Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 11:12

Приветствие.

В этот раз я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотренного мною недавно фильма ужасов. Вы же знаете, что я очень люблю такие фильмы, правда, в последнее время стала смотреть их не так уж и часто, может, причина всего этого как раз то, что я не могла найти достойный фильм к просмотру. Но сегодня как раз тот день, когда я пишу позитивный отзыв про действительно достойный фильм ужасов...

Если описывать его вкратце-то он запоминающийся, длинный, но от того не менее интересный и захватывающий.

Его стоит посмотреть, то ли в одиночку, то ли в шумной компании-эмоции и обсуждения вам обеспечены. А еще домыслы и рассуждения после его просмотра.

Фильмы ужасов и триллеры.

Это два моих любимых жанра, которые я чаще всего смотрю. Мне нравятся фильмы с острым сюжетом, с какими-то интересными поворотами, чтобы все было на драйве, непредсказуемо. Не банально и не скучно.

Это как раз был фильм по такому типу, я то и дело не могла подумать чем обернется весь этот сюжет...

Постер.

Меня очень привлек постер этого фильма.

На фоне остальных представителей в списке он прямо бросался в глаза.

Мне он сразу напомнил компьютерную игру, в которую я играла в школьном возрасте-она тоже была о монстрах и чудищах.

Поскольку на постере был изображен то ли человек, то ли монстр-я поняла, что мне стоит приступить к просмотру.

Трейлер и описание.

НЕ читая описание, я решила посмотреть трейлер.

Я не ошиблась в выборе, мне понравился сюжет, он не раскрывается на полную, большинство ключевых моментов в трейлере не показано, сам сок в просмотре, но все же трейлер-был в силах удержать меня, заинтересовать и дать возможность насладиться просмотром незамедлительно.

Хотя 122 минуты за просмотром этого фильма могли бы показаться вечностью, будь это какое-то другое кино, но в этом фильме время пролетело незаметно.

Основная информация.

Road to Red
2020, США, Триллеры, Ужасы, Приключения
122 мин
Актёры:
Шон Грэй, Крис Бласман, Рени Дориан, Майкл Буффо

Сюжетная линия.

Брюс тяжело переживает смерть своего брата-скейтера Пола. В память о нем герой вместе с четырьмя друзьями отправляется в опасное путешествие. Когда молодые люди неожиданно проваливаются в туннель, они понимают, куда пропал Пол.

В Калифорнии, высоко в горах Сьерра-Невада, местный шериф находит брошенную машину Пола МакГиннеса, чемпиона мира по скейтборду. На поверхности озера плавала доска для серфинга, но никаких следов тела парня не было. Главной версией стало исчезновения стало самоубийство или передозировка наркотиками. Пол постоянно подвергался давлению, чтобы оставаться лучшим в своем спорте, и не выдержал этого.

Старший брат и менеджер Пола, Брюс МакГинесс, сильно переживает, что это он виноват в смерти парня, так как заставлял его сильно конкурировать. Пытаясь избавиться от чувства вины, в честь брата он отправляется в путешествие вместе с четырьмя друзьями Пола. Неожиданно герои падают в зловещую пещеру, где обитает нечто страшное. Обычная поездка превращается в борьбу за выживание, и Брюс начинает понимать, что случилось с братом. Чем закончатся приключения скейтеров?

Атмосфера фильма.

Здесь будет очень интересно, а атмосфера фильма тому сопутствует.

Мне понравилось, как передали создатели этой картины само ее настроение.

Беззаботная молодость, все на драйве и наслаждаются жизнью, ребята не теряют время напрасно, все живут на полную, все занимаются своим любимым делом. У всех все хорошо. (Как-то так все это выглядит на первый взгляд.)

Они ездят туда, куда захотят, делают то, о чем мечтали. Снимают фильм, занимаются любимым видом спорта, постоянно кайфуют от жизни. В этом фильме хорошо переданы эмоции и настроение каждого из героев, когда были напряженные моменты-это чувствовалось, прямо как электрические разряды в воздухе...

Все в этом фильме было красиво, и выглядело максимально реалистично.

