Опубликовано 28 Март, 2024 - 23:26

полгода или более

Я очень люблю покупать различные средства для макияжа губ, под настроение я выбираю не только цвет, но и тип средства, с помощью которого буду делать макияж.

Бывают ситуации, когда хочется минимальными усилиями слегка выделить губы, выглядеть привлекательно и при этом "забыть" о том, что есть макияж. Именно для такого случая я решила приобрести тинт для губ. Опасаясь того, что тинт сушит губы, решила начать знакомство с блеск-тинтов.

Пока я думала какой фирме отдать предпочтение, увидела на сайте Аравия тинт. Я часто заказываю себе средства этой фирмы, поэтому тинт решила купить без особых раздумий.

Мои ожидания: лёгкая текстура, неощутимая на губах, естественный и стойкий макияж.

Описание производителя:

Удобный многофункциональный тинт-блеск MAGNIFICENT COLOR совмещает в себе свойства сразу двух средств и расширяет горизонты при создании макияжа. Обеспечивает стойкое и одновременно комфортное покрытие.
При нанесении густым слоем обеспечивает яркий и выразительный эффект насыщенной лаковой помады с зеркальным блеском.
При нанесении тонким слоем и активной растушёвке освежает образ и придаёт губам пленительный мягкий оттенок и бархатистый пудровый финиш на весь день.
Масло ши и витамин Е активно питают кожу губ, возвращают ей упругость и надежно защищают от образования сухости и микротрещин.

Номер тона:

08 lip tint / tea rose / красно-коричневый

Назначение:

Жидкая помада для губ, блеск для губ, тинт для губ, насыщенный цвет и лаковый блеск, мягкий пудровый оттенок, питание кожи губ, защита от сухости и трещин.

Действие:

Жидкая помада для губ
Блеск для губ
Тинт для губ
Насыщенный цвет и лаковый блеск
Мягкий пудровый оттенок
Питание кожи губ
Защита от сухости и трещин

В ассортименте Аравия 4 тона:

07 Светло-коричневый

08 Красно-коричневый

09 Красный

10 Бордовый

Я долго выбирала между бордовым и красно-коричневым, но решила начать знакомство с менее насыщенного цвета. Все таки бордовый цвет более требовательный, требует большей аккуратности в нанесении и носке.

Polybutene, Castor Oil (Ricinus Communis Seed Oil), Kaolin, Isopropyl Isostearate, Silica&Titanium Dioxide&Triethoxy Caprylylsilane, Cyclopentasiloxane (and) Dimethicone Crosspolymer, CI 77491, Ozokerite, Silica Dimethyl Silylate, CI 15880, VP/Hexadecene Copolymer, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), CI 15850, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, CI 77492, CI 77499, Parfum, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Tocopherol, Silica, BHT.

Состав совсем не одобряет Экоголик и подобные сайты-анализаторы. Я закрыла глаза на сомнительные компоненты, так как натуральных средств по уходу за кожей губ у меня достаточно.

Итак, мои губы:

Достаточно пухлые, отчего сразу бросается в глаза сухость и трещинки. Губы относительно симметричные, можно не корректировать форму цветом.

Мои впечатления:

• дизайн и упаковка. Флакончик был упакован в картонную коробочку, оформленную в стиле металлик. На коробочке есть вся необходимая информация о средстве. Сам тюбик матовый полупрозрачный. Дизайн очень сдержанный, но за счёт прозрачного пластика выглядит привлекательно.

Для нанесения тинта - аппликатор с ворсистым наконечником.

Пользоваться им достаточно удобно, если нужно быстро освежить макияж или нанести средство для последующей растушевки. Если я хочу сделать акцент на губах, то использую дополнительно карандаш для губ и кисточку для макияжа.

Крышечка закручивается плотно, плавно (без щелчка).

Ограничитель хорошо дозирует количество средства на аппликаторе, но вверху кисточки, под тюбиком остаётся лишний блеск-тинт.

• аромат и текстура. Аромат тонкий, конфетный, можно сказать, аппетитный. На губах практически не ощущается. Текстура густая, но не липкая. Волосы к губам не липнут, если подул ветер.
  • цвет. Цвет меня очень порадовал. Тяжело заказывать средства для макияжа губ через интернет, так как фотографии в интернет-магазинах зачастую очень отличаются от реальности. У меня не раз такое было, что оттенок на свотчах выглядел насыщеннее и "богаче", чем в жизни. Но, с Аравия к счастью обошлось без неприятных сюрпризов. Я думаю этот цвет подойдёт брюнеткам с карими глазами и слегка загорелой кожей.
    Ожидание/реальность

Если использовать средство в качестве блеска, то цвет получается глубоким, нюдовым, красный уходит на второй план. Финиш лаковый. Блеск ложится хорошо, равномерно прокрашивая губы.

После растушевки тинт выгодно подчёркивает губы, выглядит очень натурально.

Верхнее - блеск/нижнее - тинт

• нанесение. ​​​​​​Я много экспериментировала с вариантами нанесения, пробовала:

Наносить на "неподготовленную" кожу губ, как в качестве блеска, так и в качестве тинта. Стойкость не впечатляет. Блеск вообще быстро "съедается", если наносить довольно густым слоем, немного плывёт контур. Блеск конечно же отпечатывается на одежде, чашках и тд.. В общем ведёт себя как обычный блеск для губ.

Чтобы продлить стойкость блеска я пробовала наносить его предварительно припудрив кожу губ.

Припудрила губы/нанесла тинт/через пару часов
Губы пересыхают при таком способе, выглядят сухими.
Пудра + тинт через 4 часа. Кожа губ невероятно сухая

Пробовала наносить блеск после увлажнения ланолином.

Фото с ланолином на губах/ 4 часа после нанесения ланолина и блеска.

Губы выглядят намного лучше, ровнее, не пересыхают. Перед макияжем делала замер анализатором состояния кожи, результат был 10%, а после увлажнения - 33%.

После ланолина + тинт через 4 часа. Кожа губ достаточно увлажненная
Но, стойкость при таком способе заметно сокращается. Причём излишки ланолина перед нанесением тинта я убрала салфеткой.

• демакияж. Стойкости тинта мне хватает на несколько часов, поэтому когда дело доходит до демакияжа, уже не требуется особых усилий.

Несколько раз потерла салфеткой

В общем мне понравился блеск-тинт, особенно понравился цвет. Поскольку цвет приближен к натуральному, блеск в пользовании неприхотлив. С красным, думаю пришлось бы быть аккуратнее в носке и нанесении.

Стойкость я отнесла в недостатки из-за того, что я покупала средство для использования как тинт, мне нужна была стойкость в течение дня, чтобы "нанёс и забыл", а по факту у меня получился ещё один блеск в косметичке, благо хоть красивый😄.

Достоинства
  • Два в одном
  • Красивый цвет
  • Насыщенный цвет
  • Не скатывается в складки
  • Не сушит губы
  • Приятный на губах
Недостатки
  • Стойкость
LanaKalinovskajaрекомендует
02.05.2024
Оттенок приятный😍
03.05.2024
Да, он мне очень понравился! И на губах приятный