Опубликовано 11 Июль, 2014 - 17:01

Рискнула и купила. Повезло — взяла набор из 2 штучек по цене, по которой в России продают одну. Ждала с нетерпением месяц посылку из США, чтобы, наконец, самой проверить то, о чем так много пишут и говорят.

До этого у меня был спонж для макияжа от Etude house и я ожидала чего-то похожего. Но ББ оказался другим "яичком". Он действительно очень мягкий и нежный, приятный к коже. Этюдовский - при намокании совсем не увеличивается, поэтому было интересно посмотреть на эффект Smile

Как многие знают - после первого "помыва" яичко светлеет, из него вымывается розовый цвет (вода окрашивается). У меня до сих пор так происходит, если мыть его агрессивным средством (например, для снятия стойкого макияжа). Побледнего оно совсем немного.

Кстати, из-за его нежности и мягкости нужно быть очень осторожными с ногтями!!! Легко повредить спонж!

А теперь о самом главном - стоит ли яйцо своих денег? К сожалению, мой ответ — нет.

Да, нанесение средств действительно облегчает, тон лица получается более ровным, средство наносится равномернее. Но сколько же он впитывает!!! Он просто ЖРЕТ жидкие тональные средства и бб-кремы! Sad Расход увеличивается в 2-3 раза (зависит от плотности средства). Не знаю, почему у меня так, а у всех наоборот Sad

Поэтому пользуюсь им нечасто. Только когда нужно "лицо с обложки".

Еще немного напрягает, что его довольно сложно мыть. Особенно плохо вымывается бб-крем - его приходится аж выдавливать из пор яичка.

Думаю, когда оба яйца у меня "закончатся", больше брать не буду. Лучше научиться пользоваться хорошей кистью и другими средствами Smile

Достоинства
  • Дает неплотное естественное покрытие
  • Дает ровный тон
  • Делает лицо ухоженным
  • Очень мягкий и нежный
  • Получается естественный макияж
Недостатки
  • Дорогой
  • Недолговечный
  • Сложно чистить
  • Увеличивает расход тонального средства
mono-nekoрекомендует
09.02.2015
Добрый день! А может быть Вы дадите сайт с которого заказывали?