Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 07:16

несколько дней
    2999 руб

Я всерьёз задумалась о приобретении куклы №1 Barbie looks (иное название: брюнетка с вьющимися волосами) на Amazon, как в нашем “Детском мире” появилась эта кукла, и я ее заказала.

Чтобы непосвящённый читатель понял масштаб отчаяния или рвения, поясню, что на озоне, wildberries, некоторых иных магазинов цена куклы не опускается ниже 4500 рублей, а на яндекс market и вовсе встречались варианты за 10 тысяч. Я, конечно, понимаю, что надпись на коробке «signatures» или “black label” должна чего-то стоить, но тогда и качество исполнения тоже не должно хромать.

Почитав отзывы о данной кукле в сети, я уже смирилась с безвыходной ситуацией, при которой «Детский мир» на какое-то время приостановил доставку товаров до пункта выдачи, оставив только один вариант: ехать в оффлайн магазин, причём, не самый близкий к дому. И, как оказалось впоследствии, не зря. По мере повествования обязательно расскажу, о дефектах, с которыми столкнулись многие покупатели, но сначала ещё ненадолго погружусь в «лирическую» составляющую моих размышлений.

Я поставила перед собой задачу набрать определенное количество кукол обоих полов, определенного вида с тем, чтобы осуществить одну мою задумку (пока не могу сказать, чтобы не сглазить). С этой целью мониторю информацию о новинках, о скидках на интересующие товары. Так я нашла серию кукол Barbie Looks. Конечно, хотелось бы прибрать к своим рукам хотябы 4 из 6 кукол данной серии, но сейчас много других более важных расходных обязательств, поэтому стараюсь придерживаться расставленных приоритетов и заказала только одну.

У меня в коллекции до сих пор не было шатенок и нет блондинок из Барби. На данный момент я собрала только 2 Кенов (Дивергент и Малдер) и 4 Барби (среди них рыжая Мидж, брюнетка-политик (она не шарнирная, поэтому не совсем вписывается в коллекцию, но у неё другие плюсы), бонусная (пятая)«Мальвинка» из серии extra). Всего нужно около 20 разнополых кукол.

Модель №1 из серии «Образы Барби» явилась четвёртой девочкой в моей скромной коллекции. Ее молд лица носит имя Лина. Это новый молд, насколько я понимаю, с утонченными чертами лица. Аккуратный макияж прекрасно дополняет форму лица, подчеркивая рельеф скул и делая молд портретным.

Так как мне пришлось забирать куклу из магазина, то была возможность сравнить мой экземпляр с другими. Оказалось, на выдаче мне попалась кукла с такими дефектами как лак на лице, торчащие пряди волос. Поэтому я нашла на полке нужные мне экземпляры и сравнила их между собой.

Из 4 кукол 3 были с явными дефектами (волосы, макияж), лица у кукол отличались: у половины было более пухлое лицо (см образец слева насфотографии), но у таких экземпляров основание головы было с трещинками (как-будто край, надеваемый на шею порвался), поэтому я приняла решение в пользу более тонкого лица. К слову, именно о таких надрывах пишут многие кукольники в своих отзывах.

Честно говоря, я была неприятно удивлена, увидев волосы.

У всех кукол они имели вид верёвочек. После освобождения куклы из упаковки и разделения прядей вышло что-то вроде естественно получающейся наутро прически после ночи сна с нерасчесанными мокрыми волосами. Иными словами, это была копна, волны которой терялись в куче сена. Промо-фото совсем не так показывают волнистые волосы Лины. На ощупь они хоть и мягкие, но ощущается воск. От этого не очень приятно заниматься ее волосами и прически выходят не очень симпатичные.

Волосы куклы не однотонные. Темные пряди разбавляются светлыми. Изначально, как я выше уже сказала, через упаковку мне вовсе показалось, что светлые пряди — обычные нитки. Но после расчесывания волосы стали выглядеть более гармонично, хоть и не опрятно.

Касаемо прошивки могу отметить, что у меня нареканий нет. Немного волос вылезло при первом расчесывании. Но это никак не сказалось на внешнем виде шевелюры.

Тело куклы обычное made to move, то есть поворачиваются руки в плечах, предплечиях, локтях, запястьях, верхняя часть корпуса, тазобедренные «суставы», бедра, колени, щиколотки.

Руки изготовлены не аккуратно. На левой руке вовсе непонятный дефект— какая-то вмятина как от пресса.

По телу всех кукол, представленных на полке ДМ, есть те или иные дефекты, например, зазубрины на пластике. Я выбрала куклу, имеющую минимум дефектов. И тем не менее, мне не нравится, что окрас тела куклы выполнен неравномерно, куклу хочется вымыть. Даже на промо-фотографиях виден неодинаковый тон цвета пластика плеч и предплечий.

слева Looks, справа Барби йогиня
Слева Looks, сплава йогиня

Одежда интересна своей простотой. Все куклы данной серии имеют одежду черно-белых цветов. Лина одета во все белое. Топ с сетчатым верхом и юбка со скошенным низом застегиваются на липучки.

А вот туфли на высокой платформе, хотя и смотрятся хорошо, но совершенно лишены качества.

