Опубликовано 11 Январь, 2022 - 16:32

★ Всем привет! ★

Люблю смотреть комедии, но к сожалению, найти хорошие удается крайне редко. Поэтому я была удивлена хорошему рейтингу, когда наткнулась в поиске на комедийный сериал "Полярный". Было очень много положительных отзывов, но что ещё больше мне приглянулось, так это, во-первых, актерский состав, а во-вторых, адекватный и непошлый юмор - это отмечали во многих комментариях. И я решила попробовать посмотреть.

И мне понравилось! Сериал действительно получился смешным и интересным!

★ Краткая информация

Название —- Полярный (сезон 1) и Полярный-2 (сезон 2)
Количество сезонов —- 2
Дата выхода —- октябрь 2019 года
Выпускал канал ТНТ (Premier)
Количество серий —- 30

• 1 сезон - 14 серий
  • 2 сезон - 16 серий

★ О чем сериал

Расскажу не больше, чем гласит официальный анонс, чтобы не спойлерить Smile

Бывший бандит Витя Мясник уже несколько лет держит экоферму, живёт своей жизнью и давно "отошёл от дел". Но однажды к нему приезжают его давние криминальные товарищи и просят передержать общак. Главный герой соглашается.

Все идёт своим чередом, и вот наступает день, когда нужно вернуть деньги обратно братве. Но Вите падает на голову необыкновенный предмет - металлическая подкова - и он напрочь забывает пароль, с помощью которого можно вывести деньги со счёта, чтобы вернуть общак.

Тут и начинаются приключения и собственно сам сюжет сериала.

• Герой спасается бегством от братвы и попадает в город Полярный, где и разворачиваются все остальные события и появляются другие основные персонажи.

★ Почему этот сериал стоит посмотреть ★

Актеры

Роль главного героя исполняет Михаил Пореченков. Что тут сказать - актёр он действительно хороший. Несмотря на то, что я всегда ему не очень симпатизировала, это действительно его роль и справился он с ней "на ура". Вообще Пореченков - разноплановый актер и кого только не играл. Обычно я видела его в серьезных сериалах, например, "Мост", а тут комедия. Но мне понравилась его игра, вышло очень натурально, и даже в смешных моментах "не прикапаешься" Smile Сыграть колоритного бандита у актера получилось, это точно.

Сериал Полярный кадры отзыв актер Михаил Пореченков
Второй центральный персонаж в истории - Болт, он же Михаил, криминальный авторитет в местности города Полярный. Сыграл его Иван Охлобыстин.

Сериал Полярный кадры отзыв Иван Охлобыстин
Охлобыстина знают все. На ТНТ он не впервые. И в комедиях тоже. Здесь он - типичный комедийный Охлобыстин с криминальными уклоном. Кто любит Интернов, тот точно оценит. Персонажи из этих сериалов похожи моментами проведения: отпускают саркастические и обидные шуточки, немного ценичны, но любят и ценят одну единственную женщину.

В Полярном одна из нитей повествования - развитие отношений Болта и его женщины, Анжелы, которую сыграла Карина Зверева.

Сериал Полярный кадры отзыв Карина Зверева
Ещё один ключевой персонаж - местная девушка Полина. Думаю, понятно, для чего она нужна в сериале, не оставлять же главного героя одного Smile Её сыграла Катерина Шпица. Получилось очень правдоподобно.

Сериал Полярный кадры отзыв Катерина Шпица
Сериал Полярный кадры отзыв Карина Шпица
Вообще сериал собрал очень много знаменитых актеров, на которых приятно посмотреть. Некоторые появляются часто, некоторые - всего на несколько эпизодов.

В начале сериала мы видим Игоря Жижикина. Думаю, поклонники "Мажора" явно его узнают. Здесь ему опять досталась роль с криминальным уклоном.

Сериал Полярный кадры отзыв Игорь Жижикин
Посмеяться можно с игры актёров Филиппа Дьячкова и Антона Богданова. Им всегда удаются несуразные и немного глуповатые персонажи.

Сериал Полярный кадры отзыв Антон Богданов
Сериал Полярный кадры отзыв Филипп Дьячков
Поклонники Яна Цапника тоже оценят сериал. Здесь он играет мэра... Думаю, те, кто знаком с комедийной игрой Цапника, понимают, что он умеет воплотить таких персонажей как нельзя лучше. Кстати, я помню Цапника в фильмах почти десятилетней давности, где он шикарно исполнял серьёзные роли. Так что этот актёр может вытащить любой фильм, на мой взгляд.

Сериал Полярный кадры отзыв Ян Цапник
Также здесь можно увидеть:

• Владимира Епифанцева (который тоже последнее время ушел в комедийное направление),
  • Бориса Каморзина,
    Сериал Полярный кадры отзыв Борис Каморзин
  • Андрея Свиридова,
    Сериал Полярный кадры отзыв Андрей Свиридов
  • Игоря Филиппова.
  • и многих - многих других актёров.

Так что актерский состав получился классный!

Музыка

✅ Музыкальное сопровождение в сериале мне очень понравилось. Создатели явно сделали ставку на "ностальгию" зрителей 25+, и их идея удалась. Среди саундтреков песни Мираж ("Новый герой"), Александра Иванова ("Боже, какой пустяк"), Николая Носкова, Нэнси ("Дым сигарет с ментолом"), а также знаменитые "Звенит январская вьюга", "А снег идёт".

Юмор

Юмор здесь не топорный и в большинстве своём действительно не пошлый. Каждый найдет, с чего посмеяться: кто с бытовых ситуаций, кто - с нелепых и глупых, происходящих с героями.

Сериал Полярный кадры отзыв
Здесь в сатирической манере поднимаются разные насущные для жителей России темы, все с уклоном в юмор, не улыбнуться невозможно. Есть тонкие моменты, которые надо додумать. В любом случае - это комедия и комедия, которая действительно заставит посмеяться.

Сериал Полярный кадры отзыв
Что мне нравится: создатели решили не уводить сериал в откровенно грустные моменты. Если что-то и происходит из этого разряда, то зрителю на дают успеть взгрустнуть, а сразу поворачивают события на весёлый и добрый (ну или не очень Smile ) лад.
Сериал Полярный кадры отзыв

Фильм не затянут, его приятно смотреть, скучать он точно не заставит.

Сериал Полярный кадры отзыв
Это одна из тех комедий, которые я однозначно посоветую посмотреть, если захочется расслабиться и посмеяться.
Сериал Полярный кадры отзыв

Второй сезон тоже не подвел зрителя, он такой же смешной и интересный, как и первый.

Сериал Полярный кадры отзыв

Поэтому однозначно рекомендую к просмотру комедию Полярный, все 30 серий! Поднимите себе настроение - это точно Smile

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Надеюсь, он был для вас полезен.

Достоинства
  • Актерский состав хорош
  • Два сезона
  • Действительно комедия
  • Для разной аудитории
  • Добрый и непошлый юмор
  • Колоритно
  • Много смешных моментов
  • Незатянуто
  • Саундтреки
Недостатки
  • Короткие серии
loscalifрекомендует
Редко смотрю современные комедии, а тут подсела к мужу и вроде ничего. В принципе, смотреть можно, на один раз пойдет.