Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 20:54

Приветствие.

Этот фильм я посмотрела буквально вчера вечером. И он мне очень запомнился.

Я хоть и была очень сонной и уставшей, но все же не смогла спокойно уснуть, не закончив просмотр этого фильма.

Это на столько душевный, на столько интересный и потрясающий фильм, что невозможно просто взять, и переключить его просмотр...

Драмы.

Вы знаете, если подписаны на меня какое-то время, что я и драмы-это редкое явление. Я больше люблю смотреть триллеры и фильмы ужасов.

Но в этот раз меня потянуло на драму, и скорее всего потому, что я давно чего-то на подобие этого не смотрела и мне просто нужна была, так сказать, перезарядка в фильме.

Почему я не люблю драмы? Поскольку мне и в жизни их вполне хватает, и концовка бывает слишком уж предсказуемой.

Как я нашла этот фильм.

На сайте, который является платформой в виде онлайн-кинотеатра появился данный фильм в бесплатном доступе. Мне, конечно же, стало безумно интересно что это за фильм такой, я не особо вникала в сам трейлер и описание, поскольку меня зацепило его название и постер к этому фильму.

Да, у меня такое частенько бывает, что сам фильм для просмотра я выбираю как не по названию, то по постеру.

За бегая наперед скажу такую вещь, что фильм мне показался максимально жизненным, очень эмоциональным, постоянно хотелось сопереживать главной героине и хоть как-то ей помочь.

Этот фильм может многому научить, а если конкретней, то я в нем увидела, что никогда нельзя опускать руки, сдаваться и думать, что жизнь окончена. Никогда не стоит бояться перемен, никогда нельзя бояться сделать свою жизнь лучше, уйти из зоны своего комфорта, если это требуется, но главное-действовать во свое спасение.

Общая информация.

2020 год.

Длительность.

1 час и 38 минут.

Сюжетная линия.

На первый взгляд у Сандры идеальная и счастливая жизнь. Рядом с ней надежный муж и две замечательные дочери. Семья живет в роскошном доме, не испытывая финансовых трудностей. У женщины крепкий брак, а дочки обучаются в престижном лицее. Однако за фасадом призрачного счастья, скрывается жуткая правда. Героиня фильма «Сама по себе» чувствует себя разбитой и подавленной, сталкиваясь с неконтролируемой агрессией деспотичного мужа. У него регулярно возникают всплески негативных эмоций в сторону семьи. Отец постоянно кричит на жену и детей, иногда прибегая к рукоприкладству.

Сандра долгое время терпела выходки Гэри, ведь в случае развода ей негде отыскать приют. Она опасается, что не сможет самостоятельно обеспечить дочерей. Однако когда агрессивное поведение супруга переходит все границы, женщина решает избавиться от разрушительных взаимоотношений. Ради безопасности девочек, она решает кардинально изменить свою жизнь. Первым этапом на пути к приятным переменам станет строительство дома на уединенном садовом участке, в который героиня вкладывает все свои сбережения. Она находит поддержку среди окружающих людей, готовых помочь в реализации целей. Но сможет ли одинокая мать скрыться от преследований жестокого мужа?

Атмосфера фильма.

У этого фильма особенная атмосфера. Он навевает уютом даже тогда, когда у главной героини нету собственной крыши над головой. Он напоминает дом даже тогда, когда его нет ни у родителей, ни у самих детей.

Этот фильм о сильной женщине, которая смогла поставить на ноги себя и детей, о женщине, которая сделала невозможное возможным.

В фильме будет много хороших людей и один плохой человек.

На протяжении всего фильма здесь будет и весело и грустно, и смешно и не очень,спектр эмоций постоянно колеблется и от того можно фильм назвать интригующим не взирая на его жанр.

Я склоняюсь больше к тому, что это семейный фильм, который можно смотреть всем вместе, потому, что он имеет добрый посыл и в нем присутствует мораль.

