Опубликовано 18 Май, 2022 - 03:16

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Сегодня снова буду вещать о куклах.. Интересное дело, новеньких в коллекции не селилось с начала марта, но рассказывать про недавно купленных еще можно долго.

И снова это будет девочка из линейки Barbie Looks. На этот раз вторая волна. Куколку мне муж заказал через посредника из Америки. Заказал аж в декабре, но получила я ее с приключениями только в конце марта. Красивую и ровную. Это уже большой плюс и достижение! Сейчас не составит труда найти эту куклу в продаже. Она есть и в Детском мире и на Ozon. И много где еще.

♥️ Стоимость: 3599 без учета скидок. Ещё недавно можно было за 1899 схватить по скидке. Возможно, они еще будут.

♥️ Релиз: 2021.

♥️ Распаковка.

Люблю лаконичные коробки Barbie Looks. Онм небольшие. Места много не занимают. Кукла очень выгодно смотрится в этой коробке. Упаковка состоит из белого картона и прозрачного блистера. Для детей, возможно, эта упаковка не особо - то привлекательна. Они любят поярче. Но куклы Barbie Looks изначально расчитаны на взрослых коллекционеров больше. Это мы с ними носимся как со списанной торбой.

Barbie Looks Тамика

Коробочки второй линейки Looks немного отличаются от первой волны. Надпись тут на всех коробочках серая.

Обратная сторона куклы для, американского рынка также немного отличается от тех, что привозят нам. Информация здесь только на английском языке. И фото трех представителей второй волны больше.

Barbie Looks Тамика

На дне коробки можно найти информацию о производителе.

Страна производства : Индонезия 🇮🇩.

Открываем коробочку и достаём задник. Задник имеет красивый градиент из серебристого в белый.

На обороте задника прикреплён сертификат подлинности. Американские сертификаты также отличаются от тех, что кладут нам. Прикрепляю фото и фотосравнение двух сертификатов. Вверху сертификат от куклы, купленной в России.

Куколка размещена в коробочке в красивой, позирующей стойке. Будто ждет что ее сфотографируют. Для открепления от задника потребуются маникюрные ножницы.

За ножками виден год релиза -2021.

♥️ Волосы куклы это прям шик и блеск. Они очень длинные! Даже при том, что собраны в хвост. Волосы имеют три цаета сразу. Там и красный и розовый и фиолетовый. Разных волосков по чуть-чуть. Общее впечатление, что волосы ярко-малиновые.

Волосы собраны в высокий хвост, слегка набок. По текстуре волнистые.

На ощупь они нереально шелковые и приятные! Волна упругая и концы мне пока нравятся. Начнётся мочалка, я прическу разберу и выпрямлю куколке волосы. А пока это сплошной восторг.

Оценить прошивку пока что я не могу. Пробора у куклы нет. На лбу есть нарисованные волоски.

Влт тут пыталась показать игру цвета и света в ее волосах.

♥️ Молд куколки называется Tamika. Это новый молд, как и у всех кукол из линейки Looks. Год выпуска 2021 выбит на затылке куклы.

Рисовка яркая, но мне даже нравится. У второй волны Looks, в отличии от первой, уже более яркие макияжи.

У куколки яркий макмяж глаз. Глаща подведены и коричневыми и синими тенями. Линия карих глаз вытянута, как у кошки. Брови выгнуты. Очень красивая форма! Губы пухлый и на них золотисто-розовая, блестящая помада! У куклы ярко-выраженные скулы. И взгляд такой, слегка надменный. Маленькая стервочка!

Barbie Looks Тамика

Ее макияж немного бликует на фото, чем меня, конечно же, бесит. Но рисовка четкая, не пиксельная.

♥️ Имя для куклы я оставила то же, что и название молда. Будет Тамикой. Хотя думала, что она может быть и Рианной. Напоминает певицу в ее лучшие годы.

♥️ Тело куколки.

У Тамики тело Made to move petite. Это супершарнирное тело с расширенной артикуляцией низкого роста. Малышек я люблю. У меня не прижилась Клодетт Bmr1959, но поселилось два гибрида на ее теле. Петитки на самом деле весьма тискательные. И еслт петит азиатка из первой волны Looks мне показалась бедноватой, то вот эту девочку я полюбила всей душой.

У куколки имеется 22 точки артикуляции:

• Подвижная голова.
  • Стандартные шарниры в плечах. В месте крепления рук.
  • Шарниры-стаканы в бицепсе.
  • Двойные шарниры в локтях.
  • Шарниры в запястье.
  • Грудной шарнир.
  • Стандартные шарниры в бедрах. В месте крепления ног.
  • Шарниры-стаканы в бедрах
  • Двойные шарниры в коленях.
  • Шарниры в щиколотке.

1. Голова куколки поворачивается и фиксируется в разных положениях. Наклоняется.
  2. Руки поднимаются вверх, опускаются и разводятся в стороны.
  3. Шарниры-стаканы в бицепсе поворачиваю руку навыворот.
  4. Двойные шарниры в локтях служат для лучшего сгибания рук.
  5. Шарниры в запястье добавляют реалистичности кукольным позам.
  6. Грудной шарнир позволяет наклонять корпус куклы в стороны.
  7. Ноги поднимаются, опускаются и разводятся немного в стороны.
  8. Шарниры - стаканы в бедрах работают навыворот ноги. Можно например усадить куклу, подогнув одну ее ногу под попу.
  9. Шарниры в коленях Двойные, как и в локтях. Угод изгиба дают больше.
  10. Шарниры в щиколотке позволяют Тамике носить и плоскую и каблучную обувь. Размер ноги стандартный.

