Опубликовано 5 Сентябрь, 2024 - 13:02

Заприметила в Летуаль интересную линейку помад ArtDeco Hydra Care, в шикарных нюдовых и сероватых оттенках. Идея не нова - классическая помада в стике с включённым слоем бальзама. Привлекла лёгкая, сияющая формула и конечно оттенок. Раньше я подобными слоёными штуками не пользовалась, и эта совокупность факторов определила покупку.

Вообще помада выглядит добротно - чёрная коробочка, увесистый зеркальный стик, качественный механизм. И самое интересное - расположение бальзама, линией по центру. Таким образом, можно либо наносить вместе с ним, либо воспользоваться только цветной частью.

Текстура помады приятная, мягкая, наносится скользяще, губы обволакивает. Ощущения после нанесения комфортные, как не очень жирная гигиеничка, слой тонкий, даже если нанести много. Аромат нежный, почти не ощутим.

Оттенок 04 Bilberry Oasis - холодный сиреневый, сероватый. Мой любимый цвет, мой любимый размер! (с) имеет красивый глянец, как при нанесении цветной части отдельно, так и с бальзамом, а также шиммер, который усиливает его. Оттенок не яркий, но заметный, и довольно нетипичный.

А вот что касается нанесения, то оно уже непростое. Рассмотрим сначала способ с бальзамом - при этом цвет плешивит, полосит, как раз из-за расположения бальзама в стике, довольно долго приходится ровнять. Если же наносить только цветную часть - немного лучше, но все равно плеши присутствуют, и возле контура помада выглядит неплотно, будто весь цвет сбивается к середине губ. Вероятно, в случае с нюдовыми и более естественными оттенками это имеет место быть, то в моем случае - никак нет. Смотрится неопрятно и не эстетично. Я приноровилась использовать её с карандашом, и это ситуацию исправляет, безусловно.

Собственно, за счёт комфортной бальзамной текстуры, помада губы разглаживает, немного увлажняет, но это очень влияет на стойкость, которой нет. Точнее, дела обстоят так - помада почти не отпечатывается, сохраняется на губах до 2,5-3 часов, в идеальных условиях без еды и напитков. Но то, что остаётся, результат впитывания помады - глянец уходит, остаётся немного оттенка и ощущение, будто на губах обычная кремовая помада.

В сухом остатке мы имеем красивую и комфортную помаду, увлажняющую, пригодную для недолгих выходов и использования с карандашом, а также наличием времени для равномерного нанесения. Я не особо люблю такие заморочки, но иногда ради цвета готова приложить немного усилий. С оценкой я затрудняюсь, и полагаю, что если взять во внимание то, что помада уходовая-увлажняющая, бальзамная, то ждать от неё стойкости не совсем справедливо. Ставлю поэтому ей 4 звезды - все же расстроило плешивое нанесение, и несамостоятельность - необходимость использования карандаша.

И да, был после нескольких затестов на руке порыв приобрести ещё 2-3 оттенка, но после 04 оттенка покупать другие я точно не буду, как раз из-за сложностей в нанесении.

_______________________

Другие помады из моего арсенала:

Достоинства
  • Вкусный ягодный аромат
  • Комфортная текстура
  • Увлажняет и питает
  • Яркий красивый цвет
Недостатки
  • Наносится плешиво
  • Нестойкая
  • Нужен карандаш
touretteне рекомендует
Какой красивый цвет, мне надо!
07.09.2024
Да, цвет необычный, ради него можно пробовать)