Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 22:56

несколько дней
    37,79$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Компания Mattel периодически выпускает куклы под так называемыми лейблами: чёрный, розовый и т.д.

Pink Label «Розовый Лейбл» — самые недорогие и доступные коллекционные куклы Барби, которых можно встретить практически в любом магазине игрушек *к России это не относится — во многих магазинах нашей страны по-прежнему не купить коллекционных Барби*. Их тираж не ограничен количеством экземпляров, кукла просто снимается с производства по истечении какого-то времени. Важно: в некоторых западных источниках встречается информация, что Pink Label = Pink Box, но «пинк бокс» все же относится преимущественно к обычным игровым куклам, предназначенным для детей.

Black Label. Изначально «черный лейбл» был отдан куклам поп-культуры, персонажам комиксов, фильмов и т.п. При отсутствии четких ограничений по тиражу, куклы черного лейбла считались несколько более «престижными», нежели коллекционные Барби розового лейбла. Сейчас под черным лейблом выходят колекции Barbie Basics — Little Black Dress, Jeans Collection и золотая коллекция шарнирных Barbie Basics (новинка 2011 года).

Silver Label «Серебряный Лейбл» отмечает коллекционных кукол, тираж которых не превышает 49 999 экземпляров, но при этом не меньше 25 000 экземпляров. Куклы имеют т.н. «паспорт» — сертификат коллекционной куклы (certificate of authenticity).

Gold Label «Золотой Лейбл» указывает на то, что кукла произведена тиражом не более 24 999 и не менее 1000 экземпляров на весь мир. В ряде случаев границы тиража куклы обозначается четко. Эти куклы могут быть как сравнительно недороги, так и хищны по отношению к кошельку коллекционера. Кукол Барби золотого лейбла можно купить у избранных ритейлеров или в профильных интернет-магазинах. К куклам прилагается паспорт.
Под лейблом Gold Label выходит популярнейшая линейка коллекционных кукол Барби — Silkstone Barbie, так называемых «силок».

Platinum Label «Платиновый Лейбл» — самые ценные куклы Барби, какие только могут существовать (не считая особо редких винтажных кукол NRFB или кукол, декорированных известными дизайнерами лично). Куклы платинового лейбла имеют тираж 999 экземпляров и менее, и, как полагается, имеют паспорт. Эти куклы выпускаются к конвенциям или по особым случаям, либо же могут представлять собой специфические вариации кукол золотого лейбла. Например, блондинка репро-Барби All That Jazz относится к достаточно недорогим репро-куклам золотого лейбла, а ее аналог-брюнетка платинового лейбла стОит примерно в 10 раз дороже, чем блондинка; рыжая пинапка Way Out West Barbie золотого лейбла попадалась даже в русских магазинах, а блондинка Way Out West не всякий раз встретится и в виртуальных магазинах для коллекционеров.

Источник: Тиражи коллекционных кукол Барби. Лейблы (labels) | Планета Барби [ссылка]
При цитировании указание активной ссылки на источник ([ссылка]) обязательно. Спасибо за внимание к нашему проекту!

Мною приобретён Кен в образе Тобиаса Итона из фильма «Дивергент», первая часть которого вышла в 2014 году. Тогда же приурочена была и презентация игрушки.

Общий тираж куклы составил 16500 экземпляров. Их легко найти на зарубежных торговых площадках. На российских тоже есть, но цены там, как правило, больно кусаются. Например, попадалась цена и более 5000 рублей за штуку. Конечно, речь идёт о товарах, которые не были в употреблении, упаковка которых не вскрывалась.

Но я приобрела примерно за 2500 рублей саму куклу и около 1300 рублей обошлась доставка до двери. Сейчас цена стала ещё ниже.

Схожесть куклы с персонажем фильма такая же как волка и бабушки в сказке про Красную Шапочку.

Нашли совпадения?
Если бы не было татуировок на спине куклы, то только костюм мог бы напомнить о связи куклы и фильма.

Татуировка на кукле и на актере

В чем отличие Кена в образе от Кена традиционного (чаще встречающегося на рынке)?

Во-первых, Кен-Тобиас более «живенько» выглядит. Нет смазливого полуженского личика.

Руки и ноги сгибаются в запястьях/лодыжках, локтях/коленях и области плечевых и тазобедренных суставов. Голова поворачивается вверх, вниз, в стороны.

Минусом считаю крепление ног резинкой вместо тазобедренных шарниров. За счёт этого кукла плохо держит ноги в согнутом положении, не держит сидячие позы без опоры.

Сейчас сложно найти Кенов не с пластиковой литой шевелюрой (у нас в городе я вовсе не встречала с волосяным покровом), так что Кен 2014 года выигрывает у многих современных моделей.

