Опубликовано 26 Май, 2015 - 00:01

Те, кто знает фильмы с актерами Теренсом Хиллом и Бадом Спенсером, увидят в "Сплошных неприятностях" то, что уже видели. Эта парочка постоянно эксплуатирует одни и те же образы, а фильмы, различаясь сценариями, очень похожи настроением и атмосферой.

Это легкие фильмы без претензии на искусство - безделицы для отдыха ума. "Сплошные неприятности" - это, как и все фильмы Хилла/Спенсера легкая комедия с небольшим количеством драк, с очень простым сценарием, не очень хорошей игрой актеров. Мне об этом фильме когда-то давно сказала подружка - этот фильм она назвала самым смешным и любимым из всех фильмов с вышеназванными актерами. Именно поэтому я выбрала "Сплошные неприятности" - я его еще не видела, а захотелось итальянской кинематографической легкости 70-80-х годов 20-го века.

Фильм оказался вовсе не лучшим и даже не очень смешным. Хиллу и Спенсеру пришлось там играть не по одной, а по две роли, и чтобы герои отличались, их сделали очень разными, что привело к тому, что актеры сильно переигрывали. Драки в фильме похожи на те, что показывают в индийских фильмах, где видно, что пощечину не дали (между лицом и рукой заметное расстояние), а хлесткий звук очень хорошо слышен. Некоторые шутки во время драки напомнили уже китайские фильмы с Джеки Чаном: а шутят там крайне глупо.

Казалось бы все, что я перечислила должно отвратить от фильма, но меня он не разочаровал. Дело в том, что я искала легкое и смешное без пошлости кино. Все это я и нашла. Фильм не убойно смешной, но смешные моменты там есть. Актеры, которых я никогда (даже в детстве) не считала действительно актерами, не очень хорошо играют, зато излучают море обаяния. И плохо поставленные драки сделаны не ради драк, а ради смеха. В общем, фильм посредственный, но для отдыха на один раз сойдет.

И про сюжет: саксофонист, который буквально живет в тюрьме (Бад Спенсер) и каскадер-весельчак (Теренс Хилл) попадают в контору по подбору двойников.

Их нашли, чтобы заменить богачей-бразильцев, которым грозит опасность. Богатые кузены слишком изысканны и чувствительны, чтобы бороться с преступниками.А вот их замена - вполне на это согласна. Они готовы потерпеть не только покушения на жизнь, но и найти преступников. За полтора миллиона долларов каждому... И парочка принимается за дело, немного отдыхая, так, как не привыкли богатые кузены, ускользая от опасностей, и привыкая к странной жизни людей, которые боятся драк и цитируют стихи направо и налево.

Явитарекомендует