Опубликовано 18 Май, 2022 - 03:16

месяц или более

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Сегодня снова буду вещать о куклах.. Интересное дело, новеньких в коллекции не селилось с начала марта, но рассказывать про недавно купленных еще можно долго.

И снова это будет девочка из линейки Barbie Looks. На этот раз вторая волна. Куколку мне муж заказал через посредника из Америки. Заказал аж в декабре, но получила я ее с приключениями только в конце марта. Красивую и ровную. Это уже большой плюс и достижение! Сейчас не составит труда найти эту куклу в продаже. Она есть и в Детском мире и на Ozon. И много где еще.

♥️ Стоимость: 3599 без учета скидок. Ещё недавно можно было за 1899 схватить по скидке. Возможно, они еще будут.

♥️ Релиз: 2021.

♥️ Распаковка.

Люблю лаконичные коробки Barbie Looks. Онм небольшие. Места много не занимают. Кукла очень выгодно смотрится в этой коробке. Упаковка состоит из белого картона и прозрачного блистера. Для детей, возможно, эта упаковка не особо - то привлекательна. Они любят поярче. Но куклы Barbie Looks изначально расчитаны на взрослых коллекционеров больше. Это мы с ними носимся как со списанной торбой.

Barbie Looks Тамика

Коробочки второй линейки Looks немного отличаются от первой волны. Надпись тут на всех коробочках серая.

Обратная сторона куклы для, американского рынка также немного отличается от тех, что привозят нам. Информация здесь только на английском языке. И фото трех представителей второй волны больше.

Barbie Looks Тамика

На дне коробки можно найти информацию о производителе.

Страна производства : Индонезия 🇮🇩.

Открываем коробочку и достаём задник. Задник имеет красивый градиент из серебристого в белый.

На обороте задника прикреплён сертификат подлинности. Американские сертификаты также отличаются от тех, что кладут нам. Прикрепляю фото и фотосравнение двух сертификатов. Вверху сертификат от куклы, купленной в России.

Куколка размещена в коробочке в красивой, позирующей стойке. Будто ждет что ее сфотографируют. Для открепления от задника потребуются маникюрные ножницы.

За ножками виден год релиза -2021.

♥️ Волосы куклы это прям шик и блеск. Они очень длинные! Даже при том, что собраны в хвост. Волосы имеют три цаета сразу. Там и красный и розовый и фиолетовый. Разных волосков по чуть-чуть. Общее впечатление, что волосы ярко-малиновые.

Волосы собраны в высокий хвост, слегка набок. По текстуре волнистые.

На ощупь они нереально шелковые и приятные! Волна упругая и концы мне пока нравятся. Начнётся мочалка, я прическу разберу и выпрямлю куколке волосы. А пока это сплошной восторг.

Оценить прошивку пока что я не могу. Пробора у куклы нет. На лбу есть нарисованные волоски.

Влт тут пыталась показать игру цвета и света в ее волосах.

♥️ Молд куколки называется Tamika. Это новый молд, как и у всех кукол из линейки Looks. Год выпуска 2021 выбит на затылке куклы.

Рисовка яркая, но мне даже нравится. У второй волны Looks, в отличии от первой, уже более яркие макияжи.

У куколки яркий макмяж глаз. Глаща подведены и коричневыми и синими тенями. Линия карих глаз вытянута, как у кошки. Брови выгнуты. Очень красивая форма! Губы пухлый и на них золотисто-розовая, блестящая помада! У куклы ярко-выраженные скулы. И взгляд такой, слегка надменный. Маленькая стервочка!

Barbie Looks Тамика

Ее макияж немного бликует на фото, чем меня, конечно же, бесит. Но рисовка четкая, не пиксельная.

♥️ Имя для куклы я оставила то же, что и название молда. Будет Тамикой. Хотя думала, что она может быть и Рианной. Напоминает певицу в ее лучшие годы.

♥️ Тело куколки.

У Тамики тело Made to move petite. Это супершарнирное тело с расширенной артикуляцией низкого роста. Малышек я люблю. У меня не прижилась Клодетт Bmr1959, но поселилось два гибрида на ее теле. Петитки на самом деле весьма тискательные. И еслт петит азиатка из первой волны Looks мне показалась бедноватой, то вот эту девочку я полюбила всей душой.

У куколки имеется 22 точки артикуляции:

• Подвижная голова.
  • Стандартные шарниры в плечах. В месте крепления рук.
  • Шарниры-стаканы в бицепсе.
  • Двойные шарниры в локтях.
  • Шарниры в запястье.
  • Грудной шарнир.
  • Стандартные шарниры в бедрах. В месте крепления ног.
  • Шарниры-стаканы в бедрах
  • Двойные шарниры в коленях.
  • Шарниры в щиколотке.