А природа, которую нам покажут в этом фильме-просто кайф и услада для глаз. Глубоководный океан, по которому бороздят серферы, тихая бухта, глухой лес и неизведанная пещера.

В каждом из этих мест будет по своему страшно, интересно и красиво...

Актеры.

Впервые я видела всех этих героев, не могу припомнить ни одного из них из какого-либо предыдущего фильма. Но все же, забегая хоть немножко наперед хочу сказать, что у них мастерство на неплохом уровне, поскольку в их игру можно было поверить...

Главные герои.

Расскажу немного о самих героях этого ужаса.

Брат номер два и его девушка.

Брат, который имеет довольно таки странное и плохое прошлое, хоть и не сильно во всем виноват.

Если в целом-то не плохой человек, постоянно на драйве, который любит жизнь, как и все герои этого фильма. Он хороший, добрый и отзывчивый, он любил своего брата всем сердцем и все, что он делает в этом фильме он мысленно посвящает ему.

Он в то же время-любитель шумной компании, отдыха, выпить и покурить. Но в целом-одно другому никак не мешает. Но все равно он время от времени выглядит опечаленным и грустным, поскольку все эти ностальгические действия и обряды в память о его брате постоянно ему о нем напоминают, а значит - заставляют грустить и вспоминать, что его больше с ним нет...

Так же у него есть девушка, которая сопровождает его на протяжении всего фильма. Она красивая, молодая, в рассвете сил. Она его подбадривает и придает немного уверенности во всех его делах. Видно, что эти двое сошлись благодаря своим похожим темпераментам и увлечениям. И они действительно счастливы вместе.

Друг и его девушка.

В этом фильме был еще один парень со своей девушкой.

Эти двое были немного другими, хотя если брать картину в целом-то такие же спортсмены, любители выпить покурить и хорошенько развлечься.

Но их отношения очень сильно отличались т предыдущих а конкретно тем, что девушка этого парня постоянно любила совать свой нос не в свои дела, говорить то, что думает и не думать то, что говорит...

За это ее парень постоянно вынужден был слушать упреки от друзей и просьбы прикрыть ей рот....Как раз за этой парочкой было хоть и местами противно наблюдать, но от того-даже интересно. Никогда не знала, во что влезет его подруга и чем это ля них может обернуться.

Оператор.

Еще один парень, который был, как мне кажется один из самых здравомыслящих во всей этой компании.

Он снимал фильм, водил машину, и поэтому он не ввязывался в их тусовки в плане выпивки и спорта, он просто все документировал для того, чтобы в итоге у них получился отличный фильм.

О нем мне не многое известно, в частности то-что этот парень был их главным генератором идей и тем, кто всегда придумает что-то интересное для сюжета.

Он ими командовал, потому, что знал, как будет лучше.

Что мне понравилось во время просмотра.

• Таких странных и в то же время прикольных фильмов я еще не смотрела. Редко создаются фильмы ужасов с таким интересным сюжетом.
  • Здесь будет и отношения, и психология и любовная линия и сами ужасы.
  • Драйв, с которым все герои этого фильма живут.
  • Атмосфера очень красивая и захватывающая, красивые пейзажи.
  • Не скучный сюжет.
  • Не банально. Даже как-то уникально.
  • Этот фильм запоминается.
  • Его не хочется переключить или не досматривать...

Что не понравилось.

• Здесь не будет каких-то очень мерзких моментов, которые не хотелось бы смотреть. Всего в меру, и максимально напряженно.

Вывод. Фильм 2020 года под названием Кровавый путь, который я на днях смотрела-это находка среди современных фильмов ужаса, которую однозначно стоит посмотреть благодаря тому, что она не банальная, смотреть ее не будет скучно, хотя фильм сам по себе длинный, аж 122 минуты. Но это время вы проведете максимально интересно.

Я бы даже рекомендовала больше этот фильм для просмотра в компании вечером. Он не скучный, не банальный и в целом-крутой.

А его концовка-это просто настоящий ужас, к которому вы можете быть даже не готовы.

Но во всяком случае я поставлю ему все пять звездочек, поскольку я благодарна за эмоции и впечатления.

Спасибо за внимание. Фильм рекомендую!

Makeupvikkyрекомендует