Опубликовано 17 Май, 2018 - 20:25

Это мой первый чай для похудения. Его я приобрела для разгона обмена веществ и регулировки работы кишечника. Имею замедленный обмен веществ и склонность к запорам. Поэтому пару обильных обедов моментально сказываются на лишних килограммах. Серьезных проблем с весом не имею - рост 173 см, вес 63 кг. Но хотелось бы скинуть 3-4 килограмма.

На лицевой стороне упаковке чая - обещания производителя, именно те, которые мне необходимы.

Чай нормализует обмен веществ, регулирует функции пищеварения и контролирует массу тела.

В упаковке чая 30 пакетиков, соединенных между собой. Для удобства я их изначально разъединила.

Запах пакетиков чая кисловатый, как у цветочных чаев. Этот чай привлек мое внимание тем, что он не содержит ненатуральных компонентов, ароматизаторов, красителей, а также серъезных слабительных трав, таких как сенна и крушина.

Я использовала чай две недели ежедневно по пакетику днем перед едой. При заваривании вода окрашивается в темно-розовый цвет. Вкус кисловатый, но довольно приятный, приобладает вкус отвара шиповника.

Никакого мочегонного эффекта чай не дает, по крайней мере такого, какой дает отвар ромашки. Выраженный слабительный эффект есть. Для меня это была нормализация работы кишечника. Один раз я решила проэксперементировать, выпив 2 пакетика чая за день, как советует производитель. В моем случае это привело к расстройству кишечника и к трехразовому походу в туалет на следующее утро. Учитывая мою склонность к запорам, не представляю что бы было с людьми у которых кишечник функционирует нормально Smile

После половины пачки чая, через две недели мой обмен веществ немного улучшился и я потеряла 1 кг веса. Конечно, значительного снижения веса чай не дает, но массу он поддерживает, и я могу себе позволить когда-то съесть вечером пиццы, чипсов или плотно поесть в гостях уже без какого-либо колебания веса в большую сторону.

Так как постоянно чай месяцами нельзя пить, то оставшуюся половину пачки я теперь пью изредка по необходимости, как легкое слабительное.

Для тех, у кого кишечник функционирует нормально, советую взять обычный чай этой марки без добавки "экстра". В этой серии есть чаи со вкусами: ананас, лотос, апельсин, лимон, клубника. Остальным этот чай советую для разгона обмена веществ и нормализации работы ЖКТ.

Достоинства
  • + приятный вкус
  • Был небольшой эффект похудения
  • Улучшение работы кишечника
Недостатки
  • Выраженный слабительный эффект
olgao88рекомендует
22.05.2018
Выраженный слабительный эффект есть.
Мне тогда такой чай не надо))
22.05.2018
Да, не каждому он подойдет)))