1. Голова куколки поворачивается и фиксируется в разных положениях. Наклоняется.
  2. Руки поднимаются вверх, опускаются и разводятся в стороны.
  3. Шарниры-стаканы в бицепсе поворачиваю руку навыворот.
  4. Двойные шарниры в локтях служат для лучшего сгибания рук.
  5. Шарниры в запястье добавляют реалистичности кукольным позам.
  6. Грудной шарнир позволяет наклонять корпус куклы в стороны.
  7. Ноги поднимаются, опускаются и разводятся немного в стороны.
  8. Шарниры - стаканы в бедрах работают навыворот ноги. Можно например усадить куклу, подогнув одну ее ногу под попу.
  9. Шарниры в коленях Двойные, как и в локтях. Угод изгиба дают больше.
  10. Шарниры в щиколотке позволяют Тамике носить и плоскую и каблучную обувь. Размер ноги стандартный.

Такая она маленькая и ладненькая. На целых 2 см ниже стандартной Barbie.

И легче, но в руках ее приятно держать. Мне вообще нравятся тела mtm. Наверное поэтому у меня почти каждая куколка ошарнирена. И наверное поэтому их всего 85 в коллекции а не давно перевалило за сотню. Я, не скуплюсь на гибридизацию.

♥️ Скинтон у нее как и у Barbie looks Элль цвета вареной сгущенки!

♥️ Аутфит у данной куклы пожалуй самый удачный из всех луксов. Мне он нравится очень и очень!

У нее красивый, укороченный топ - лиф и мини юбка. Обе детали гардероба выполнены из мягкой и блестящей ткани. Смотрится круто и на низком теле и на стандартном. На высоких не налезает.

Barbie Looks Тамика

А в качестве обуви тут и вообще отвал всего. Вот такие шикарные сапоги. Они же босоножки.. Вах вах. Образ очень смелый, дерзкий... Как и его обладательница.

И вот с ее дерзостью и возникла проблема с переодеваниями.. У меня не так много одежды, которая красиво садится на низких барышень. В основном это вещи от таких же Petite - леди. Но Тамика требует быть дивой. Ей надо все блестящее.. В повседневном, хоть и модном образе она немного теряется.

Так что ищем блеск.. Или от атласной ткани или от ткани с люрексом.

Это вот ее!

Barbie Looks с высоким хвостом HCB77

В этом платье, она мне особенно нравится!

Как говорится хорошему коллекционеру для полного счастья вечно нужно еще одну куколку. Вот такая модная пигалица поселилась у меня! Девочек афро в этом году у меня прям прибавилось. Сразу 4 шоколадки и один афромен. И будут еще...

Тамика прекрасна! Я очень рада, что Mattel выпустил такую шикарную куклу и она поселилась в моей куклосемье!

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему Отзыву!

До новых, кукольных историй!

Ксюша.

Другие Barbie Looks.

• Андра. Блондинка из второй волны.
  • Молли. Блондинка из первой волны.
  • Илья. Юноша блондин.
  • Сэмюэль Красавец-афроамериканец!
  • Каллиста Самая популярная в этой серии кукла.

​​​​​

Murka2007рекомендует
18.05.2022
Ещё одна красивая куколка)
♥️💋
Поп-звезда прям Crown
18.05.2022
Да, она та еще звезда!!!
Класс❤️🧡❤️
Love
Какая девчоночка красивая! Да, образ в розовом платье и мне нравится больше всех, ей бы в образах всегда побольше чего-то яркого))
18.05.2022
Это точно. Нужно больше яркой и блестящей одежды!
18.05.2022
Какие у неё шикарные волосы и обувь замечательная. И верно подметили, что цвет кожи варёная сгущёнка, ну нормальный цвет ) наряды шикарные, функционал на отличном уровне
18.05.2022
Спасибо большое за внимание к моему отзыву!
Красотка 💃🏽

И взгляд такой, слегка надменный. Маленькая стервочка!

