.10.2018
А! Ну отлично же! Скинтона у них совпадают?
04.10.2018
Красивые фотосессии куколок Laughing out loud
Спасибо.
04.10.2018
Одно удовольствие читать про ваших кукол)
Спасибо Вам большое!
04.10.2018
Мне так нравится она! Люблю худышек, но у этой прям действительно красивое тело) Не фанатка кукол, но сама бы хотела такую в руках подержать))
04.10.2018
В руках она приятнее, чем на фото в коробке. В данном случае товар был представлен производителем очень неудачно. Раньше я была уверена, что ни за что её не куплю, а сейчас безумно рада.
04.10.2018
Мне нравится ее гибкость, когда она в одежде! Но шарниры, даже на руках - меня отталкивают. А уж на ногах тем более. Она прям как робот. Ее милому личику не идёт такое тело. Мне больше представляется кукла-пацанка на шарнирах)))
04.10.2018
Да, многие при пошиве одежды для неё делают специально длинный рукав и юбку/штаны длиннее колен. Издержки. За подвижность приходится чем-то расплачиваться.
04.10.2018
Надо дочке показать, у нас монстряшек и эверашек целый шкаф, но таких ещё нет. Может захочет этакую репершу)))
04.10.2018
Многие ей волосы подстригают, вообще крутая девчонка получается.
05.10.2018
Совсем другое дело, дико нравится как сделали ляхи и попу, хочу себе в коллекцию Smile
05.10.2018
Да, хороши озвученные Вами места.
05.10.2018
Если бы эти молды махнуть головами, я бы уже летела за ней, хотя мне барби вообще ни к чему. Но мимо этой я бы пройти не смогла. А так мне не нравится одежда и не особо нравится голова (качественно, да, но не в моём вкусе).
05.10.2018
Это чудное тело сегодня приобрело голову куклы из моего предыдущего отзыва. Ради этого обмена я и покупала сразу двух. На этих телах очень редко оставляют родную голову: Mattel конкретно облажался.
05.10.2018
Насколько я понимаю, Вы - коллекционер и в Вашем случае вопрос цены не главное, если очень хочется. А я - обычный любитель. За куклу с класснючим телом, но некрасивой головой я не отдам почти пять тысяч, чтобы сделать ее полностью под мой вкус. Поэтому согласна с тем, что Маттел облажался. Будь у нее приятная головка, ее бы расхватали как горячие пирожки даже те, кому просто понравилось и захотелось себе и фиг с ней с одеждой даже - шмотки можно сшить (я бы так и сделала). А так она только для коллекционеров годна, у кого куча голов для переодевания.
28.01.2022
Талия у неё отлично выражена.
Шариниры у таких давно пора покрыть слоем искусственной кожи.
28.01.2022
Спасибо. Шарниры не видны у кукол фицен. Но это уже другая история и цена.