Опубликовано 24 Июль, 2021 - 22:01

Кроваво-красное небо - фильм с необычной идеей, трогающий за душу и позволяющий 2 часа переживать за героев. Остаться равнодушным точно не получится!!!

Встретить хороший фильм в последнее время - это большая редкость и точно удача. большая удача наткнуться случайно и прийти в полный восторг от всех критериев: идеи, игры актеров, трагедии самих героев и качестве сценария и самой съемки. Ведь фильмов выпускается великое множество, но среди них такой низкий % действительно стоящих и качественных картин.

Кроваво-красное небо - фильм с непростой историей, от которой впадаешь в оцепенение от начала и до конца, не понимая что же будет дальше...

Сюжет

Надя со своим сыном садятся в самолет чтобы пересечь океан и прилететь в Америку для дальнейшего лечения, где ей должны сделать переливание крови и пересадить костный мозг. Для нее это возможность продлить жизнь, а для ее сына эта большая надежда, что его маме помогут и спасут. Каждый из них садится в самолет со своим багажом воспоминаний и надежд на будущее, вот только не всем надеждам суждено сбыться.

Кроваво-красное небо (2021, фильм)
На борту оказываются террористы, которые выдвигают свои требования и закладывают взрывчатку, но оказывается, это еще не самое страшное... Очень скоро борьба за выживание и спасение сына, перевернет жизнь каждого из них.

Актеры и герои

Это как раз тот фильм, когда получаешь от актерской игры невероятное удовольствие, потому что вместе с ними проживаешь этот кошмар, страх и ужас.

НАДЯ - Пери Баумайстер

Не восхититься игрой и самой ролью Нади просто нельзя. Ее жалеешь, ей сопереживаешь, от этой жажды жизни захватывает дух и наворачиваются слезы.

Кроваво-красное небо (2021, фильм)

История Нади раскрывается постепенно из обрывков ее воспоминаний и понемногу все выкладывается в единый пазл, в котором становится понятно и про потерю мужа и про странную болезнь, и частично про всю жизнь. И чем больше приоткрывается эта завеса, тем больше эмоций вызывает сама Надя и вся ее жизнь...

Кроваво-красное небо (2021, фильм)
Какой момент ни припомни, мы везде видим женщину оказавшуюся в сложном положении. Муж убит, а на руках маленький сын и странная болезнь с которой не просто ужиться. И именно все эти годы она живет не сколько для себя, сколько для ребенка и пытается найти способ продлить свое существование.

Кроваво-красное небо (2021, фильм)
Образ Нади - это образ любящей матери, которая борется с болезнью чтобы быть рядом с сыном. Сам этот факт уже настолько трогательный, что оставить его без внимания невозможно. Никто не застрахован от превратностей судьбы, особенно когда страшный диагноз - это уже приговор и найти силы жить и бороться получается не у всех. Мы видим каково Наде даются уколы и какая она изнеможённая, что кажется она и так обречена, но хватаясь за единственную надежду на лечение за рубежом, она показывает своему сыну насколько любит его и готова пойти на все, если это может хоть чем-то помочь...

ЭЛИАС

ему досталась сложная роль, но справился он с ней великолепно. Его игра правдива, его эмоции настолько реальны, что ощущаешь всю волну страха или ужаса, отвращений или силы, и поражаешься тому, как этот ребенок не теряется в чудовищной ситуации в которой не каждый взрослый мог бы что-то сделать

Кроваво-красное небо (2021, фильм)
Образ Элиаса - это образ умного мальчика, которому пришлось нелегко. Он рассудителен, готов взять многие обязанности на себя и пожалеть свою маму. Не знаю верит ли, что лечение ей поможет, но точно пытается ее поддержать в этом, искренне надеясь на положительный исход.

ФАРИД

Знакомится с Элиасом и его мамой в аэропорту, а после они вместе оказываются на борту самолета. Понимая насколько тяжело ребенку оказаться среди заложников, Фарид пытается быть рядом и не оставить его и по возможности помочь его матери.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Фильм оставляет просто неизгладимые впечатления. Все происходящее настолько привлекает к экрану, что смотреть и не проживать все эмоции вместе с героями, просто невозможно.

Сюжет увлекает сразу и совершенно непонятно к чему все это приведет. Фильмы про террористов уже были и это всегда боль, страх, отчаянье и ужас, но такой версии, наверное, точно не было. Тем более подобные версии всегда заканчиваются как-то по своему, тут нам предлагают взглянуть на масштабную фантазию, которая хоть и тянет на выдумку, но это настолько хорошая выдумка, что пересмотреть ее можно еще не раз...

Кроваво-красное небо (2021, фильм)

Развитие сюжета не позволяет точно понять что происходит. Начало фильма переносит нас практически в конец истории не открывая всего замысла и только накаляет интригу.

Кроваво-красное небо (2021, фильм)

А после мы плавно перемещаемся в аэропорт, где знакомимся с героями, привыкаем к их образам и продумываем в воображении что же дальше...Но предугадать этого не возможно. Во время перелета Надя предается мимолетным воспоминаниям, которые начинают прояснять картину и это дает нам небольшое понимание о ней самой. Все это еще больше распаляет зрительский интерес.

Интрига. Понять ее не возможно, ведь помимо террористов и их желании взорвать самолет, есть и история самой Нади и именно она вызывает еще больше сочувствия, еще больше неожиданного и предугадать чем же все закончится, то же крайне сложно.

Кроваво-красное небо (2021, фильм)

Актерская игра - это высший балл. Следить только за перевоплощением самой героини, ее эмоциями, ее борьбой за сына и за надежду на жизнь - это просто невероятная смесь эмоций. Смотреть на умирающую или больную мать у которой на руках ребенок и она борется за свою жизнь, чтобы быть рядом с ним и дать ему что-то в жизни, и попросту не оставить его одного в этом мире - это невероятно сильно, трогательно и настолько драматично, что описать словами даже не возможно. Поэтому когда смотришь на них обоих, на их желание пересечь океан несмотря ни на что, во имя единственной надежды на жизнь, что не тронуть зрительское сердце и не смахнуть слезы просто невозможно.

Фильм потрясает до глубины души своей историей, своим драматизмом, своей борьбой, своим желанием жить...

Отзывы на другие фильмы, которые точно стоит посмотреть

Дверной замок

Jullietta86рекомендует
17.09.2021
Заинтересовали отзывом, конечно посмотрю. Спасибо Smile
12.12.2021
Вчера посмотрела. Ну что могу сказать: половина фильма просто огонь, а потом всё просто скомкали. Смотреть рекомендую однозначно, в целом мне понравился, если не придираться к деталям.