А мне глаза показались открытыми и добрыми, а вот губки она точно надула – чем-то недовольна 😃
18.05.2022
Почему-то в этой серии у всех афродевочек надутые губы.
АХА!😃 Значит, не мне одной она Рианну напоминает!))) Когда я сказала об этом приятельнице, тоже коллекционеру и любительнице Барби, которая как раз купила себе эту девочку, она тоже согласилась, что сходство есть.))) Нет, ну реально, Рианна, как она есть... или была...Big smile
Одна из НЕМНОГИХ луксов, которые мне понравились. На самом деле, кажется, из всех луксов мне нравится только вот эта девочка, да твой Сэмюэль. И всё. Остальные как-то... никак.
А вот её родной аутфит мне вообще не нравится. Вернее, даже не так аутфит, как материал, из которого он сделан. Внешне напоминает старые блестящие кофты, которые носили наши бабушки и ещё немного и мамы, вот честно.))) Я сама до сих пор помню несколько таких кофт в наших шкафах, когда я была маленькой. Не хочу обидеть, это только моё мнение! А вот из тех нарядов, что ты ей примерила - платье на последних фото прям её её! Наверное, дело в цветовой гамме, в том, что оно подходит к её волосам.Big smile Но тем не менее. И да, соглашусь, этой девчуле простые будничные наряды как-то не пойдут. Нужен шик, нужен стиль.))) Но вообще куколка классная.
18.05.2022
Что-то я вспомнила такие кофты.. Big smile
Ну у нее это прям стильно смотрится!
А новых видела Луксов?! Со вчера во всех пабликах они! Я в восторге от рыжей кудряхи!!
Вот вот.Big smile Ну правда, очень похоже на такие кофты.))) Но хотя, чего греха таить. У моей темнокожей петитки кондитера есть сшитое вручную длинное узкое вечернее платье как раз из такой вот материи от такой вот блестящей кофты. Так что...Big smile

