Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Январь, 2020 - 13:35

Собственно, две старые клюшки - это мы с коллегой, и нам обеим за 40. Витаминно-минеральный комплекс Verrum VIT для женщин от A до Zn мы обе купили с разницей в неделю по рекомендации фармацевта в аптеке.

Предмет отзыва

Сначала она, потом я.

Она покупала сразу две упаковки: одну эту, для женщин, а другую для мужчин. Фармацевт ей сказала, что у мужского и женского организма разные потребности в витаминах и минералах, и эти потребности в данных комплексах учтены.

Не знаю, как коллега, а я просто спросила хорошие витамины для себя, не ограничивая ценовые рамки. В другой аптеке. Мне были посоветованы именно эти по причине хорошего состава.

Витаминно-минеральный состав

Аннотанация

Повертев в руках упаковку и удивившись невысокой цене, я решила довериться мнению профессионала.

Чего я жду от витаминов?

Да, собственно, ничего особенного:

• Хочется легко просыпаться по утрам, когда ещё темно, холодно и вообще никуда не охота.
  • Хочется быть энергичной весь день, все успевать, а не бредить кофе.
  • Хочется, чтобы ногти перестали слоиться, а то они у меня это любят.
  • Хочется блестящих здоровых волос и ровной кожи.
  • Хочется не цеплять на себя всякую заразу и не ходить на больничный, когда все уже там)
  • Хочется, чтобы желудочно-кишечный тракт выполнял свою работу, как часы.

Чего-то я разошлась на 230 рублей, не так ли?)))

Мои впечатления о витаминах

Сначала о минусах. Эти таблетки лично мне неудобно пить, потому что они очень крупные и при этом шершавые.

Большая таблетка

Поначалу даже ломала таблетку пополам, иначе никак не получалось. Все, на этом минусы закончились.

Теперь о плюсах. За время приема этих витаминов, а это, без малого - месяц, обнаружила следующее:

• Я не стала легче просыпаться по утрам. Мне, сове, по-прежнему очень трудно лечь в 1-2 ночи, чтобы встать по будильнику в 5.45. Но! Всё-таки заставив себя встать с постели, я быстро расхаживаюсь и прихожу в чувство. К 7.00, когда мне пора выходить, я уже вообще огурец).
  • Я не стала энерджайзером, но заметила, что в течение дня меня почти вообще не плющит (то есть не клонит в сон). По отзывам других людей, не подтормаживаю)
  • Ногти определенно стали лучше, тут к бабке не ходи. Ничего не могу сказать насчёт ускорения их роста, потому что предпочитаю носить короткие ногти, но качество ногтевой пластины заметно облагородилось. Уже пару недель я забила на лаки для ногтей, просто делаю гигиенический маникюр и мажу кутикулу маслом. Ногти крепкие и почти без расслоения.
  • Волосы - отдельный вопрос. У меня сейчас натуральный цвет и длина по плечи, качество волос неплохое. До приема витаминов волосопадом я не страдала, выпадение волос было в норме, если судить по тому мокрому пучку, который я убираю из сеточки в ванне после каждого мытья головы. Сейчас размер этого пучка очень уменьшился. Мелочь, а приятно). Что касается кожи, то ее состояние никак не изменилось.
  • Я не заразилась простудными заболеваниями ни дома, ни на работе, хотя контакты с больными были достаточно плотные.
  • Желудочно-кишечный тракт. А вот тут фигня-с! Часики мои чего-то стали отставать и вообще сбились с ритма. Не знаю,связано ли это как-то с данным препаратом, но изменения заметила.

Это было мое мнение. У моей коллеги:

+ тоже совсем перестали выпадать волосы (с ее слов),

+ то, что она не заболела в таком же точно заразном коллективе, я вижу.

+ деловую и прочую активность ее тоже наблюдаю.

То есть в наличии только положительный эффект.

Резюме

Витаминно-минеральные комплексы не панацея и не скорая помощь, а просто поддержка и дружеское плечо. Не нужно ждать от них чудес!

На данном сайте у препарата крайне низкий рейтинг. Читаю отрицательные отзывы и удивляюсь завышенным ожиданиям! Ну товааааарищи, ну нельзя же так! Никто не обещает, что принимая витамины вы гарантированно не заболеете. И сезонную линьку волос никто не отменял, ее нужно просто пережить. Ну а аллергия? У меня тоже бывают аллергические реакции, тут все грустно, надо наблюдать и аккуратно слушать свой организм.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • ! Отечественный производитель
  • Доступная цена
  • Хороший состав для своей цены
Недостатки
  • Большие, их не так-то легко проглотить
Мышеловкарекомендует
03.02.2020
Мне кажется, сейчас много пустышек продают, а эти, раз эффект есть, надо попробовать.
03.02.2020
По крайней мере, никакого вреда от них не было. Да и эффект плацебо никто не отменял)...