Опубликовано 1 Май, 2022 - 04:25

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Сегодня снова о куколках серии Barbie Looks. Разговор будет про куколку, в покупке которой я сомневалась, но в итоге, после небольших модификаций я ее полюбила и оставила себе. Это первая куколка второй волны Barbie Looks, которая у меня поселилась. На момент покупки две других куклы из этой же волны были заказаны из Америки и я их ждала. На момент распаковки этой куклы, все мои заказы наконец добрались домой и я их фотографировала вместе. А эту девочку, вместе с другой куколкой, купила на скидках, используя бонусы.

💚 Место покупки: Детский мир. Примерно 60% моих кукол куплено в этом магазине. Как бы я его не ругала, но все равно прихожу туда за куколками.

💜 Стоимость: 1899 рублей со скидками. Сейчас куколка стоит 3499. Лучше дождаться скидок. Мне она вышла чуть дешевле даже чем 1899, так как покупала двух кукол и списала около 900 бонусов с карты клуба.

💚 Релиз: 2022. Кукол на этот раз очень быстро привезли в Россию

💜 Распаковка.

Всегда стараюсь распаковать кукол в отзыве. Подробно описываю коробку, после чего ее выкидываю.

Как и куколки первой волны Barbie Looks, эта девочка запакована в узкую белую коробку с блистером.

Имеется характерное отличие. Если в первой волне все куклы были с цветными надписями на передней и боковых сторонах и надпись эта была различна от куклы к кукле, в зависимости от цвета кожи, то во второй волне мы уже видим трех кукол с одинаковыми серо-серебристыми надписями.

Если вы коллекционер коробочных кукол, то на мой взгляд, Looks очень круто смотрятся в коробках, вместе, в рядок на фото.

С обратной стороны упаковки размещено фото трех куколок серии и указана информация о производителе.

💚 Страна производства : Индонезия 🇮🇩.

Коробочка сверху закрыта на двойной клапан. Дополнительного скотча нет. Задник легко вынимается.

Задник, на котором размещена куколка, также отличается от первой волны. Там был просто белый задник. Здесь уже серо-серебристый градиент. Сама куколка размещена в позирующей стойке. Чтобы открепить куколку от задника, советую взять маникюрные ножницы.

В самом низу, за ногами, указан год релиза - 2021.

💜 Волосы куколки.

Ой, прическа мне очень нравится. Я люблю коротковолосых кукол. Хотя их у меня так мало. У куколки короткая стрижка с выьритыми висками и затылком. Волосы светлые. Кукла яркая блондинка.

Изначально прическа очень залачена набок. Можно расправить на свой вкус

На затылке и вмсках приклеян флок, имитирующий короткий волос. Флок ровный, без косяков.

Сбоку прическа смотрится вот так. Волосы на ощупь, если их расчесать, то очень мягкие и приятные. Прошивка меня, порадовала. Волос много и прошиты они часто-часто! Стрижка очень стильная!

💚 Молд куколки называется Andra. Молд новый. Для, каждой куклы из серии Barbie Looks создан новый, уникальный молд. Дата на затылке стоит 2021.

Рисовка интересная. У куклы среднего размера, русые брови. Яркий макияж на серых глазах. Сверху фиолетовые тени, снизу бирюзовые. Очень доинные ресницы. Мне безумно нравятся губы куклы. Они с малиновой помадой и по форме прям бантиком. У куклы пухоые, с румянцем щёчки.

Выражение лица серьёзное.

💜 Имя для куклы.

Тут я решила особо не гадать и назвала ее просто Андра. Вообще, многие ее сравнивали с Майли Сайрус и я подумывала назвать ее Майли, но Андра мне нравится больше. А полное имя пусть будет Андромеда. Та что дега Персея.

💚 Тело куклы.

У куколки мое любимое тело типа Made to move (mtm). Это супершарнирное тело, стандартного роста и комплекции.

Всего в теле у куклы 22 точки артикуляции:

• Подвижная голова.
  • Шарниры - стаканы в бицепсе.
  • Двойные, локтевые шарниры.
  • Шарниры в запястье.
  • Грудной шарнир.
  • Шарниры - стаканы в бедрах.
  • Двойные коленные шарниры.
  • Шарниры в щиколотках.

Шарниры- стаканы в бицепсах работают на выворот руки.

Локтевой шарнир двойной. Для лучшей подвижности.

Шарнир в груди нужен для наклона корпуса.

Шарниры - стаканы в бедрах работают на выворот бедра. Можно усадить куклу в позу лотоса или в расслабленную позу на кресло.

Шарнир в колене двойной для лучшего сгиба.

Шарниры в ступнях позволяют обувать на куклу и каблучную и плоскую обувь.

Мне досталась Андра с очень хорошими, тугими шарнирами. Прям порадовало! Люблю такой тип тела за подвижность.

💜 Скинтон как у йоги неко. А значит эта кукла точно станет очень популярной, в качестве донора тела.

💚 Аутфит куколки.

Как и в первой волне, у этих кукол весьма сдержанные образы. С той лишь разницей, что в первой волне был монохром. А здесь добавили к каждой кукле серебристых элементов в образ.

Итак, в образ Андры входит из короткий черный топ. Весьма универсальная вещица в арсенале кукольника. Мне он очень нравится.

Снизу же, надета юбка - карандаш серебристого цвета. Оригинальный покрой со сборками. Лёгкий движением вверх становится миниплатьем.

Все вместе смотрится симпатично.

Дополняют образ черные, оригинальные ботильоны на низком, устойчивом каблуке.

💜 Подставка.

В комплекте с куклой идет подставка, состоящая из черного основания и прозрачного крепежа на держателе. Также есть и сертификат подлинности, как и у всех Barbie Looks.

Куколка устойчиво стоит на подставке.

На этом фото показываю кукол из второй волны Barbie Looks всех вместе. О Тамике и Хьюго еще будут отзывы. Ребята все вышли эффектными и яркими!

Ну и, по традиции, фото Андры в других образах.

Капелька женственности... ♥️

Девочка мне нравилась, но на родном теле казалась несколько угловатой. Без изюма, что называется. И тогда... И тогда я "отправила ее к бабушке", пересадив на пухлое тело. И вот была угловатая девчуха а стала шикарная кошечка. Тут для меня все сложилось. На мой взгляд, ей так лучше!

И более спортивный образ садится на нее круче.

От такой шикарной барышни сложно оторвать взгляд. Вот и самый яркий парень Герман не устоял. Он у меня уже второй год и то одну, то другую девушку ему предлагаю. Все не то. А тут, мне кажется ребята сложились... Она яркая и необычная и он не менее импозантен. Я не могла перестать их фоткать, потому и в отзыв добавлю львиную долю этой фотосессии. Чтоб ваш глаз тоже порадовать.

Это тот редкий случай, когда куклы даже стояли сами, опираясь только друг на друга. Поверьте, такое бывает редко.

Покупая Андру я сомневалась оставлю ли я ее себе. По хорошему, мне нужно было светлое, стандартное тело, да классный аутфит. Но в итоге я и куколку выбрала новую и модифицировала ее и интегрировала в коллекцию, да и полюбила в конце концов! Классная, яркая кукла. Совсем непохожа на типичную Барби. Скорее такой вот современный неформал, но это не умаляет ее красоты!

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к отзыву!

До новых, кукольных историй!

Ксюша.