Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 22:33

Здравствуй, дорогой читатель!

Продолжаю активно знакомиться с разными продуктами от Самоката. Сегодня речь пойдет о рыбных котлетах, которые я уже приобретала несколько раз.

Котлеты Самокат Рыбные в панировке замороженные "Вкусная рыбка" Отзыв

Изготовитель: ООО «Триада-Покоторг», Москва.

Масса: 360 грамм.

Цена: 129 рублей по акции (полная стоимость 233 рубля).

Состав: Фарш рыбный тресковых пород, вода, мука пшеничная, соль, дрожжи хлебопекарные, краситель каротины, клетчатка соевая, масло растительное, лук, загуститель метилцеллюлоза, пищевые волокна пшеничные, крахмал картофельный, регуляторы кислотности: карбонаты натрия, полифосфат натрия-кальция; продукт яичный, перец чёрный, кориандр, кардамон, патока, усилитель вкуса и аромата глутамат натрия, ароматизатор

Замороженные котлеты находятся в этом небольшой картонной упаковке. Дополнительно внутри неё находится прозрачный пакет с 4 котлетками в форме рыбок.

Котлеты в бледно-желтой панировке, получается, что одна котлетка весит 90 грамм. Готовятся просто и быстро - на сковороде. Я жарила сразу под закрытой крышкой на малой мощности минут 15-20. Получается лёгкая румяная корочка.

Внутри, в разрезе мне сначала показалась, что котлеты сырые, но это оказалось не так. Они просто довольно сочные и имеют светло-сероватый цвет.

Котлеты Самокат Рыбные в панировке замороженные "Вкусная рыбка" Отзыв

Запах у готовых котлет приятный едва уловимый, пахнет, как бы это очевидно не звучало, свежими рыбными котлетами.

На упаковке было предупреждение, что могут попасться мелкие косточки, но мне они не попадались, котлеты внутри мягкие и однородные.

По вкусу чувствуется треска, лучок и много чёрного перца. Его и впрямь многовато, но без него как-будто котлеты были бы совсем пресными. Возможно, стоило убавить количество чёрного перца и заменить его какой-то другой приправой.

В целом, по вкусу довольно неплохие, чувствуется натуральный вкус рыбки. К тому же, довольно диетические, совсем немного калорий.
Состав, конечно, не ахти, с кучей вредных добавок, но иногда, когда хочется приготовить что-то быстро и без заморочек, можно иметь пачку таких рыбных котлеток в запасе. Хранятся они в морозилке целый год.

Пробовала я такие котлетки с разными гарнирами, но лучше всего они сочетаются с картофельным пюре, с рисом и тушёными овощами.

Подытожим основные плюсы котлет:

• просто готовить;
  • невысокая цена;
  • низкокалорийные;
  • приятный натуральный вкус и аромат;
  • подходят к любому гарниру.

Минусы:

• неидеальный состав;
  • много чёрного перца, очень острые.

В целом, рыбные котлеты «Самокат» мне понравились, сама планирую приобретать их ещё и вам рекомендую попробовать.

Спасибо, что заглянули!