Опубликовано 13 Октябрь, 2019 - 23:55

1710,35
  • Куплено онлайн (ссылка)

История создания шарнирных кукол уходит глубоко в Лету, но история становления кукол Барби длится менее века. Тем не менее, кукол серии made to move компания начала выпускать аж с 2015 года.

Отличие этой серии от предшественниц в том, что тело снабжено двойными шарнирами в коленях и локтях, шарнирами в предплечьях, бедрах и щиколотках.

Цены у кукол в России высоки. По сравнению с зарубежным рынком разница может быть в 2 и более раз.

В случае с пухленькой йогиней в России ориентировочная цена 2118 рублей, (то есть продают и за 2500 р, и за 1700 р). В это же время при ориентировочном курсе доллара 65 рублей такую же куклу на зарубежном рынке можно приобрести чуть больше, чем за 1000 р. Конечно, я сейчас не беру в расчёт доставку. Но в США, Европу тоже доставляют куклу из той же Индонезии.

Я не стала бы возмущаться по этому поводу, но давайте посмотрим, что мы получаем за 2000 р?

Начнем с плюсов или особенностей, которые привлекают внимание к товару.

1. Фигура. На промо фотографиях не так легко оценить степень полноты куклы. Выглядит она, прямо скажем, не спортивно. Но отнесла это к плюсам по той причине, что интересно будет попробовать пошить на неё что-нибудь.

2. У куклы мягкие длинные волосы. Легко расчесываются, заплетаются.

3. Кукла подвижна, но не так, как Мидж, о которой я написала отзыв тут.

Сравнение с Midge (кукла справа) и шарнир

А теперь перейдём к минусам.

1. Ранее я указала, что фигура не спортивная, а теперь добавлю: она как беременная на последних сроках, то есть по гибкости она заметно уступает первой волне made to move. В локтях мы ожидаем функционирующий двойной шарнир, а получаем сгибание только предплечья. Таким образом, как многие пишут, до своего носа она достать не в состоянии.

Максимум растяжки

Суставы очень тугие, в локтях даже щёлкают. На коробке указана возрастная категория детей 3+. Я не специалист, но думаю, что такое «нежелание» согнуть руки в локтях — лишний повод ребёнку приложить силу, что может повлечь поломку куклы.

Диапазон движения грудной клетки

2. Безобразные швы. Ощущение, что кукла в какой-то момент просто развалится на две половинки. Там, где швы не намекают на возможность расхождения, они выглядят ужасно. Такое впечатление, что искусство создания кукол появилось лет пять назад и все те же мастера осваивают полиуретановое литьё.

Швы

3. Волосы тонкие и редкие. Невооруженным глазом видны проплешины.

4. Как вы думаете, что главное в кукле? Конечно, лицо. И вот тут все основания вернуть деньги за товар, которые совершенно не соответствует фотографиям, размещенным на сайте Барби. Ладно бы просто не соответствовал молд, но кукла попросту некрасива. На фотографиях выглядит ещё более-менее, но в реальности не тот эффект.

Молд

Излишне большие глаза, обведённые со всех сторон чёрной краской, в то время как на официальных фотографиях нижний ряд ресниц нарисован светлой краской. Большой рот ещё больше уродует лицо куклы. Я не знаю, может, у индонезийцев такое представление о красоте, но я почти в ужасе. Можно было бы покрасить губы аккуратнее, не выводя уголки губ чуть ли не до ямочек в щечках. Серо-коричневые брови в противовес светлому цвету волос. Хочется просто все это безобразие стереть. Если шить кукле что-то, то паранджу.

Одна звезда только за идею. Больше не за что.