Видимо, чтобы компенсировать этот недостаток, Маттел в следующем году выпускает длинноволосого Кена, но, на мой взгляд, даже рассматриваемый сейчас нами Кен-полукровка интереснее того, который должен поступить в продажу 2020 году.

Раз уж затронули тему прически, то не лишним будет отметить, что первые два дня лаковая или клеевая перхоть с волос нашего нового жильца так и сыпалась. Но потом волосы стали просто мягкие на ощупь, причёска не деформировалась.

Думаю, не лишним будет отметить неровность стрижки, некоторые волосинки сравнительно длинные. Но залысины не были обнаружены, а это хорошо.

Из достоинств Кена-Итона нельзя не отметить выраженный рельеф тела. Если бы не пластик, а какой-нибудь современный аналог кожи, придраться вовсе было бы не к чему. А так.... пластик есть пластик и он звонко звучит при постукивании по нему.

Тем не менее, по качеству игрушка превосходит относительно недавнюю новинку от Маттел: Барби пухляшка. Он также изготовлен в Индонезии.

Многие увлекаются фотографией. Кен серии divergent подходит для создания разнообразных фотосессий за счёт возможности придания естественных поз и аккуратной прорисовки лица. Мои фотографии в этом плане, конечно, даже близко не показатель, я только пытаюсь научиться хорошо фотографировать, ловить нужные ракурсы, поэтому и кукол в неродных одеждах пока не выкладываю. То будет темой отдельного отзыва, предположительно на новогодних каникулах, если все будет хорошо. Но вернёмся к нашему Кену.

Я попыталась сделать небольшую фотосессию, как всегда, в полутьме в силу наличия свободного времени в этот период. На что обратила внимание: Кен может держать равновесие без подставки, в отличие от Мидж из серии made to move, с которой я начинала написание отзывов. А уж если Кена поставить на подставку, то он может держать свою соседку и на руках.

В то же время Мидж, опираясь на Кена, также стоит без опоры (разумеется, необходимо найти точки равновесия).

Учитывая рекомендованную производителем возрастную категорию, предположу, что кукла не подходит маленьким детям. Прежде всего, её несложно сломать ребёнку, вследствие чего образуются отдельные мелкие детали, которые могут попасть в дыхательные пути, например.

Таким образом, это кукла для подростков и взрослых, которые не наигрались в куклы или для которых куклы стали источником хобби или заработка.

Но если Ваш ребёнок достаточно смышлёный, чтобы не кусать игрушки, бережно с ними обращаться, то кукла поможет развить не только воображение, но и навыки бережного обращения с предметами.

Достоинства
  • Наличие шарниров
  • Отличается от слащавого кена
  • Хорошие шарниры
  • Эстетичность шарниров
Недостатки
  • Не похож на персонажа фильма
  • Резинка вместо шарнира в ногах
Ольга flying-catрекомендует
Игрушка прикольная.)
Серия фото интересная получилась
Спасибо)
01.11.2019
Ох, как мне нравится этот актер Love Но вот кукла вообще не похожа, даже отдаленно.
Да, у меня на работе девочка-поклонница актера, увидев коробку, сначала пришла в неописуемый восторг, а затем последовало резкое разочарование от непохожести куклы на прототип.) Но кукла и позиционируется не как портретная, а как Кен в образе.
Красавчик)
01.11.2019
Красавец какой! Очень интересные фотографии получились! Здорово!
Спасибо)
01.11.2019
Ой как приятно видеть кукольный отзыв да в топе))) Love
У меня муки выбора Фор или Супермен
Big smile
Я тоже выбирала между двух кукол, правда, вторая не Супермен, в итоге приобрела обе).
01.11.2019
Кен как просто кукла прехорошенький, но если говорить о схожести, то вообще мимо, за это не зашла мне вся линейка Дивергентов, понятно, что это все Кен/Барби as a...., но у Маттел на мой взгляд, были и более удачные варианты кукол в образе.
Согласна с Вами). Но видела аналогичную куклу с портретным сходством актера—не купила бы, лучше уж этот).
01.11.2019
Да, к сожалению и портретки бывают не очень удачные и вот тогда особенно грустно, у них же и цена обычно немалая.
01.11.2019
Хоть и не похож на актера, но все равно прикольный. В моем детстве Кен, даже с пластиковой шевелюрой был роскошью)
А в моем детстве у меня даже Барби не было. Одна Синди, кажется, и поддельная Барби (у неё волосы были в один ряд вдоль лицевой части головы и все) ??
02.11.2019
У меня тоже не было. Только Синди. А так хотелось настоящую Барби. Очень надеюсь, что будет дочка и я оторвусь на куклах, мебели и куплю настоящий домик)))