Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 12:55

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Сегодня расскажу про очень крутого кукольного мальчика.

Я взрослый коллекционер кукол. В моей коллекции примерно 90% кукол это Barbie. Этот бренд мне близок с детства и этих куколок я больше всего люблю. Большая часть кукол в коллекции женского пола, но и мальчики имеются. Кенов для Барби всегда выпускали меньше, чем саму Барби, а сейчас и подавно. Кроме того, мне интересны только куклы с прошитыми волосами, а таких единицы.

Моя одна из самых любимых серий современных Барби это BMR1959. Яркие, коллекционные, шарнирные куклы. Я собрала все 10 кукол из данной серии. Она выпускалась двумя волнами в 2019 и 2020 году.

Коллекция BMR1959 отмечает модное наследие Барби и демонстрирует, как на бренд влияют текущие тенденции. Куклы этой коллекции отражают разнообразные образы, встречающиеся в сегодняшней уличной культуре. От высокомодельных миксов, наследия 90-х, до современных узоров, текстур и силуэтов - с удивительной коллекцией BMR1959 вы узнаете все о самовыражении и стиле!

Производитель: Mattel.

Страна производства : Индонезия 🇮🇩

Релиз: 2020.

Коллекционная ценность: Black Label.

Дизайнер: Карлайл Нуэйра.

Где купить?

Большинство моих кукол куплены в Детском мире. Именно в этой сети несмотря на ее противоречивость чаще всего можно встретить толковые скидки на Barbie. Кроме Детмира BMR1959 представлены на Wildberries, Ozon, Яндекс Маркете и в разных детских интернет - магазинах. Советую перед покупкой промониторить цены.

Стоимость: 1999 рублей со скидкой. Без нее цена доходит до 3500-4000 рублей.

Распаковка.

По традиции, в отзыве будет фотораспаковка куклы.

Мне нравится дизайн серии BMR1959. Ничего, казалось бы, необычного, но очень стильно.

Крафтовая коробка, имитирующая обувную.

С передней стороны упаковки есть скейтч с изображением персонажа коллекции. Мне эти картинки нравятся настолько, что от всех 10 BMR1959 я храню коробки. Правда у меня они несут практическую пользу. Использую их для хранения разных кукольных запчастей и не только.

Парень на изображении очень симпатичный и модный. Тут же имеется автограф автора.

По бокам коробки размещены названия серии BMR1959.

На обороте краткая информация и указание страны производства. На русском тут две строчки.

Крышка коробки откидная. Открываем и видим фирменную, шуршащую бумажку с надписями BMR1959. Тоже напоминает упаковку обуви.

К под ней, на ярко-фиолетовом, картонном заднике прячется наш красавец - мужчина.

Задник можно вынуть и поставить на полку. Это в случае если вы не хотите распаковывать куклу. Можно или закрыто хранить в коробке или открыто в заднике.

Тут сразу хочу оговориться что этот Кен стал моей хотелкой сразу с первых промофото. Я его сравнивала с Ченнингом Татумом. Что-то есть в нем такое. Но вот себе не получилось сразу купить, как завезли к нам вторую волну BMR1959. То скидок не было, то денег на новую куклу. Потому стал мне этот мальчик-красавчик подарком на 8 марта от мужа.

Обзор куклы, как всегда начну сверху вниз.

Волосы у парня ярко-рыжие, кудрявые. Сильно залаченные и уложены в прическу. Волосы прошиты только посередине головы, а по вискам голова окрашена в рыжий цвет. Имитация выбритых висков. Правда, в случае с Моим первым Кеном BMR1959, Александром, при схожей стрижке вместо краски добавили флок. Тут пожалели, но парня это не портит.

Мне нравится прическа и ее фактура. Надоест, переуложу иначе, не боясь повредить флок кипятком.

Волосы разных оттенков, потому в общей массе кажутся очень красивыми и реалистичными.

Прошивка густая. Очень частая и качественная. Проплешин нет.

Молд куклы называется Tate в честь второго имени автора - дизайнера. Это первый кен с таким молдом. Недавно Mattel выпустил еще темнокожего красавца - кена с таким же молдом. Раздумываю над его покупкой.

