Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 16:36

173 рубля

Привет, всем мамочкам) Если вы читаете мой отзыв,значит вы как и я, озадачились поиском бюджетных, но хороших российских витаминных комплексов. Я нашла эти витамины на сайте аптеки Планета Здоровья! (Кстати я всегда заказываю там,именно через приложение,по ценам намного выгоднее,ежели если приходить и просто покупать в аптеке)

Ну так вот понравилось мне что они не дорогие. С деньгами было туго, а упаковка красивая, made in Russia(производство Владимирская обл.),описание красивое от А до Цинка. И я быстро кинула их в корзину и заказала, всего 170 р за 30 таблеток.

Написано что они жевательные, ну а они просто напоминают твердую Аскорбинку. Просто грызешь или сосешь ее. Ребенку на вкус понравилось, ему за радость, потому что как конфетка.

Единственное,что мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ это то, что по процентному содержанию витаминов и минералов там действительно мало. Даже если с учетом что ребенок будет есть по 2 шт.в день. Например тогда витамина Д3 будет только 26% от суточной нормы. Тоесть этого реально мало,для растущего организма.

Либо нужно дополнительно докупать отдельно витамин Д3, тк это иммунитет,рост,кости. Кальция в 1 таблетке всего 7,5% это тоже мало.

Тоесть эти витамины не подойдут если у вашего ребенка дифицит питания. Они хорошо идут как дополнение просто к хорошему здоровому рациону,когда ребенок гуляет и ест достаточно фруктов и молочных продуктов. Эти витамины тогда отлично как дополнительная подпиточка витаминами.

Но если есть дифициты,то конечно нужно рассмотреть другие фирмы.

И еще я решила начать глубоко изучать эту тему и наконец почитать про официальные Нормы физиологических потребностей детей в витаминых и пит веществ. Это нужно,чтобы в дальнейшем уже понимать и разбираться в составах!

Всем здоровья❤

Достоинства
  • Вкусные,не противные
  • Дешевые
Недостатки
  • Небольшое процентное содержание витаминов
Wella92не рекомендует