Опубликовано 2 Январь, 2022 - 08:13

3199 руб

Ну что ж, кажется я покупаю последние экземпляры Барби для моей коллекции, и спешу рассказать и показать всех моих кукленышей, чтобы скорее сменить вектор моих отзывов на то, что мне интересно в данный период (только бы не прошёл настрой 🤪🤪🤪).

Сегодня очередь дошла до маленькой очаровательной модели под номером 3 из серии Barbie looks.

Стоит отметить, что наблюдается какой-то странный дефицит куколок этой серии. Например, долго не было африканцев в ДМ (говорю именно об этом магазине, так как даже без скидок на Барби там дешевле). В какой-то момент интернет-магазин показал, что африканка есть в двух городах Самарской области, но не в областном центре. В то же время в Москве они были всюду. Африканец же в ДМ появился накануне новогодних праздников и сразу со скидкой, но об этом позже. В тот же день там же была только модель №6 и блондин. Может быть, продажи так идут лучше?

Азиаточку я приобрела без каких-либо проблем. Не пришлось даже ехать через город, можно было оформить посылку через Сберлогистик, что я и сделала.

Производитель позиционирует куколок из этой серии как фотомоделей для социальных сетей. Отличает данную серию не совсем привычный кукольный молд — он приближён к реальным чертам лица человека.

Всего в серии собраны шесть кукол:

📸 модель №1 латино-американка, похожая на Викторию Бекхэм (кто-то сравнивает ее с Дженифер Лопес),

📸 модель №2 африканка с большим нардом волос на голове (к сожалению, ее у меня пока нет),

📸 модель №3 азиаток а, о которой сегодня пойдёт речь в моем отзыве,

📸 модель №4 африканец (о нем мой следующий отзыв),

📸 модель №5 светлокожий блондин, пусть будет европеец,

📸 модель № 6, которая мне не приглянулась вживую, очень светлокожая блондинка.

На сайте Маттел уже есть информация о том, что выходят ещё дополнительные три куклы: две девочки и один кен-индеец. Но, на мой взгляд, они не столь интересны, как волна 2021 года.

Но вернёмся к азиаточке. Ее зовут Кит.

Кит одета в черно-белый топ, чёрную средней длины юбку и чёрные сабо.

Кукла выполнена на теле petite. Это уменьшенное тело, по сравнению с обычными Барби, но длина шеи, на мой взгляд, не изменила пропорций. Впрочем, эта шея жирафа позволяет ей примерять ожерелья своих рослых коллег. С ожерельем, безусловно, образу добавляется больше шика.

Я примерила на Кит одежду Мальвинки и она подошла как родная. Но обувь немного великовата, а если обувь при этом высокая, как на фотографии ниже, то с посадкой может быть сложность.

Если не считать размера, то это обычное тело made to move.

Радует, что нет каких-то сильно видных дефектов. Конечно, есть и облои, и неравномерность фактуры скина, и даже погрешность в склейке деталей туловища, но они не явно бросаются в глаза.

Стрижка пикси прекрасно дополняет молд и рисовку макияжа. Волос не чёрный, а разбавлен какими-то светлыми (коричневыми) вкраплениями. Но мне все равно не нравятся флоковые волосы, которые и в данной модели имитируют короткую стрижку. Тем не менее, сложно представить Кит с другой прической, которая бы так замечательно смотрелась: модно и органично.

Конечно, странно выполнена линейка кукол: есть пара африканцев, пара европейцев, но девочки латино-американки и азиатка остались без пары. И предзаказа, анонсированные на сайте маттел, не дают надежды на комплиментарность коллекции.

Хотя, азиатская тема хорошо представлена двумя сериями idolls, поэтому не буду придираться к полноте коллекции.

Хотя возрастной ценз куклы 6+, я бы не доверила ее таким маленьким детям. Эта кукла именно для творчества. Она подойдёт начинающим фотографам, юным модельерам. Просто коллекционирование без использования тоже имеет право на жизнь, но кукла должна жить, а для этого с ней надо работать: шить на неё, фотографировать, аккуратно играть. Иначе зачем ее было создавать...

Достоинства
  • Made to move
  • Живой молд
Недостатки
  • Облой
Ольга flying-catрекомендует
02.01.2022
Барби азиатки меня привлекают за редким исключением но эта девочка очень симпатичная Shy И миниатюрность придает ей какое-то особое очарование)
Могу сказать что ее миниатюрность мне нравится Smile
Кстати, многие говорят что вне Москвы ее как-то сложно найти и купить... Puzzled
И аутфит ее тоже смотрится хоть и просто но, как говорится. со вкусом Wink
Да, вне Москвы бывает нелегко какие-то интересности купить. Не так давно хотела купить уходовый набор, чтобы понять, стоит ли приобретать полноразмерные средства. Пока думала, пока покупала другие подарки, наборы в интернет-магазине закончились, предлагалось купить в магазинах, но в оффлайне в наших городах тоже оказалось не найти.
03.01.2022
Да, вне Москвы бывает нелегко какие-то интересности купить
Так что эта проблема не только кукол касается Wink Да в принципе и раньше все изобилие чего-то классного находилось именно там...
Сейчас хоть благо есть интернет-магазины и можно даже в самую глушь что-то заказывать Big smile