Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 19:48

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Приветствую всех в моем отзыве на очередную куклу. Я взрослый коллекционер кукол Barbie. Коллекционирую я игровушек и шарнирных кукол. Последние привлекают своей подвижностью. Люблю фотографировать своих кукол, а когда они в динамике, фото выходят лучше.

Мимо серии BMR1959 я не могла пройти. Меня они зацепили с первых промофото. Ну, ещё бы, яркие, подвижные, детализированные и такие разные. Постепенно я я купила 5 из 6 кукол первой волны. Кроме темнокожий пухляшки. Её пока официально в Россию не завозят, но я её тоже куплю обязательно.

Свою коллекцию BMR1959 Я открыла кеном в красной толстовке, поэтому ему и выпала честь открывать череду отзывов на эту серию. Это первый кен в моей коллекции. Как-то раньше я собирала только девочек, а среди мальчиков очень мало тех кукол, которые мне нравятся.

История создания серии BMR 1959.

Выпуск серии приурочен к 60-летнему юбилею куклы Barbie. 9 мая 1959 года считается во всем мире днем рождения знаменитой куклы. Поэтому, цифра 59 часто мелькает на одеждах куклы.

Создатель серии, дизайнер Mattel Карлайл Нуэйра. Он уже работает с концерном 9 лет и создал много красивых, коллекционных серий кукол.

Идеей дизайнера было сделать коллекцию, в едином стиле. Он тщательно подбирал приняты и модели одежды, которые будут на куклах. У дизайнера было стремление выпустить кукол, глядя на которых будет создаваться впечатление что это единая, коллекция одежды. Мастер вдохновоялся современной уличной модой и модой 90-х годов. В итоге, получилась яркая и цепляющая коллекция.

Место покупки: Детский мир.

Стоимость: 2500 рублей, если без скидок. Но, я всех своих кукол покупала в период, когда в Детмире Кибер дни. В это время цена падает до 1900-2000 за одну биэмарку. Когда покупался кен, я ещё применила промокод и списала бонусы с карточки. Итог: кукла обошлась мне в 1400 рублей. Что, я считаю, очень выгодно.

Я покупала куклу в марте и, до мая, он у меня стоял в упаковке, ждал моего вдохновения его открыть 😁.

Упаковка куклы.

Это то, что привело меня в восторг! Вся серия BMR1959 упакована в картонные, крафтовые коробки. Дизайн напоминает упаковку обуви. Как по мне, очень оригинально для куклы.

С передней стороны есть арт с изображением куклы. На нем мы видим очень симпатичного, молодого человека. Сбоку, автограф маэстро Нуэйра.

По бокам коробки нанесены надписи BMR1959.

На обороте коробки есть основная информация от производителя. Есть информация что кукла изготовлена в Индонезии.

Релиз серии состоялся в 2019 году, но на полки российских магазинов биэмары начали поступать в начале этого года.

Когда открываешь коробку, внутри есть упаковочная бумага с логотипами серии. Снова отсылка к упаковке обуви.

Сам кен помещён на картонной задник, красивого, синего цвета. Задник можно вытащить и хранить куклу в таком виде на полке.

Собственно говоря, я мальчишку открыла, сфоткала и поставила на полку, прямо в картонной упаковке.

Тут девчонки встречают первого мужика в своём царстве.

Девчонки встречают красавца

На обороте задника находится сертификат, подтверждающий подлинность куклы и её принадлежность к категории Black Label.

Black Label или «черный лейбл» изначально относился к куклам, копирующим известных персонажей киноиндустрии, поп-звезд или героев комиксов. Несмотря на то, что они не имели ограничений по тиражу, такие куклы считались более престижными, чем Pink Label Barbie.

Куколка перед нами не игровушка, а коллекционная. Многие, в том числе и я, считают что эту серию выпустили не для детей, а для взрослых коллекциионеров, но никто, конечно, не запрещает купить такого кена ребёнку. Только я бы посоветовала совсем малышкам такие игрушки не давать. Лет от 6-ти нормально.

Ещё мне очень понравилось, что в упаковке куклы нет хомутиков, которые нужно отстригать. Крепёжи здесь пластиковые и резиновые и легко снимаются и развязываются руками.

Волосы у кена шикарные! Ровно настолько, насколько могут быть шикарными волосы кена. Ведь в большинстве случаев у барбеешных мальчиков волосы молдированные, а значит резиновые. Тут у кена настоящие волосы, каштановлго цвета, убранные в модный пучок типа "гуля".

Волосы кена

Виски и затылок флокированные. Имитация выбритости.

Волосы кена

Сзади прическа выглядит таким образом.

Волосы кена

Некоторые коллекционеры распускают прическу, стригут парня. Мне прическа нравится в том виде, как она есть. Трогать не не буду. Кроме того, она ему очень идёт.

Молд кена называется Харлей. Лицо красивое, мужественно. С волевым подбородком и чёткими скулами.

Молд Харлей

Кому то не нравится его выражение лица. И грустным его называют и бесчувственным. А мне кажется он такой красавчик. Просто серьёзный парень.

Тело у куклы это новый вид тела Made to move. Ранее, Mattel выпускали шарнирных мужчин, но настолько подвижный мальчик, был выпущен впервые.

У парня 22 точки артикуляции. Гнуть я руки, ноги, ладони, стопы. Есть грудной шарнир и удивительно подвижная голова.

Телосложение спортивное, без излишней перекаченности.

Голый мужик

Со спины кен выглядит так.

Голый мужик со спины

Ладони куклы выполнены из плотной резины. Очень приятные на ощупь. Такие вот, сильные мужские руки из мира Barbie.

