Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 18:41

несколько дней

Приветствую!

В этот раз несказанно удачно я купила на пробу замороженные рыбные котлетки от Самоката, как раз перед тем, как свалиться с простудой. И эти мягкие, нежные и сытные котлетки оказались просто идеальным питанием больного Smile

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Где купить: Самокат

Кол-во: 4 шт

Вес. 400 гр

Цена: 289-216 руб.

Срок годности: 365 сут.

Состав ​​​​​на фото.

УПАКОВКА.

Упаковка этого филе разительно отличается от привычных контейнеров или кулечков с полуфариками. Здесь прямо такая красивая и стильная коробка, больше напоминающая коробку из под шоколада. Laughing out loud

Филе тресковых пород Самокат в кляре
Такая большая, что даже в кадр не влазит ха-ха.
Филе тресковых пород Самокат в кляре

Сзади расположилась информацию о продукте, сроки годности, а также способы приготовления от производителя - их целых два.

Филет тресковых пород в кляре можно:

• обжарить на сковороде
  • запечь в духовке

Филе тресковых пород Самокат в кляре
Есть важное замечание о том, что продукт запрещено повторно замораживать!

Так что забывчивым лучше рассчитывать готовку точно, ибо снова засунуть в морозику не получится.

А также здесь можно посмотреть калорийность продукта.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Приготовление я выбрала классическое, на сковороде, ибо духовки у меня нет.

Но вот с методикой немного напутала, когда оставила продукты на столе и уснула... В общем, приготовила я их спустя много-много часов (а в способе приготовления написано - жарить не размораживая).

В общем, были у меня переживания на этот счет, но результат превзошел ожидания.

• Во-первых, при аккуртной работе ни одна котлетка не развалилась, хотя и размякла.
  • Во-вторых, филешки великолепно и равномерно обжариваются без использования масла. Корочка полуается абсоютно равномерная, золотисто-коричневая и очень аппетитная.
  • В-третьих, время приготовления на упаковке в точности соответствует реальному времени идеальной прожарки котлет для мягкой начинки и запеченой корочки. Я очень ценю такую точность, потому что часто производители пишут "от балды" или слишком размыто, а продукт по итогу портится.

Филе тресковых пород Самокат в кляре

Котлеты следует обжаривать 7-10 минут на небольшом огне. Они крупные, но их всего 4 штучки, поэтому на среднюю сковороду без проблем вмещаются. В результате получается такая красота.

Равномерная прожарка, аппетитный цвет и аромат, никаких разваливающихся кусочков и огрызков.

Филе тресковых пород Самокат в кляре
Внутри филешки мягкие и очень нежные, они абсолютно не сухие. Можно даже съесть с рисом и ничем не закусывать:)

Котлетки очень понравились мне по вкусу: идеальная умеренная солёность, отчётливый, но нежный вкус рыбки.

• Без косточек.
  • Невероятно нежные и мягкие.
  • Свежие.
  • Хорошо насыщают.

В общем, сами в рот плывут:)

Филе тресковых пород Самокат в кляре
Аромат - очень-очень легкий, не несет рыбой за версту. Приятно пахнет, вызывает аппетит) Котлетки ушли влёт, открывая холодильник глаз первым делом их выцеплял Smile

ВЫВОД.

Конкретно эти полуфабрикаты я приобрету точно еще не единожды, мне очень понравилась свежесть, малосольность, мягкость и нежность рыбы, легкость приготовления.

Достоинства.

• Аппетитно выглядят
  • Сытные

Недостатки.

• Не обнаружила
Достоинства
  • Не пересолены
  • Не разваливаются
  • Очень вкусно
  • Очень мягкое и нежное филе
  • Свежие
  • Сытные
Fond de l’airрекомендует
Аппетитненько😉
16.11.2022
Да, такие аккуратненькие и красивые)
16.11.2022
Все хотела их попробовать, но боялась, что они не вкусные. Теперь закажу.
16.11.2022
Свежие точно хорошие!) Только вот их срок годности - год - смущает Shock не хотела бы я нарваться на 11 месячные полуфарикаты!
Отлично выглядят
Спасибо 😊
Как аппетитно выглядят🤤
Нужно будет заказать попробовать))
Очень хорошее филе, думаю Вам понравится! 💫
26.07.2024
Они ну очень вкусные и сочные. Улетают на ура! Рекомендую.
31.07.2024
У меня все гости спрашивают откуда 😍😍😍