Опубликовано 30 Март, 2022 - 06:01

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Немного разбавлю всякие больничные дела красотой. Я взрослый коллекционер кукол Barbie и в моей коллекции несколько десятков красивых девочек и парней. Парней все же гораздо меньше. Все дело в том, что Mattel не так часто выпускает интересных юношей, а если взять тех, что прошлых лет, то там или сильно завышена цена или докупай к парню еще и шарнирное тело. Но это на мой вкус. Я люблю шарнирных кукол и почти всех своих я ошарнирила.

Сегодня же, речь пойдет о парне Кене Looks 2020. Серия вышла очень успешной и популярной, но я долгое время не селила никого из них и вот, в ноябре 2021 я купила в один день сразу трех кукол в трех разных Детских мирах. Просто мне было нужно найти ровных. Первым был куплен как раз этот парень. Выбирала из троих афроменов самого классного и ровного.

◾Место покупки: Детский мир. Москва.

◾Стоимость : 1899 со скидкой. Без скидок цена на этих кукол уже 3500-4000. Что, как я считаю, грабеж.

◾Производитель : Mattel.

◾Страна производства : Индонезия.

◾Релиз: 2020. Но к нам их привезли уже в 2021 году.

◾Американское название: AA Brunette with Braids & Bun Hairstyle - 2021, Black Label. Кукла является коллекционной. ​​​

Мне до сих пор непонятна политика некоторых магазинов Детский мир, которые любят не выставлять товар на полки, чтобы он не продавался. В моем Детском мире все Barbie Looks до недавнего времени не были выставоены и на полках были только фешенки аж 2018-2019 годов выпуска и игровые наборы. Коллекционеры со всей России передавали друг другу штрихкода, чтобы можно было отсканировать на сканере и попросить принести в случае наличия в магазине. Кстати, как я читала еще и не все продавцы были согласны выносить кукол со склада. Какой-то цирк с конями.

Я своего юношу добыла и это был тот случай, когда долго не выпускать из коробки не вышло. Распаковала всех троих на следующий день! Хотя, надо признать, несколько коробок с Barbie Looks смотрятся весьма эффектно, когда стоят рядом.

◾Распаковка.

Кукла продаётся в стильной и лаконичной упаковке. Если честно, даже немного необычно. Особенно после оригинальности коробок серии Bmr1959 и яркости упаковки кукол Barbie Extra.

Тут дизайн простой, но мне тоже нравится. Скажем так, из-за белого фона и белого цвета самлй коробки удается сделать больше акцент на самой кукле.

Конечно, ребёнок, который пришел за куклой вероятнее выберет что-то более яркое. Видимо при создании дизвйна коллекционеых Barbie Looks, делали акцент на взоослых коллекционерах. Ну и к лучшему. Для детей же есть всякие Color Revil и Extra.

Упаковка довольно узкая. Если есть желание хранить куклу в коробке, без распаковки, то такая упаковка не занимает много местпюа на полке.

С передней стороной, внизу есть указание названия серии. Интересно, что у первой волны Looks цвет налписи соответствует скиетону. Чем темнее скинтон, тем темнее буквы. Во второй волне, у всех кукол серая надпись. Ожидается еще новая волна Barbie Looks. Обещают осенью. Значит скоро нам их покажут.

Надпись Looks украшает и боковую сторону коробки куклы.

Оборотная сторона выглядит таким образом. Тут можно найти краткое описание серии, информацию о производителе и фото всей первой волны Barbie Looks.

У меня есть все куклы этой серии кроме азиатки. Она единственная мне не зашла. Последней купила афродевочку. Долго сомневалась, но взяла. Не жалею. И пока что живет в коробочке.

Открывается коробка легко. Там стоит двойной клапан. Открываем и вытягиваем задник с куклой.

Задник белого цвета. Внизу указание года выпуска куклы. Для открепления от задника нужны будут маникюрные ножницы.

На обороте задника был обнаружен сертификат подлинности куклы. Я их не храню. Но наверное пора начать их оставлять и складывать уже куда-то.

