Опубликовано 8 Август, 2017 - 17:41

Увидев высокий рейтинг сериала (учитывая, что российские сериалы редко когда им могут похвастаться), решила посмотреть. В итоге зависли с мужем на две недели, посмотрев оба сезона. Кстати, сразу хочу сказать - мужу понравилось, а вот мне не очень. Так что мужчинам, все же, подобные сериалы ближе по духу.

Полицейский с Рублевки повествует об успешном, молодом полицеском по имени Григорий. И работает он не абы-где, а на Рублевке. Все загадочные кражи, убийства и прочие происшествия расследует он. Также нас знакомят с хороводом влюбленных в Григория девушек, с его начальником, а также с очень полным коллегой по фамилии Мухич. Меня этот момент весь сериал раздражал - толстый, неповоротливый и глуповатый Мухич, призванный смешить зрителя. И на его фоне маленький и юркий Гриша, который разруливает все проблемы по шелчку пальца и на котором виснут девушки.

Для того, чтобы картина жизни Гриши не была столь радужной, сценаристы ввели в сюжет грустненькую историю о смерти его родителей. И остался он, один-одинешенька, вдвоем с великовозрастной сестрой один на белом свете. Это было бы грустно, если бы параллельно с этим он постоянно не лихачил на своей крутой иномарке, не пил, не гулял. Эта вся ситуация меня дико раздражала весь просмотр.

Лично я Польцейскому с Рублевки не могу поставить выше двух баллов. Неумеренный пафос, разврат, выдуманные и скучные истории преступлений.

zakiне рекомендует