Опубликовано 7 Июнь, 2015 - 12:27

Всем доброго времени суток! Сегодня я пробую рожковое мороженое от ТМ "Рудь" из серии "Импреза" со вкусом сливок и клубники. Изготавливается в городе Житомире, Украина.

Что собой представляет: хрустящий вафельный рожок, смазанный изнутри тонким слоем кондитерской глазури и заполненный спиралью из мороженого с клубничным и сливочным вкусами, между которыми имеется прослойка из клубничного джема. Сверху посыпан стружкой из молочного и белого шоколада.

Вес одного рожка составляет 100 г. Исходя из этого, калорийность одного мороженого Импреза "Сливки-клубника" равна 253 ккал.

Вкус получился очень нежным, в меру сладким, с клубничным и сливочным вкусами. Клубничный джем добавляет приятную сладость фруктовую нотку, а идея ввести его в мороженое в виде прослойки между двумя вкусами, на мой взгляд, более удачная, чем просто добавить его в середину хрустящего рожка. Очень понравилось, рекомендую!

молоко обезжиренное, фруктовый наполнитель "Клубника" 15% (клубника, сахар, стабилизаторы, регуляторы кислотности, концентрат красного буряка, ароматизатор клубники, красители кармин, аннато), вафельный рожок 12% (мука пшеничная, сахар, кокосовое масло, соевый лецитин, соль, вода, ароматизатор ваниль-карамель, краситель карамель), сливки, вода, молоко сгущ. цельное с сахаром, конд. глазурь 6% (кокосовое масло, сахар, какао-порошок, соевый лецитин, ванилин, соль), сахар, масло сладкосливочное, шок. стружка 2% (сахар, сухое цельное молоко, какао-масло, какао тертое, сухая молочная сыворотка, соевый лецитин), сухой глюкозный сироп, сухое обезж. молоко, клубничная основа 1,6% (клуб. пюре, вода, ароматизатор, пектин, красители (концентраты сока винограда, черной моркови, гибискуса), стабилизатор, краситель натур., лим. кислота, ароматизатор натур. ваниль

Пищевая ценность: белки - 3,2 г, жиры - 12,9 г, углеводы - 31 г

Энергетическая ценность: 253 ккал

Цена: 15 грн.

Мороженое Рудь Импреза: три шоколада, персик-абрикос

Миссис Бинрекомендует
07.06.2015
От одного только вида получил эстетическое удовольствие, а уж тем более это вкусно. Smile
Прямо произведение искусства).
07.06.2015
вы как всегда балуете нас вкусняшками .
07.06.2015
Как оно интересно выглядит, очень заманчиво и аппетитно. Спасибо за отзыв!
07.06.2015
какая красотища и вкуснотища!
очень красиво выполнено Wink
09.06.2015
Grunez, Вера Голубева, Felina5, Dimetrija, GoldaWay, да, красота неописуемая Love
Фифи, больше себя балую Big smile
Вы знатный дегустатор! Столько "вкусных" отзывов)