Кена я освободила без особых проблем. И обзор самого парня начну по традиции, сверху вниз.

◾Волосы ​​​​​​.

Как же Mattel любит эти гульки на голове! Причем и у паоней и у девушек. Хлебом не корми, дай замотать волосы сверху. Но, надо отметить, что этому юноше идет его прическа. Гулька сделана из косичек. Имитация выбритых висков и затылка сделана при помлзи флока. Прическу я не распускаю. Нравится как закрутили ее на заводе.

◾Молд куклы.

Молд новый. Специально создан для серии Looks. Называется молд Jon.

Меня подкупила в этом парне именно этническое соответствие. То есть это афропарень с массивными чертами лица. С правильными скулами. С большим носом. И с реалистичной рисовкой губ. Красавчиком его сложно назвать, но он такой живой, что мне, порой тяжело его выпустить из рук. Беру и не могу "наиграться".

Выражение лица серьезное. Взгляд осмысленный. Вообще, заметила такую странную особенность. Есть Джоны по рисовке, которые смотрятся старше и брутальнее, а есть те что помягче и моложе. Мой относится к первому типу.

Он не красавчик, как например, мой Тайлер. Но видимо этим и цепляет. На фоне остальных моих миленьких парней этот выделяется.

◾Имя для куклы.

Многие так и оставляют имя Джон ему. Я это имя припасла для другого мальчика, поэтому выбирала между Сэмюэлем и Майклом. В итоге парень стал Сэмом. Мне кажется ему идет. Четко, емко и звучит.

◾Тело куклы.

У Сэма шарнирное мужское тело типа Made to move. Этл тело повышенной подвижности. Имеет 22 точки артикуляции:

• В локтях
  • В коленях
  • В щиколотках
  • В запястьях
  • Грудной шарнир.
  • Шарниры в бедрах.
  • Шарниры в бицепсе.
  • Подвижная голова.

Шарнир в колене позволяет согнуть хорошо ногу. Прям так что нога прислоняется, к ягодицам.

Шарнир-стакан в бёдрах помогает ногам двмгаться навыворот. Можно придать более расслабленную позу кукле или усадить в позу лотоса.

Ноги гнуться и в щиколотках для большей реалистичности.

У куклы очень красивые ладони, с проработанными пальцами . Шарнир в кистях работает отлично.

В локтях, как и в коленях, двойной шарнир. Позволяет поднести руку к лицу, например.

В бицепсах шарнир - стакан. Точно также, как и бедренный шарнир,, работает навыворот.

Грудной шарнир у мальчиков кенов довольно тугой, но добавляет подвижности.

Телосложение у парня классное. Спортивный, подтянутый. Узкие бедра и широкий торс.

◾Скинтон у Сэма очень темный. Схож немного со скинтоном Пазетт Bmr1959. Есть мальчики из серии Fashionistas, для которых этот кен Looks может послужить донором.

Именно из-за скинтона, видно все огрехи производителя. На пластике много разводов. Смотрится очень некрасиво, но жить с этим можно. Малейший косяк в виде заусенца или потертости, на такого цвета кожи виден очень хорошо. Удручает, но что поделать.

На одной ноге, на колене есть защитный, картонный наколенник. Во избежании разбалтывания шарнира с годами. Сэм в коробке стоит, опершись на эту ногу.

◾Аутфит.

Тут у кукды все просто. Аутфиты всей серии Looks довольно сдержанные и Сэм не стал исключением. Сверху на нем свободная, белая майка-сетка. Она сзади посажена га двусторонний скотч. Открепляем аккуратно!

Внизу белые брюки. Ткань имитация джинсы.

В качестве обуви довольно стандартные белые кроссовки/кеды с логотипом Ken.

Все вместе смотрится неплохо. Оттеняет цвет кожи и парню идет!

◾Подставка.

Как и ко всем куклам, являющимся коллекционными, к этой идет подставка. Стандартного типа с черным основанием и держателем вокруг талии.