Этот фильм очень красиво снят и его приятно смотреть. Картинка качественная, радуется глаз не только от хорошей актерской игры и декораций, а так же от правильно подобранного ракурса и цветовой коррекции.

Актеры.

Если честно, никого из актеров к сожалению я из этого фильма узнать не смогла.

Но актерская игра у них на высоте и мне она очень понравилась. Это было восхитительно и очень правдоподобно, особенно главная героиня, игра которой прямо заслуживает номинации на Оскар, как мне кажется...

Главные герои.

Расскажу немного о главных героях сего действия.

Муж.

Это тот самый, единственный, негативный персонаж из данного фильма, который олицетворяет тиранию, насилие, грубость и надменную власть.

Этот мужчина-жестокий, злой и скорее всего немного не дружит со своей головой.

В самом ильме вы убедитесь в этом, но лучше вы увидите это сами, чем я буду раскрывать сюжетные линии.

Такие люди меня очень бесят и раздражают, я никак не понимаю, почему некоторые мужчины думают, что они могут делать со своими женщинами разные немыслимые вещи, поднимать руку на них и думают, что это будет безнаказанным для них?

Мне кажется, что эволюция их просто немного обошла стороной и они стали забывать, что живут в современном обществе, в цивилизованном мире, где такие вещи не могут быть безнаказанными, и что справедливость все еще существует, пусть даже ее нужно долго и сильно добиваться,но она все равно есть.

Короче говоря, это не приятный еще с самого начала тип, который обещает кучу неприятностей главной героине фильма.

Жена и мама.

Эта женщина-просто отличная мать, большая молодец и просто нереально сильная женщина, которая смогла немыслимое, которая ради детей сделала действительно все, что было в ее силах.

Она забыла о себе, и самоотверженно стала заботиться о них и о их будущем.

Как говорится, многие девушки на ее месте были бы зациклены на своей боли и могли бы попросту упасть в депрессию, или того хуже-начать пить, или делать глупости. Но не она. Эта женщина решила стать на ноги вместе со своими детьми во что бы то ни стало.

И она добивается этого всеми силами. Она ищет им и себе жилье, она начинает строить дом, собирает помощь ото всех, от кого только может...

Я постоянно на протяжении просмотра ей сопереживала, потому что она реально держалась из последних сил, старалась не упасть в депрессию, старалась что-то делать...

Ей было тяжело, она срывалась, но потом все равно поплакав-поднималась и шла строить дом для детей.

Это очень сильная женщина, что вызвала у меня восхищение.

Детишки.

Трое милых девочек, хорошо воспитанных, коммуникабельных. Они просто хорошие и милые девочки, на которых приятно смотреть, за которых переживаешь на протяжении фильма.

Что мне понравилось во время просмотра.

• Этот фильм вызывает много разнообразных эмоций.
  • Острый интригующий сюжет.
  • Красивая съемка.
  • Атмосфера.
  • Актерская игра.
  • Сюжет необычный.
  • Фильм сам по себе довольно поучительный и красивый. Он заслуживает на просмотр и имеет место быть...
  • Жизненный.
  • Красивый.
  • Семейный.
  • Трогательный.

Что не понравилось?

• Нет каких-либо существенных минусов, что я могла бы отметить от просмотра данного фильма.

Вывод. Фильм 2021 года под названием Сама по себе-это эмоциональный шедевр, который стоит посмотреть для того, чтобы снова ценить все то, что мы сейчас имеем. Для того, чтобы вновь отыскать в себе силы и внутреннюю энергию, ведь как показывает главная героиня-даже из самой проигрышной ситуации есть выход. Нужно его только увидеть и добиваться всеми силами.

Короче говоря-мне он очень понравился. Я поставлю ему не меньше пяти звездочек. Спасибо за внимание!

Makeupvikkyрекомендует
14.01.2022
У главной героини фингал под левым глазом на протяжении всего фильма?)
14.01.2022
Не помню точно, но кажется, это ее родимое пятнышко, так что да, оно на протяжении всего фильма)