Левая туфелька непонятно в силу каких причин имеет согнутый каблук, который совершенно не держит вес куклы (как я понимаю, такая история со всеми куклами в линейке). Можно же, наверное, в силикон добавить жесткий тонкий «гвоздь»? У «Мальвины» Экстра, о которой я тоже писала отзыв, тоже туфли на платформе и каблуке, но они более-менее устойчивы, хотя и не столь изящны. Таким образом, без подставки кукла не стоит. Но это не лишает возможности придать ей различные позы для фотосессии.

В завершение подведу итог. Кукла мне однозначно по душе, но все же не рекомендовала бы ее приобретать онлайн, если нет возможности купить в обычном магазине, поскольку, в моем случае, 90% кукол с молодом Лина были с существенными хорошо видимыми дефектами (большие зазубрины на пластике, повреждение молда, испачкана одежда, торчащие волосы).

Достоинства
  • Красивый «живой» молд
  • Подвижность
  • Стильный образ
Недостатки
  • Неаккуратное тело
  • Цена
Ольга flying-catрекомендует
Куколка на личико очень красивая! Вроде бы стараются современные куклы более человечными (черты лица, макияж, суставы на всех конечностях) сделать, чем в нашем детстве, но почти во всех новых Барби меня смущает паховая область и бедра - страшно смотреть на такие изгибы.
В этой кукле первой из имеющихся у меня очень странная фактура тазобедренной области, она точно не эстетична). У остальных — более-менее
14.11.2021
Скажите, куклы вы покупаете своим детям или вы их сами коллекционируете (хобби)? Просто не раз видела, как авторы рассказывали о куклах.
Эти модели Барби немного напрягают. Вроде бы и личико красивое, и волосы шикарные, да и шмотки крутые, но фигура всё портит. Как-будто кукла после трансформации: страшно раздеть, как робот.
Барби — для себя, не то чтобы это хобби, скорее, есть определенна цель, а куклы — средство).
14.11.2021
Тут лучше не завышать ожидания и все будет нормально😉 хоть и black label но это ведь не лимитка и не эксклюзив, понятно что будет с косяками но цены в интернет магазинах и меня несколько пугают😳 В ДМ и у некоторых посредников заметно дешевле. Я купилась и влюбилась 😍😅 именно в лицо, так что прощаю другие косяки и жду свою😁🤞в ДМ их ещё не было так что брала у посредника и все же она красивая😊🙌 а кукол без косяков почти нет сейчас)
Например у меня есть индианка под таким же чёрным лейблом и качество тоже не сказала бы что прям ах🤔 хоть и выпущена она почти 10 лет назад.
Сложно не завышать)))
14.11.2021
Вот эти колени, логти и таз у нынешних Барби меня пугает.
Будем надеяться, что прогресс не стоит на месте и инженеры придумают альтернативу более приятную глазу без увеличения стоимости такой куклы)
Сложно не завышать)))
Это конечно понятно)) Но посмотрела, почитала что пишут другие коллекционеры про эту серию и уже заранее была готова к каким-то несовершенствам) Конечно они вроде и не должны стоить столько Puzzled Если сравнивать с другой серией Лукс то те конечно тянули на подобный ценник...А эти, ну чуть покруче игровых) В плане молдов и не пестрых образов. А так та же йога по сути.
Бывает симпатичная
  • 11.09.2021 - 23:13
  • 31.10.2017 - 12:49
    ТОЛСТЫЙ КЕН! Новый формат куклы - это реальность! 18+ Ханжам и прочим занудам - НЕ ВХОДИТЬ!
    Трепещите кукольники! Свершилось! Наконец-то мы дождались от производителя Барби кукол с нормальными, естественными пропорциями тела. В прошлом, 2016 году Маттел порадовал нас выпуском Барби в четырех разных пропорциях, а в 2017 году, услышав стоны игрушководов, выпустил кукол Кенов в трех…
  • 04.12.2021 - 17:22
    Очень реалистичная Афрокукла. Как же она мне нравится! Эффектная темнокожая Барби. Идеальная кукла, несмотря на проблемы с качеством.
    Всем привет! Тем кто уже читал мои отзывы, знают, как мне нравятся афрокуклы. И сегодня я хочу рассказать об своей новой темнокожей девочке из серии Барби лукс 2021. Речь пойдет о коллекционной Barbie Looks #2 GTD91 Брюнетке.О ней я мечтала с того момента как увидела фото коллекции.
  • 25.12.2021 - 13:37
    Харизматичный мужчина! Радует глаз и займет достойное место в моей маленькой коллекции!
    Всем привет! Наконец-то я обзавелась парнями из первой волны Барби Лукс 2021. Темнокожего я решила покупать сразу, а на счет блондина очень сомневалась.. но в итоге, оба мужика живут у меня дома. Темнокожего Кена я брала на авито с доставкой из Москвы.
  • 14.04.2019 - 17:26
    Барби-"луковка" с "Алиэкспресс" - плюсы, минусы... Сравнение с Барби МТМ. Где купить, если не боитесь рисковать. И почему у меня пропала охота заказывать кукол по почте в принципе.
