Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 09:21

Всем доброго времени дня.

Сегодня я хочу рассказать о свой любимой помаде не из суперстойких, хотя в основном я люблю такие, но эта покорила меня своей текстурой и цветом, это помада от марки «Artdeco» из серии «High performance lipstick» Matt под номером 724.

Упаковка и оформление.

Помада сделана в виде классического выкручивающегося стика в красивом серебристом квадратном футляре.

Матовая помада Artdeco High performance терракот
На футляр нанесено только название бренда, и на крышечке колпачка есть символ этой линейки помад, который смотрится очень выигрышно.

Матовая помада Artdeco High performance терракот
Колпачок легко снимается, закрывается плотно, в сумке никогда сама помада не откроется. Выкручивается и откручивается она так же без проблем, нигде не заедает и спокойно плавно двигается во все стороны.

Место покупки, цена.

Я покупала эту помаду в сети магазинов «Подружка», там не большой стенд с косметикой марки «Artdeco», но его большую часть занимают как раз помады, у них очень большая палитра выбора, там можно найти подходящую текстуру и цвет.

Цена такой помады на момент покупки была 849 рублей, это мой второй флакон этого цвета, уж очень он мне понравился.

Обещания производителя.

Моя помада под номером 724 изначально была лимитированной коллекцией, так как она матовая, а все помады серии «High performance» изначально были глянцевыми, а некоторые и вовсе с шиммером.

Мои ожидания.

Мне хочется от такой помады, чтобы она не сушила губы при носке, незаметно сходила с губ, а не кусками, хорошо ложилась, не растекалась за контуры и можно было использовать ее без карандаша.

Информация о производителе.

Марка «Artdeco» производит свою косметику в Германии, считается профессиональной косметикой, и любит добавлять помимо декоративных, ухаживающие компоненты в состав.

Состав.

AQUA (WATER), CYCLOPENTASILOXANE, BUTYLENE GLYCOL, TRIETHYLHEXANOIN, LAURYL PEG-8 DIMETHICONE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, TALC, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, SODIUM CHLORIDE, GLYCERIN, HYDROLYZED RICE BRAN PROTEIN, PHENOXYETHANOL, TITANIUM DIOXIDE (NANO), DIMETHICONE, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, CYCLOHEXASILOXANE, POLYGLYCERYL-3 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE, SODIUM DEHYDROACETATE, QUATERNIUM-90 BENTONITE, METHICONE, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, TOCOPHERYL ACETATE, PARFUM (FRAGRANCE), DIMETHICONOL, DISODIUM EDTA, POLYSILICONE-11, ALUMINUM HYDROXIDE, PROPYLENE CARBONATE, STEARIC ACID, RETINYL PALMITATE, SODIUM HYALURONATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SILICA, HYDROGEN DIMETHICONE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) SEED EXTRACT, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, LAURETH-12, TOCOPHEROL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, [+/- (MAY CONTAIN) CI 77480 (GOLD), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)]

Состав у помады внушительный по количеству компонентов, но самые лучшие из них, которые свойственны уходу находятся в самом конце списка, а значит их там не очень много.

Сроки годности, информация по хранению, прочая информация.

Матовая помада Artdeco High performance терракот
Срок годности с момента открытия у помады год, истратить ее за это время вполне реально, особенно если носить всегда с собой и поправлять макияж в течение дня.

Так же на нижней части футляра указаны номер партии и тона.

Способ применения.

Ну тут я выдумывать ничего не буду, ее нужно просто нанести на губы. Производитель кстати рекомендует это делать кистью, а я рекомендую это делать на подготовленные губы, так помада будет смотреться в разы эффектней.

Матовая помада Artdeco High performance терракот
Мне кажется, что помады в футляре очень мало, на фото почти новый продукт, выкручена тут она на максимум.

Органолептические свойства.

У помады бархатная мягкая матовая текстура, она ее сухая, так как в составе есть масла и скользит по губам при нанесении.

Матовая помада Artdeco High performance терракот

Запах у неё немного сладковатый, конфетный. Он ощущается при нанесении и во время носки продукта.

Ощущения во время применения.

Наносится она легко и без дополнительных кистей, хорошо и ровно распределяется по губам, не затекая за контуры губ. Ощущается на губах очень мягко.

Матовая помада Artdeco High performance терракот

Эффект. Мои впечатления от использования.

Цвет получается ярким и насыщенным, но при этом не вызывающим. Он не оранжевый, и не коричневый это очень хороший терракотовый оттенок, который в последнее время стало сложно найти.

Матовая помада Artdeco High performance терракот
Я бы не назвала эту помаду матовой на 100%, но блеска она действительно не имеет, при этом оставаясь мягкой и влажной на губах.

Матовая помада Artdeco High performance терракот
Если на губах есть шелушения, то конечно она их подчеркнёт, так как это все таки не бальзам для губ, а помада.

Использовать ее можно без карандаша для губ.

А смывается она любой мицеллярной водой или средством для снятия макияжа.

Стойкость у неё хорошая 6-8 часов она спокойно выдерживает, перекусов она не переживет, а вот попить с ней пару раз можно, но потом она начинает постепенно сходить, и именно равномерно, не отваливаясь кусками то тут, то там.

Достоинства:

• Красивый насыщенный цвет;
  • Приятный аромат;
  • Качественный стильный футляр;
  • Не вытекает за контуры губ, можно использовать без карандаша;
  • Широкий выбор оттенков:
  • Не сушит губы;
  • Отличная текстура.

Недостатки:

• Нужно подготовить губы перед использованием помады
  • Не много самого продукта в футляре.

Заключительный вывод.

Я очень люблю эту помаду и в восторге от цвета, текстуры, запаха, да всего в ней. Для меня минусы не имеют значения, поэтому я поставлю пять звёзд, к покупке я конечно ее рекомендую.

Medveshonokрекомендует