Опубликовано 20 Октябрь, 2018 - 23:57

Всем добрейший вечерок. Я всегда восхищалась и восхищаюсь людьми, которые умеют делать шикарные рисунки. Я очень люблю рисовать, но я - просто самоучка, которой не хватает очень и очень многого. Но меня это не останавливает. Сегодня речь пойдет о наборе сухой пастели Olki Ассорти.

Место приобретения - магазин Леонардо

Стоимость - 549 рублей

Набор - "Ассорти", 48 цветов. Также есть "Портрет" и "Графика"

Вообще, за такую цену набор стоит просто ну очень дешево. Чего-то вау от нее я и не ожидала. Долго бродя между полочек, я все же ушла домой с такой увесистой коробкой, которая даже не влезла в мою сумку. Сразу мы видим то, что можно нарисовать этой пастелью.

На обратной стороне мы видим краткий обзор этих мелков. Огромный минус для меня - здесь не нарисована палитра. Ну а как покупать то, что нельзя увидеть? Естественно, коробки, хоть и были заклеены скотчем, вскрывались и так и лежали. Найти запечатанную было трудно. Вместо со скотчем отошла и половина информации.

Открыв коробку, мы видим это. Мелков так много!

Глаза разбегаются от такого количества оттенков. Тут есть и яркие, и нежные, и земляные. Я не жалею, что выбрала именно ассорти. Вообще, у меня есть маленький набор от Vista-Artista, в котором очень скудный выбор оранжевых, красных, коричневых, серый так вообще один мелок. Поэтому я и взяла набор побольше.

Изначально мелки были не битые, но в процессе рисования они легко ломаются. Для меня это плюс, так как маленькими кусочками рисовать гораздо удобнее, только при отламывании она ужасно крошится, стоит учитывать это. Так же мелки не обернуты бумажкой, и руки мараются ого-го, поэтому запаситесь пачкой салфеток. Да и вообще они довольно странной рельефной формы, но это не мешает.

Посмотрим на оттенки. Так как они разделены на три ряда, выкраски я делала так же.

1 ряд - коричневый, фиолетовый, красный.

2 ряд - желтый, зеленый

3 ряд - серый, синий

Я читала, что у многих претензии к красной пастели, да, это действительно какой-то морковный, но у меня есть нормальный алый, но если у вас нет, докупите поштучно. Охра так же вызывает сомнения, она очень бледная. Остальные оттенки ведут себя отлично, такие же, как и в мелке, согласитесь, 2 средних мелка из 48 - очень даже хорошо. Вы только посмотрите на сине-голубые - они же шикарны! Прям ледяные цвета! А серые - просто отлично.

Вообще, если вы рисуете пастелью, то стоит ожидать, что она будет крошиться. Но с этой творится что-то странное - она крошится очень и очень сильно. Будьте готовы к тому, что вы размажете все, что можно, пока будете пытаться убрать мелкие крошки.

Пастель хорошо перекрывает другие оттенки, что темный по светлому, что наоборот. Но не советую накладывать много слоев - получается грязь, особенно если вы попытаетесь растушевать все это дело. Также не забываем о том, что все это дело очень маркое, и одежду испортить очень и очень легко.

Работы пастелью необходимо закреплять, я для этого использую обычный лак для волос. Цвета с лаком становятся немного ярче. Поверх лака, кстати, можно рисовать и исправить работу, но только если это будет пара штрихов.

Ну и перейдем к моим работам. Кому-то они покажутся странными по тематике - не пугайтесь, в них нет ничего страшного, никакого смысла о самоубийствах и прочего, нужно лишь взглянуть глубже. Я постараюсь объяснить, что смогу. Также работы не профессиональные, и я понимаю, что до идеала мне еще далеко, но ведь мы должны учиться, чтобы у нас что-то получалось, так?

Просто колибри, люблю их.

Небольшая абстракция на тему того, что ничто не вечно.

Зарисовка из жизни, здесь видно, какую грязь пастель разводит при наложении.

Лампа, которая продолжает светить, несмотря на то, что она разбита.

А здесь рисунок а зависимостях, будь это алкоголь, курение, или просто привязанности к людям, которые убивают нас, если мы пускаем их на самотек.

В заключении хочется сказать, что пастель Олки довольно трудна в обращении - крошится, да и наслаиваться могла бы и получше. Если вы не держали пастель в руках - не портите впечатление и возьмите другую. Но в принципе я рисую с удовольствием, поэтому рекомендую ее к покупке.

Кулинар Красотырекомендует
Такие яркие рисунки для пастели Smile
21.10.2018
Рисунки шикарны! Мне очень нравятся!
21.10.2018
Рисунки очень понравились
Отличные
Никогда не умела обращаться с такой пстелью
04.11.2018
Впервые такие вижу
18.12.2019
Моя первая пастель. Согласна, тяжело с ней, особенно новичку, как я. Тем не менее, у меня получилась отличная первая работа. Но второй раз, наверное не куплю.