Красивые ладони

Стопы очень чётко проработаны. Видны пальцы, щиколотки, пятки. Мне нравятся ноги кена.

Ноги. Шарнирные ступни кена.

Все шарниры качественные, тугие. Пластик ровный. На теле нет неровностей и заусенцев. Тела кукол, изготовленные в Индонезии лучше чем из Китая.

Имя для куклы.

Я назвала кена Александром. Это хорошее, мужское имя, которое ему очень подходит. Тем более, что форм у этого имени куча. Он может быть и Алексом и Саньком.

Легенда.

Вообще, я не склонна придумывать кукла историю, но некоторые мои пластиковые человечки вдохновляют на то, чтоб у них была история. Так и случилось у меня с куклами БМР. Я решила, что раз они олицетворяет уличную моду, то пусть каждый персонаж будет ещё и танцором определённого стиля. А вместе они, нечто вроде танцевальной команды. Ну, как в фильмах Шаг вперёд. И Саша во всей моей кукольной тусовке-капитан и лидер команды. Его стиль в танце: хип-хоп и брейк данс. А вообще он сильный и спокойный. Но, при этом, ему доверяют его друзья. Саня такой, он не подведёт!

Аутфит.

Каких только эпитетов я не слышала в адрес образа этого парня. И "подьездный лук" и "ночь в плацкарте Москва-Адлер". А мне нравится образ. Ну да, необычно, но круто же.

Александр одет в яркую толстовку, размера оверсайз. На толстовку нанесены белые логотипы серии. Рукава у толстовки длинные, но их можно присобрать, чтобы было видно руки куклы. Капюшон можно накинуть на голову куклы. Он глубокий и смотрится очень круто. Толстовка изготовлена из мягкого, приятного материала. Нитки н где не торчат.

Шорты тоже очень классные. Они напоминают плавательные, мужские шорты. Они синего цвета. По бокам у шорт сделаны лампасы. Шорты украшает принт в виде надписей, множественные BMR1959.

В качестве аксессуара, у Санька, крутая поясная сумка. Она изготовлена из плотной резины. Выполнена очень реалистично и имеет регулировку по длине. Закрывается на застежку.

Аутфит

Ещё в комплекте с куклой идут прозрачные очки. Мне они напомнили строительные. На кукле они выглядят вот так.

Очки

В качестве обуви, у куклы идут шлепанцы из плотной резины с надписью BMR1959. Выглядят они очень реалистично и держатся на ногах кена хорошо.

В общем виде, мальчишка выглядит вот так. Эдакий, молодой модник.

Кен BMR1959

Это я засучила ему рукава. Если опустить их, то он немного Пьеро.

Кен BMR1959

Поскольку кукла у нас коллекционная, производитель не поскупился и на подставку.

Подставка стильная. Выполнена она из хорошего пластика. Основание подставки представляет собой надпись BMR1959. В основание вставляется прозрачный штырек с держателем для кена.

Подставка

Крепёж в упаковке находится внутри подставки

Кукла отлично встаёт на подставку и круто смотрится на ней.

Кен BMR1959

У меня совсем немного одежды для барбейских мужиков, но все, что есть, круто подошло Александру. Поэтому он, как и все другие куклы получил фотосессию.

Позирует, старается...

Кен BMR1959

Не обделен вниманием со стороны женского пола.

Александр и Виктория

Мечтает...

Кен BMR1959

Ну и просто парень любит фотографироваться.

Кен BMR1959

Я в восторге от подвижности, внешности, образа и качества этой куклы. Советую его всем любителям кукол! Он впишется в любую коллекцию и украсит её своим мужским обаянием!

Я рада, что вы заглянули в мой отзыв!

До новых кукольный историй!

Ваша Ксюша 🐌

Достоинства
  • Аксессуары в комплекте
  • Доступная цена
  • Подвижное тело
  • Прошитые волосы
  • Стильная одежда
Murka2007рекомендует
Отличная кукла
Прикольный такой Smile
06.06.2020
Ваш лук мне гораздо больше нравится, чем тот, в котором он продавался.
06.06.2020
Ой, а мне в этот раз зашёл очень родной лук. В нем он и на полке стоит.
Хахахаха)Отлично написано! С большим юмором! и Санёк - в порядке!)) плюсую!❤️
07.06.2020
какая прелесть, все до деталей продумано, даже маленькие аксессуары.
Фото с распаковкой кена - огонь Big smile
Вау! Какой моднявый красавчик Love
07.06.2020
Я аж зачиталась и засмотрелась. Куклу я не куплю, это не моё хобби. Но за вас рада!
10.06.2020
Красавчик какой! Купила уже три куклы из этой коллекции. Этого кена пока у меня нет. В детском мире на них действительно цена самая низкая. Я своих тоже по 1400 покупала
29.06.2020
Скажите, а стопа у него стандартная? Подойдёт под любую Кеновую обувь? А то у девчонок ножки очень разные, на гимна ток 90 найти обувь целая история.
29.06.2020
У меня современные есть наборы там кроссовки, тапки, туфли для него все подходит.
Спасибо)
10.07.2020
Читаю второй ваш отзыв о куклах. Как же мне нравятся ваши фотки. Чувствуется любовь к своему хобби Smile
10.07.2020
Спасибо! Да, люблю кукол очень) Love
28.09.2020
Аутфит, конечно, мне как-то не зашёл, ваш наряд куда элегантнее. Ну что поделать, не воспринимаю спортивку как одежду в принципе) а вот сам мальчик очень красивый и не женственный, как большинство Кенов)
Скидок на него сейчас что-то не видно, цена кусается(((