Достоинства
  • Пышные формы
Недостатки
  • Грубые шарниры
  • Двойной локтевой шарнир не функционирует
  • Не соответствует фотографии на официальном сайте
  • Некачественная обработка тела куклы
  • Некачественные стыки швов
  • Некрасивая
  • Цена сильно завышена
  • Частые косяки с печатью
Ольга flying-catне рекомендует
Такая пухляшка, забавная)
) Я тоже так думала, но распаковав, поняла, что изготовитель неудачно поработал.
Может потделка?
Не думаю. Я посмотрела другие отзывы. Как правило, покупатели говорят об одних и тех же недостатках. Возможно, тут применим лозунг непосредственных исполнителей: «я художник, я так вижу». Но глядя на локтевой шарнир, склоняюсь к тому, что это изначально неудачный проект.
Фигура как у меня ?
)) фигура довольно реалистичная, но не лицо, к сожалению.
Не нравится, совсем не для детей Puzzled
Ну детям как-раз подойдёт, поскольку волосы позволяют с ними работать, кофточка на липучке, одежда съемная, голова и кисти рук из мягкого материала, соответственно, моторика ребёнка будет развиваться. Плюс к этому, проигрывание моделей поведения взрослых (самоопределение, поиск себя в профессии, в увлечениях). Но мне тоже не нравится.
14.10.2019
Такие сейчас барби страшные пошли.
Помню у меня в детстве были очень красивые. А эти киборги какие-то(хотя моя тоже гнулась в разные стороны, но таких жуткий скреплений не было), волосы как мочалка, лицо странно нарисованное, зато цены только растут. Ниже чем от 1,5 можно даже не смотреть походу.
Многие другие куклы из made to move выглядят вполне прилично. С этой почему-то напортачили — не доработали, наверное, спешили выставить товар на рынок.
16.10.2019
Сейчас мода пошла на пухлых куколок)
Как-то нашла статью о самых нелепых куклах Барби, которые выпускались. Там была фотография куклы ну очень большого веса. Спросом не пользовалась, хотя цель была в том, чтобы показать вред малоподвижного образа жизни и неправильного питания. Тут же несовсем ясен посыл: игрушка выглядит как замученная домохозяйка, решившая заняться йогой. Но спустя даже пять лет кукла не похудеет. В связи с этим риторический вопрос: а не приведёт ли эта кукла к формированию устойчивого мнения о бесполезности тренировок. Думаю, особой полпулярности у таких кукол не будет — люди предпочтут купить свой идеал, а не отображение не слишком радующей реальности. Тем более, в России цены на этих кукол сильно высоки. Даже с учетом доставки дешевле купить за пределами нашей страны. Свою куклу я вернула в магазин по причине брака. Все-таки очень напрягали неработающие шарниры и ужасные швы. Если пышек будут делать более аккуратно, то, на мой непрофессиональный взгляд, у них есть шансы занять свою нишу на рынке, но и те крайне малы.
16.10.2019
Походу Вам попалась бракованная кукла.
Да, я её уже вернула в магазин.
21.01.2020
Вам попалась не бракованная кукла. Почти у всех новых мтм тел очень тугие локтевые шарниры. Их всего-лишь надо подержать в очень горячей воде и все прекрасно сгибается. Даже у новых коллекционных парней из бмр так же.
Не знала). Но все равно считаю этотнедомтатком товара. И не жалею, что вернула товар магазин
22.10.2020
Подтверждаю. У своей тоже подержала в горячей воде, и сейчас все легко сгибается. Баскетболистку и бмр парня тоже замачивала.
10.03.2021
Подвижность у МТМ совершенно одинаковая что у первой что у второй и любой другой волны. Попробуйте немного сильнее согнуть руку, и всё получится. Швы у кукол Барби всегда были такими. Они не разойдутся, если вы не будите снимать голову варварскими методами. Швы можно зашлифовать, если уж очень они Вам не нравятся.
Насчет фигуры согласна. Напоминает, больше на беременную даму. Мне вообще не нравятся пышные барби тела, они старят кукол.
Волосы подобного типа у многих кукол. Прошиваются широким шагом, а так же тонкими прядями, поэтому всегда будут залысины. В разных сериях толщина прядей где-то больше и чаще, где-то реже.
Лицо нужно выбирать. Просто в слепую купить в Америке уже не катит. На Амазоне очень много стокового товара. Поэтому, лучше ловить современных кукол тут по скидкам или покупать кукол с реальных фото.
Нюансов много.