Сэм отлично на ней стоит. Но у меня куклы все сидят на полке, а подставки я пока что просто храню.

Огромная загвоздка была в выборе пары для, Сэма. У меня сейчас почти все куклы парни в парах. А у Сэма небольшая, голова и гармонично смотревшуюся девицу сложно найти. Но кажется, я вижу искру между ним и Лейсан.. Эти двое симптично смотрятся.

А еще я естественно, Сэма переодевала. Я сама сшила толстовку немного в бомж-стиле. Примерила и ему идет очень.

Очень мне нравится то, как он получается на фото. Хочется рассматривать.

В общем, если вы еще раздумываете стоит или нет селить этого парня, то стоит однозначно. Крутой, шарнирный мужик еще ни в одной коллекции не помешал.

А вот тут три распакованных лукса, которых я купила первыми. Приятная компания.

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо что нашли время заглянуть в мой отзыв!

До новых, кукольных историй! ❤️

КСюша🐌

Читайте также :

Достоинства
  • Красивый
  • Необычный
  • Подвижность
  • Четкое попадание в образ
Murka2007рекомендует
Какие скулы)
Сам и Лейсан милота какая 🥰
30.03.2022
Да скулы что надо Big smile
❤️
30.03.2022
Как это красавчиком сложно назвать?) По-моему, очень красив)
Красив по своему. Не смазливая красота Smile
Какой интересный отзыв! Залипла как на глянцевый журнал Smile
Спасибо большое Love
30.03.2022
Интересно было почитать! Для меня Барби остановилась на кукле-блондинке, а там оказывается столько серий есть!
30.03.2022
О, серий великое множество. А самих кукол тысячи
30.03.2022
Иначе как грабеж это не назвать... Oups Не говорю уж о трех новых но и на старых цена можно сказать не снижалась особенно любили на Лину ценник загнуть а теперь и подавно...
Парень конечно интересный Cool Именно что живой и реалистичный, себе бы не купила а у других посмотреть нравится Big smile
Так вот зачем эта картонка нужна...А я этому так и не нашла внятного объяснения Big smile
30.03.2022
Да ужас с этими ценами. Доллар опустился а цены пока нет Big smile
31.03.2022
Доллар опустился а цены пока нет Big smile
На кукол точно нет Big smile А где-то по мелочи уже заметно)) Вот допустим откидывала на Алике себе чехол на новый телефон - когда все началось стоил от 600 р и выше а сейчас уже и за 250 и за 150 можно найти...
А вот кукол понижение цены видимо пока не касается))
Очень знойный парень👍
Круто смотрится он
06.05.2022
М, какой интересный, детализированный, подробный муЩЩина! Shock Да, прозвучало, наверное, как-то странно. Big smile Но тем не менее.))) Очень нравится, особенно его лицо, голова... Прямо конфетка. Проработанный - дай бог. Ещё и АА. Обожаю.)))
Кстати, выбранное имя ему ОЧЕНЬ идёт. Особенно полное, Сэмюэль. Прямо его его.
И да, не соглашусь насчёт того, что он не красавчик. Очень даже! Мне нравится его именно чисто мужская красота. Не люблю смазливых мальчиков. Сори, если что.)))

Извини, что с таким опозданием, были причины.
11.11.2022
Добрый день!
Спасибо за подробный обзор, я их у вас по куклам много прочитала)
Можете подсказать, пожалуйста, к каким именно кенам он может подойти как донор? Я всё смотрю и не могу понять, как определить, схожий скитон или нет.
Месяца три, как начала увлекаться Барби шарнирными. Пытаюсь разобраться))
11.11.2022
Здравствуйте! Очень приятно! 😉
Если хотите данного кена использовать как донора то можно на него посадить Fashionistas 130 и 183
12.11.2022
Спасибо за быстрый ответ)
В итоге забрала шарнирного парня и заказала 183. Хоть бы ровный пришёл)
У меня уже есть один темнокожий Looks, нравится очень. Даже как-то жалко второму голову отрывать))
Надеюсь получится. Ни разу не пробовала снимать и надевать головы.