Опубликовано 30 Август, 2021 - 09:48

полгода или более

Привет! Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить одному из самых нужных средств в макияже, а именно помадам. Почему самым нужным? Потому что именно макияж губ является тем самым завершающим штрихом, который делает образ максимально полным и завершенным. Я хочу рассказать вам о палетке помад от моего любимого бренда Artdeco, помады от которого я просто обожаю. Речь пойдет о палетке Most Wanted Lip Palette.

Место покупки. Приобрести палетку можно в интернет-магазине Glamot или в магазине Luxusmart.

Цена. Сейчас цена на палетку выглядит так:

• Glamot - 10.85 €
  • Luxusmart - 1536 руб.

Вес. 6 оттенков по 1,3 гр.

Производитель. Германия.

Упаковка. Палетка выглядит очень привлекательно и стильно. Это большая картонная палетка, которая дополнительно защищена коробочкой. Коробочка-футляр выдвижная, оформлена в ярком вишневом цвете. А еще мне нравится, что на ней глянцевый рисунок на матовой поверхности. выглядит очень привлекательно.

Также на оборотной стороне палетки есть вся необходимая нам информация. Здесь можно найти информацию о производителе, составе и описание продукта.

Сама палетка также имеет глянцевый рисунок. Она магнитная, плотно закрывается крышкой. Палетка не откроется самопроизвольно. Палетка картонная, но сделана максимально качественно. Никаких следов клея или неровностей.

Внутри палетки находятся сами помады, а также есть зеркало и кисть для удобства.

Зеркало не слишком большое, имеет длинную прямоугольную форму. Подкрасить губы в него вполне удобно, но вот сделать полноценный макияж будет немного сложно. Изображение зеркало не искажает, оно довольно качественное.

Кисть двусторонняя, синтетическая и очень мягкая. Она имеет небольшую форму, что помогает максимально комфортно и четко прокрасить контур губ. Кисть очень приятная тактильно. Она отлично набирает продукт и отлично его отдает на губы.

Сами помады защищены пластиковым листом, чтобы не испачкать зеркало.

Аромат. Помады имеют приятный косметический аромат. Он достаточно легкий, поэтому ощущается только в самой палетке. При нанесении помады почувствовать его нельзя.

Оттенки. Итак, палетка содержит в своем составе 6 оттенков помад, среди которых есть 3 оттенка с шиммером и 3 оттенка просто кремовые.

Первый оттенок называется Heart. Это очень красивый ярко-красный оттенок.

Он не содержит в своем составе блесток и шиммера. Оттенок очень кремовый, хорошо набирается на кисть и ложится на губы. Оттенок имеет холодный подтон, что лично мне очень нравится, поскольку обычно подобные оттенки делают именно теплыми. При растушевке оттенок имеет даже небольшой малиновый подтон. Смотрится очень красиво. Оттенок хорошо ложится на губы, полностью перекрывает их.

Второй оттенок Rose.

И это самый любимый мой оттенок в этой палетке! Очень красивый рубиновый оттенок с голографическим розовым шиммером. Оттенок шикарно смотрится на губах, он холодный, насыщенный. Губы перекрывает в 1 слой.

Третий оттенок помады Flirt - довольно яркий розовый оттенок в палетке, но при этом достаточно нежный на губах.

Розовые оттенки довольно сложные, но именно этот оттенок не выглядит каким-то детским и странным. Оттенок чисто кремовый, без шиммера.

Четвертый оттенок Smile, но вот улыбаться меня совершенно не тянет.

В палетке это красивейший персиковый оттенок с шиммером, но вот на губах он практически не заметен. А еще он наносится какими-то странными хлопьями и создает эффект неухоженных губ. Кроме того, шиммер в этом оттенке ощущается на губах как песок, поэтому именно этот оттенок просто ужасен в носке.

Пятый оттенок Blush.

Это такой коричнево-розовый классический цвет. Оттенок имеет в своем составе мельчайший шиммер, который практически не заметен. Наносится очень комфортно, достаточно пигментирован, чтобы перекрыть собственный цвет губ.

И последний, шестой оттенок, Love.

Красно-коричневый цвет без какого-либо явного шиммера. На губах не выглядит таким темным, как кажется в палетке. Этим оттенком я довольна. Он неплохо пигментирован, хорошо переносится на губы и смотрится очень интересно. Нанесение комфортное, оттенок не течет. Но может слегка смазываться.

Эффект. Поскольку палетка содержит яркие и светлые оттенки, то ее можно назвать универсальной. Впрочем, ярких оттенков тут все же больше, поэтому, на мой взгляд, это больше вечерняя палетка или палетка для макияжа с акцентом на губы. Цвета хорошо сочетаются между собой, поэтому их вполне можно смешивать.

Ощущения во время носки. Все оттенки, за исключением персикового Smile, имеют приятную кремовую текстуру. Они довольно мягкие, хорошо наносятся, но могут слегка смазываться из-за очень мягкой текстуры. 5 оттенков из 6 совершенно не ощущаются на губах, не стягивают, не сушат губы и вообще кажутся совершенно невесомыми. Из всей палетки только оттенок Smile меня буквально вывел из себя. Его я просто не могу наносить на губы, потому что сразу чувствую эффект песка. Остальные же оттенки вполне комфортно ощущаются на губах.

Вкус. Помада не имеет вкуса и не изменяет вкус продуктов. Это достаточно важный пункт, поскольку какой бы ни была красивой помада, если она горькая, то использовать ее просто невозможно.

Стойкость. Если коротко, то стойкость у этих помад очень маленькая. Точнее, ее почти нет. Помада стойко держится на ваших губах до первого перекуса. А еще она хорошо отпечатывается на чашках и стаканах и может смазываться во время еды. К сожалению, это проблема многих кремовых помад. Съедается и сходит помада достаточно ровно. Кроме того, после перекуса она оставляет на губах небольшой тинт, поэтому губы не выглядят совсем "голыми". Это хороший момент, поскольку взять такую большую палетку с собой просто невозможно, поэтому, вам можно будет или просто наносить блеск, или другую помаду после еды.

Демакияж. С этим нет никаких проблем, поскольку помада успешно удаляется абсолютно любым средством для демакияжа, которое есть у вас дома. Я предпочитаю использовать в качестве средства для демакияжа мицелярную воду.

Подводя итоги хочу сказать, что палетка вышла достаточно двоякая. С одной стороны, она содержит действительно красивые оттенки и комфортна на губах. Но вот ее стойкость далека от идеала, а взять такую большую палетку с собой для того, чтобы поправить макияж, просто невозможно.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Достоинства
  • Комфортная носка
  • Красивые оттенки
Недостатки
  • Не стойкие
  • Палетку неудобно брать с собой
Селина_Diamondрекомендует
30.08.2021
Достаточно сочные цвета 💋
30.08.2021
Тона шикарные, но да не натаскаешься ее в кармане, чтобы обновить макияж.
Мне нравятся такие палетки, но обычно мне один два оттенка подходят и быстро сказываются сказываются по факту, палетка лежит без дела.
31.08.2021
Оттенки симпатичные, хотя и не «мои», но мне сам формат палеток неудобен(
31.08.2021
Неудобный формат для нестойких помад. В стике удобнее.