Опубликовано 17 Декабрь, 2017 - 15:19

1489 руб

Эту игрушку я случайно увидела на сайте Детского мира. Как раз была очередная распродажа, кажется КиберДни, и этот столик продавался за половину цены, т.е. за 1489 руб. Такая стоимость за такую игрушку, согласитесь, очень привлекательна, поэтому я сразу же его заказала. Но в магазинах нашего города его не было в наличии, так что пришлось подождать около 10 дней, пока столик привезут в магазин.

Прошло уже больше месяца с момента покупки, коробка не сохранилась. Насчет упаковки хочу только обратить внимание, что она открытого типа, т.е. всю поверхность столика можно потрогать и понажимать, поэтому рекомендую перед началом использования обработать все дезинфицирующими средствами.

Уже после получения игрушки я поняла, что описание и картинки на сайте Детского Мира касательно этого столика – устаревшие. Мне привезли столик с русским алфавитом и батарейки уже были в комплекте. Кстати, их мы еще ни разу не меняли, хотя ребенок активно играет столиком каждый день уже больше месяца.

общий вид столика

Производителем столика заявлен рекомендуемый возраст для игры – от 1 года. Сыну на момент покупки было 10 месяцев, он уже вставал на ноги при помощи любой опоры, поэтому с самого первого дня столик стоял на ножках. Кстати эти самые ножки – единственная причина, почему я снизила оценку такой классной игрушке. Они ОЧЕНЬ хлипкие! Пока ребенок не научился вставать на ноги без опоры и постоянно опирался на этот столик, я постоянно переживала, что ножки столика куда-нибудь уедут и ребенок упадет, а эта увесистая игрушка свалится на него сверху. Поэтому я обычно придерживаю столик с противоположной стороны, пока сын встает с помощью него на ноги. Сейчас кстати такой проблемы нет, он уже не опирается на предметы чтобы встать. Может поэтому производитель порекомендовал для игрушки такой возраст? Smile

ножки столика

Теперь расскажу о столике поподробнее. Если совсем в двух словах, то он крутой! Для годовасов просто шикарный подарок. Впрочем, к нам приходили 3-5-летние племяши, которые также с большим интересом нажимали кнопочки, слушали песенки и играли на пианино. Повторюсь: сейчас этот столик продается в обновленном виде, т.е. он полностью русифицирован. Изменили не только песенку, но и наклейку с буквами.

русский алфавит
Пластик качественный, без зазоров, трещин, царапин. Цвета яркие, много подвижных элементов, есть мигающие огоньки, которые мой сын оооочень любит.
милая бабочка

Тут вам и красивая бабочка, у которой двигается одно крыло, и пчелка жужжит над цветочками. Есть звуки и других животных – на объемных кнопках в центре стола нарисованы картинки с животными: коровка мычит, барашек блеет, птичка чирикает и лягушка квакает. Звуки животных вполне реалистичны и разборчивы.

объемные кнопки в центре столика
Если еще раз нажать на эти кнопки, то забавный детский голосок озвучит форму и цвет кнопки – оранжевый квадрат, зеленый круг, розовая звезда и красный треугольник. Затем заиграет ритмичная мелодия. К слову, эта музыка лично мне за месяц пока не надоела Smile
крыло бабочки подвижно, есть подсветка

В комплекте со столиком шел паровозик, который мой сын благополучно куда-то дел)) По идее паровоз можно было возить на круге с буквами, там еще есть маленькие кнопочки, которые включают песенку с алфавитом. Но эти кнопки мы нажимаем сами, т.к. паровоз сделал ноги.

На каждом углу столика разные тематические игровые зоны. Пчелку можно подвигать по линии, и проходя посередине, она жужжит и говорит две разных фразочки.

пчелка
Цветочки тоже подвижны, нажимаются по очереди – сначала маленькие, потом большие. При нажатии включаются разные мелодии. В другом углу мишка на воздушном шаре.
мишка на воздушном шаре
Шар крутится, внутри тарахтят бусины и также включаются две разных мелодии. Возле мишки на шаре есть окошко со шторкой, там либо день, и голос желает доброго утра, либо ночь и следует пожелание спокойной ночи, затем звучит спокойная или, наоборот, бодрая мелодия. Еще одна зона – это управление паровозом, есть гудок паровоза и рычаг, который озвучивает торможение поезда и движение вперед. Любые звуки сопровождаются миганием лампочек в кнопках пианино, по очереди или все сразу. Пианино кстати выдает только одиночные звуки, можно сыграть свою мелодию. Также по бокам столика есть дуги с «бусинами» разных форм и цветов. Как видите, тут есть чем заинтересовать малыша!

Еще один несомненный плюс – это наличие регулировки громкости. Я всегда ставлю самый минимальный звук, который очень даже слышно.

регулировка громкости
Если на столике ничего не трогать минуту, то включается мелодия, затем голос говорит: «Пока-пока!» и отключается. Включается игрушка при нажатии любой клавиши.

Мой сын подходит к этому столику каждый день, особенно любит бабочку, пчелку и воздушный шар мишки.

Эта покупка однозначно была удачной, и пришлась по душе не только моему ребенку, но и всем деткам, которые были у нас в гостях.

Я однозначно рекомендую к покупке эту игрушку, если вашему малышу есть хотя бы 7-8 месяцев. Но в таком раннем возрасте ребенка нужно будет обязательно следить, чтобы малыш не опрокинул игрушку на себя. Также имеет смысл дождаться скидок, которые в том же Детском Мире бывают очень часто.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Отличное соотношение цены и качества
  • Развитие моторики и восприятия
  • Ребенок при деле - есть время заняться собой
  • Регулировка громкости
Недостатки
  • Слабые ножки
wersyрекомендует
17.12.2017
Давно подумываю купить такой столик, только руки не доходят(
17.12.2017
Очень необычная задумка, что сейчас только не придумают для детей Smile