Нет, новых луксов я не видела. Но я и состою только в одном кукольном паблике, в контакте, и его владелица очень редко делает новые записи из-за занятости по домашним, детским и рабочим делам. А больше я нигде не состою, ни в одном другом паблике, ни на каких кукольных форумах... Так что, нет, не видела. Надо немного подождать, пока появятся в сети.
18.05.2022
Ох, а мне нереально она напомнила Тайру Бэнкс с её знаменитой фразой «улыбайся глазами!»😄
От Тайры точно что-то есть Wink
  • 25.12.2021 - 13:37
    Харизматичный мужчина! Радует глаз и займет достойное место в моей маленькой коллекции!
    Всем привет! Наконец-то я обзавелась парнями из первой волны Барби Лукс 2021. Темнокожего я решила покупать сразу, а на счет блондина очень сомневалась.. но в итоге, оба мужика живут у меня дома. Темнокожего Кена я брала на авито с доставкой из Москвы.
  • Горячий шоколад, любимая кукла из этой серии
    На мою шоколадку я засматривалась давно, сразу как появилась новая коллекционная волна The Barbie Look City Shine 2014-2015, из четырёх кукол в блестящих платьях, похожих на обёртки от конфет!
  • 11.01.2018 - 11:40
    КУКЛА КАК АВТОР Irecommend? О да, на этом сайте возможно все! Коллекционная, упитанная Барби в шарнирном теле. Моя чернокожая Богиня. Barbie look city chic.
    Думаете кукла не умеет писать отзывы? Ошибаетесь, я готова доказать обратное! Если это новая коллекционная Барби в потрясающем шарнирном теле, то в умелых руках она способна на все, к чему годна фантазия ее хозяйки. Вы когда-нибудь визжали от восторга? Я да! И мне не стыдно в этом признаться.
  • 16.04.2018 - 17:27
    КУКЛА БАРБИ С АФРО-ПРИЧЕСОНОМ. ДЕТЕКТИВ: преступление века в кукольном маштабе.
    Чернокожие куклы Барби прочно вошли в жизнь российского покупателя, а ведь недавно, все, что могли предложить нам передовые магазины игрушек, были лишь блондинки с натянутой улыбкой и вырвиглазным мейком.
  • 31.12.2018 - 16:16
    Она, конечно "дубовая, но не купить не могла
    Не смотря на ограниченную артикуляцию, я гонялась за этой куклой пол года. Гонялась и догнала. Без сумочки и обуви, но,в остальном полный комплект. Правда, подставка моя. Зато тоже голубая. Продавец сказала, что все полгода девочка "висела" в продажах. Видимо, ждала меня.
  • 01.02.2019 - 13:49
    Замечательная кукла
    Сегодня расскажу об одной из своих кукол Barbie fashionistas 89. Я большая фанатка кукол Барби, до приобретения кукол этой серии у меня были сомнения, в интернете было очень много плохих отзывов касательно качества кукол и их новых изменений.
  • 31.01.2020 - 16:30
    Кукла с Aliexpress оригинал или подделка?! Подробный обзор красивейшей Barbie Fashionistas 73.
    Приветствую Вас, любители кукол и просто мимо проходящие! Я взрослый коллекционер кукол Барби. На данный момент в моей небольшой коллекции поселились чуть больше 20 кукол. Каждую люблю по своему и подбираю кукол в коллекцию достаточно долго и тщательно.
  • 15.03.2019 - 12:50
    Лучше, чем на картинке
    Barbie Fashionistas Doll 74 Seeing Stars - Original   Моя новая фэшенистка, которая кстати не была в моем wish листе, ее купил мне муж в качестве сюрприза.   Сама бы я ее вряд ли приобрела, и не удивительно, ведь на фото и в живую кукла отличается.
  • 05.02.2020 - 01:47
    Милли с закрытым ртом и взглядом вбок. Сейчас уже редкая куколка. Расскажу и покажу ее в отзыве на кудрявую Fashionistas 70.
    Всем здравствуйте! Я очень люблю кукол Barbie. Именно куклы этой фирмы преобладают в моей коллекции. Я часто мониторю цены на Barbie на разных сайтах и выискиваю интересные мне экземпляры кукол по скидке. Героиню сегодняшнего отзыва я, вместе с ещё одной кукляшей хотела заказать на Алиэкспресс.
  • 01.05.2022 - 04:25
    💜Неформальная💚 блондинка Андра из серии Barbie Looks. Стильная штучка. Моя модификация куклы. Как выглядит любовь у кукол?!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня снова о куколках серии Barbie Looks. Разговор будет про куколку, в покупке которой я сомневалась, но в итоге, после небольших модификаций я ее полюбила и оставила себе. Это первая куколка второй волны Barbie Looks, которая у меня поселилась.
  • 23.05.2022 - 05:13
    Новинка 2022!! Fashionistas 182 невероятно похожая на самую востребованную актрису Турции. Постучалась в мою коллекцию.🌸
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня мне хотелось бы снова показать вам куколку. У меня впервые случилось так, что кукла так мне понравилась на промках, что я заказала ее еще даже не видя живых фото. У Mattel обычно очень отличаются куклы на промках и вживую.
  • 12.05.2022 - 10:39
    💕Нежная афродевочка из линейки Barbie Looks. Булочка со сгущенкой. Девочка, которой идет все! Большой фотообзор. 📸
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня снова будет отзыв о куколке. И снова о серии Barbie Looks. Эта серия была выпущена в июне 2021 года и как водится, всколыхнула коллекционеров. Для многих они стали глотком свежего воздуха после ярких Bmr1959 .
  • 26.04.2022 - 17:03
    Бледная, как моль или холодная, как Эльза ❄ Блондинка Looks-украшение любой куклоколлекции. ✴️
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Настало время рассказать про еще одну представительницу серии Barbie Looks из моей коллекции. Эту девочку я купила четвертой по счету.
  • 10.06.2022 - 03:00
    Fashionistas 180 - нежный одуван! Прекрасная, летняя куколка в ярком комбинезоне и с афро на голове.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Очередной отзыв на куколку и снова афродевочка. Почему-то темнокожих кукол Irecomend не очень любит и про них хуже смотрят отзывы, но когда меня это останавливало? На начало года у меня было всего 6 или 7 афрокукол.
  • 22.06.2022 - 20:19
    Пока что самая лучшая серия Barbie color reveal - Вечеринка! И лайфхак: как сделать кукле макияж с помощью сливочного масла!..
    Всем любителям кукол и всем заинтересованным привет ! Очень давно уже не писала отзывы на кукол, хотя многое было куплено, отфоткано, но как-то вдохновения не находилось.
  • 05.04.2022 - 19:03
    Кен Looks 2021.Сладкий юноша блондин. Красивый, модный и яркий.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Сегодня буду знакомить. Вас с еще одним жителем своей куклополки. Люблю кукол! В моей коллекции на данный момент 85 кукол. В основном это Barbie. Есть еще один парень из BTS и восхитительные рестлерши WWE Superstars Сегодня же, разговор про кена.
  • 10.04.2022 - 00:48
    Кукла Барби стала пандой. Интересная задумка, но подкачало качество исполнения от Маттель. Я ожидала, что костюм будет идеален.
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о недавней покупке. Начну с того, что я коллекционер кукол. Хоть я и не любитель современных игровых Барби, но это чудо не смогла пропустить. Итак, знакомитесь: Цена: 3 182 руб. в интернет-магазине "Детский мир".
  • Новое развлечение. Барби в образе розового Кролика)
    Это первая и единственная из всех серий Barbie Reveal , которую я купила. Не фанат я откровенно детских кукол-сюрпризов. Но тут) Тут я увидела розового кролика)) Куколка упакована в розовую картонную тубу, содержимого не видно. Но сбоку есть рисунок (арт) куколки в костюме розового кролика.
  • 16.05.2022 - 02:46
    Аутфиты моих кукол. Fashion pack от Mattel с настроением отпуска у моря. Примерка на 4 куклах.
    Всем, ко мне заглянувшим, добрый день!   Расскажу сегодня про набор одежды для кукол Barbie от Mattel. Вообще, если ты коллекционер кукол, волей-неволей, ты начинаешь обрастать их вещами. Происходит это медленно, но неумодимо.