Такая она маленькая и ладненькая. На целых 2 см ниже стандартной Barbie.

И легче, но в руках ее приятно держать. Мне вообще нравятся тела mtm. Наверное поэтому у меня почти каждая куколка ошарнирена. И наверное поэтому их всего 85 в коллекции а не давно перевалило за сотню. Я, не скуплюсь на гибридизацию.

♥️ Скинтон у нее как и у Barbie looks Элль цвета вареной сгущенки!

♥️ Аутфит у данной куклы пожалуй самый удачный из всех луксов. Мне он нравится очень и очень!

У нее красивый, укороченный топ - лиф и мини юбка. Обе детали гардероба выполнены из мягкой и блестящей ткани. Смотрится круто и на низком теле и на стандартном. На высоких не налезает.

Barbie Looks Тамика

А в качестве обуви тут и вообще отвал всего. Вот такие шикарные сапоги. Они же босоножки.. Вах вах. Образ очень смелый, дерзкий... Как и его обладательница.

И вот с ее дерзостью и возникла проблема с переодеваниями.. У меня не так много одежды, которая красиво садится на низких барышень. В основном это вещи от таких же Petite - леди. Но Тамика требует быть дивой. Ей надо все блестящее.. В повседневном, хоть и модном образе она немного теряется.

Так что ищем блеск.. Или от атласной ткани или от ткани с люрексом.

Это вот ее!

Barbie Looks с высоким хвостом HCB77

В этом платье, она мне особенно нравится!

Как говорится хорошему коллекционеру для полного счастья вечно нужно еще одну куколку. Вот такая модная пигалица поселилась у меня! Девочек афро в этом году у меня прям прибавилось. Сразу 4 шоколадки и один афромен. И будут еще...

Тамика прекрасна! Я очень рада, что Mattel выпустил такую шикарную куклу и она поселилась в моей куклосемье!

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему Отзыву!

До новых, кукольных историй!

Ксюша.

Другие Barbie Looks.

• Андра. Блондинка из второй волны.
  • Молли. Блондинка из первой волны.
  • Илья. Юноша блондин.
  • Сэмюэль Красавец-афроамериканец!
  • Каллиста Самая популярная в этой серии кукла.

​​​​​

Murka2007рекомендует
18.05.2022
Ещё одна красивая куколка)
♥️💋
Поп-звезда прям Crown
18.05.2022
Да, она та еще звезда!!!
Класс❤️🧡❤️
Love
Какая девчоночка красивая! Да, образ в розовом платье и мне нравится больше всех, ей бы в образах всегда побольше чего-то яркого))
18.05.2022
Это точно. Нужно больше яркой и блестящей одежды!
18.05.2022
Какие у неё шикарные волосы и обувь замечательная. И верно подметили, что цвет кожи варёная сгущёнка, ну нормальный цвет ) наряды шикарные, функционал на отличном уровне
18.05.2022
Спасибо большое за внимание к моему отзыву!
Красотка 💃🏽

И взгляд такой, слегка надменный. Маленькая стервочка!

А мне глаза показались открытыми и добрыми, а вот губки она точно надула – чем-то недовольна 😃
18.05.2022
Почему-то в этой серии у всех афродевочек надутые губы.
18.05.2022
АХА!😃 Значит, не мне одной она Рианну напоминает!))) Когда я сказала об этом приятельнице, тоже коллекционеру и любительнице Барби, которая как раз купила себе эту девочку, она тоже согласилась, что сходство есть.))) Нет, ну реально, Рианна, как она есть... или была...Big smile
Одна из НЕМНОГИХ луксов, которые мне понравились. На самом деле, кажется, из всех луксов мне нравится только вот эта девочка, да твой Сэмюэль. И всё. Остальные как-то... никак.
А вот её родной аутфит мне вообще не нравится. Вернее, даже не так аутфит, как материал, из которого он сделан. Внешне напоминает старые блестящие кофты, которые носили наши бабушки и ещё немного и мамы, вот честно.))) Я сама до сих пор помню несколько таких кофт в наших шкафах, когда я была маленькой. Не хочу обидеть, это только моё мнение! А вот из тех нарядов, что ты ей примерила - платье на последних фото прям её её! Наверное, дело в цветовой гамме, в том, что оно подходит к её волосам.Big smile Но тем не менее. И да, соглашусь, этой девчуле простые будничные наряды как-то не пойдут. Нужен шик, нужен стиль.))) Но вообще куколка классная.
18.05.2022
Что-то я вспомнила такие кофты.. Big smile
Ну у нее это прям стильно смотрится!
А новых видела Луксов?! Со вчера во всех пабликах они! Я в восторге от рыжей кудряхи!!
24.05.2022
Вот вот.Big smile Ну правда, очень похоже на такие кофты.))) Но хотя, чего греха таить. У моей темнокожей петитки кондитера есть сшитое вручную длинное узкое вечернее платье как раз из такой вот материи от такой вот блестящей кофты. Так что...Big smile

Нет, новых луксов я не видела. Но я и состою только в одном кукольном паблике, в контакте, и его владелица очень редко делает новые записи из-за занятости по домашним, детским и рабочим делам. А больше я нигде не состою, ни в одном другом паблике, ни на каких кукольных форумах... Так что, нет, не видела. Надо немного подождать, пока появятся в сети.
18.05.2022
Ох, а мне нереально она напомнила Тайру Бэнкс с её знаменитой фразой «улыбайся глазами!»😄
От Тайры точно что-то есть Wink