    Мое знакомство с этой куклой началось давно. Было оно эпизодическим: увидела в интернете картинку... Приобретать не планировала. Вышедшие на новый этап отношения с племянницей ситуацию изменили. Мной было приобретено несколько куколок Барби МТМ и обувь для них .
  • Горячий шоколад, любимая кукла из этой серии
    На мою шоколадку я засматривалась давно, сразу как появилась новая коллекционная волна The Barbie Look City Shine 2014-2015, из четырёх кукол в блестящих платьях, похожих на обёртки от конфет!
  • 31.12.2018 - 16:16
    Она, конечно "дубовая, но не купить не могла
    Не смотря на ограниченную артикуляцию, я гонялась за этой куклой пол года. Гонялась и догнала. Без сумочки и обуви, но,в остальном полный комплект. Правда, подставка моя. Зато тоже голубая. Продавец сказала, что все полгода девочка "висела" в продажах. Видимо, ждала меня.
  • 15.12.2019 - 07:25
    Пантера
    Наконец у меня появилась моя пантера, моя модель - красавица Барби! Эта кукла не только модель, но и блогер. Она делится полезными мелочами и находит новые интересные знакомства, что подтверждает открытая страничка в инстаграм на её айфон У красотки вечерний образ.
  • 19.04.2014 - 08:26
    Очаровательная куколка с милейшей мордашкой!
    Несмотря на тенденции игрушечно-кукольной моды последних лет, Mattel остается верным себе в выпуске и перевыпуске кукол Barbie, в том числе ее друзей и сестер. Самая младшая из них Челси (Chelsea). О ней и пойдет речь.
  • 25.12.2021 - 13:37
  • 03.11.2021 - 21:51
    Милли в цветочных штанишках. Надоедливое личико куклы. Купила уже 4 таких куклы. Зачем?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я взрослый коллекционер кукол Barbie. Есть в моей коллекции куколки, которых покупаю уже на шарнирных телах, но большинство тех, кого дополнительно пришлось ошарнирить. Для этого я покупаю кукол из серии Made to move подходящего скинтона.
  • 20.11.2021 - 00:07
    Милли из серии Extra- идеальное воплощение современного образа куклы Barbie💖
  • 05.11.2021 - 00:28
    Барби - Апельсинка🧡, как ласково зовут ее коллекционеры! Безусловно яркая и необычная куклы. Все, как я люблю..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня снова хочу рассказать Вам о куколке. Относительно недавняя моя покупка из предпоследнего релиза Barbie Fashionistas. Я взрослый коллекционер кукол Barbie и немного WWE Superstars. Очень люблю свое хобби.
  • 29.11.2021 - 16:48
    Девушка в красном.. Вы так прекрасны! (с) Нереальная кукла- красотка от Mattel. Нежная Барби Валентинка.
    Всем, любителям красоты и мимо подходящим людям, здравствуйте! Сегодня я, расскажу вам о своей куколке. Одной из 76 обитателей моей коллекции. Я являюсь взрослым коллекционером кукол Barbie и WWE Superstars. Очень люблю кукол.
  • 09.01.2022 - 01:14
    Русалочка Ариэль выросла и стала куклой Barbie. Fashionistas 168 - сказочно красивая новинка!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Настало время познакомить вас с еще одной представительницей кукол Barbie в моей коллекции. Я взрослый коллекционер кукол. За чуть больше двух лет плотного увлечения куклами я насобирала несколько десятков пластиковых девушек и парней.
  • 06.11.2021 - 08:53
    Восточная нимфа! Ее сравнивают и с Ким Кардашьян и с Йеннифэр из Венгерберга. Mattel порадовал выпуском куклы с необычной внешностью.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Мне 33 года и я коллекционирую кукол! Такое вот маленькое, взрослое увлечение. Сегодня расскажу о еще одной куколке из своей коллекции. Кукол у меня за два года в хобби накопилось немало. Но я все же считаю свою коллекцию скромной.
  • 02.01.2022 - 08:13
    Ну как я могла? Не устояла и купила и эту куколку.
    Ну что ж, кажется я покупаю последние экземпляры Барби для моей коллекции, и спешу рассказать и показать всех моих кукленышей, чтобы скорее сменить вектор моих отзывов на то, что мне интересно в данный период (только бы не прошёл настрой ).
  • 12.11.2021 - 17:21
    Современная Мальвина из серии Barbie Extra. Некрасавица, которую я очень люблю!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я снова к вам с куколкой! Я являюсь коллекционером кукол Barbie и WWE Superstars. У меня на полках много разнообразной и разноцветной красоты. Про кукол серии Extra я уже начала рассказывать в своих предыдущих отзывах.
  • 07.11.2021 - 08:48
    Жутко завидую ее косичкам и яркому образу! Моя первая кукла из серии Barbie Extra.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня расскажу про еще одну девочку из своей коллекции. Серия Barbie Extra была показана в конце прошлого года. К нам их привезли почти сразу. Поскольку я обожаю все яркое, я сразу решила что первая пятерка экстрочек у меня точно поселится.