Молд датирован 2019 годом.

Рисовку лица конечно же портит растровая печать. Пиксельная рисовка. Мне непонятно для чего ее придумали и ввели. Это некрасиво. Но тут еще терпимо с печатью. Бликует не так сильно как у Клодетт этой же линейки.

Лицо у парня очень симпатичное. Голубые глаза, ямочки на щеках, веснушки и пухлые губы.. Какой красавчик!!!

Кстати, эти кены отличаются ровностью. Я своего из 7 ровных выбирала очень долго. Кривых этих кенов видела немного.

Имя для куклы.

Я привыкла всем куклам давать имена. Этому парню дала имя Тайлер. Придумала еще до того, как купила эту куклу. Тайлер, как персонаж Татума в фильме Шаг Вперёд. Мой Тай тоже танцует и тоже хип-хоп.

Скинтон куклы светлый с явным розовым подтоном. Веснушки только на лице.

Тело куклы типа Made to move. Очень подвижное. Имеет двойные шарниры в коленях и локтях. Это позволяет красиво поставить или посадить куклу. Телосложение спортивное. Есть шарнир в груди, но он почти не функционален. Шарниры в щиколотке и запястье хорошр функционируют.

Из минусов, слабые бедренные шарниры. Это беда почти всех шарнирных мужиков. Шарниры или сразу из коробки слабые или быстро разбалтываются.

На кукле молдированное белье. Сзади нанесен артикул. Оттиск на спине сообщает название производителя и страну производства.

Аутфит Тайлера весьма спорный, лично для меня. Наверное поэтому, я его сразу переодела. Образ яркий, но немного несуразный.

Толстовка слегка укороченного покроя. Имеется функциональный капюшон. Она двуцветная и с передней стороны указано название серии BMR1959. Толстовка явный оверсайз. Рукава очень длинные.

Кофта после себя оставляет ворсинки на теле куклы.

Брюки ярко-желтого цвета, с контрастной тесьмой с логотипами серии BMR1959. Модель клеш, но.. Клеш создан путем разреза брюк до выше колена. Я их скорее всего сошью. Пусть будут нормальные брюки.

В качестве обуви у Тайлера белые кроссовки, с открытой пяткой. Оригинально.

В качестве аксессуаров у куклы есть полупрозрачный синий козырек с надписью BMR1959.

Сзади есть разрез для удобства использования.

Мне этот элемент не очень нравится. Убрала пока в коробку.

А вот поясная сумка прекрасная. Она аккуратная и симпатичная. На сумке реалистичные рельефы и радужный логотип BMR1959.

Одеть можно почти на любую куклу при помощи регулируемого ремешка.

В ушах у Тайлера серебристые серьги-кольца. Из ушей их можно вынуть. Мне нравится как они смотрятся.

Образ состоит из многих элементов но все же, для меня, он сильно на любителя. Хотя я считаю, что у всех кенов BMR1959 одежда на любителя.

Подставка и сертификат.

Как и ко всем коллекционным куклам, к этой прилагается сертификат подлинности..

Подставка с лонотипом BMR1959. Держатель увеличен под талию парня. Я подставки не использую. У меня куклы сидят на полке, а подставки убраны.

Конечно же я Тайлера фотографировала в других образах. Ему многое идет.

Можно и с голым торсом. Тоже неплохо..

Такой котан 🙀.

На прогулке.

У одной девочки - коллекционера читала что этот рыжий парень ее кукольный краш. У меня Тайлер тоже в любимчиках среди кукол-мужчин. Красивый, яркий парень.

А вот он себе быстро девушку среди моих девиц нашел. Ею стала Кристи Barbie Fashionistas 97. Недавно я пересадила ее с маленького на шарнирное тело и девочка, как мне кажется, расцвела. А тут еще и парень появился. Вместе они очень симпатично смотрятся. Вижу химию, так сказать.

Я очень довольна покупкой этой куклы. Радует, что Mattel пусть и нечасто, но делает мужчин с не молдированными волосами.

Парень вышел яркий, обаятельный, красивый. Украшение моей коллекции.

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Ксюша🐌