Опубликовано 14 Август, 2023 - 13:27

Совершенно случайно наткнулась на рекламу этого сериала в одной соц.сети - дай, думаю, гляну хоть пару серий. Хорошо, что была суббота, потому что я так и залипла на все выходные, пока не досмотрела до конца все 16 серий. Laughing out loud

Ольга и Ирина Котовы - сестры, живущие дружно и счастливо в своей деревне до того момента, пока не появляется Вячеслав, соседский парень. И они влюбляются в Славку обе, с первого взгляда. Слава выбирает Ирину, и Ольга идет на отчаянный шаг – обращается к местной ведунье Глафире за любовным приворотом. Глафира предупреждает, что зелье "Черная кровь" изменит жизнь всей семьи, и короткое женское счастье Ольги грозит обернуться проклятием для всего рода, освободиться от которого будет практически невозможно.

Собственно, весь сюжет построен на жизни двух родных сестер, которые в молодости не поделили мужика, а потом всю жизнь страдают сами, и страдают их дети.
Вроде бы задумка банальная, но смотреть ОЧЕНЬ интересно.

Мне нравится Мария Порошина, она обычно играет в интересных фильмах. Здесь она играет главную героиню Ирину во взрослом возрасте.

Отдельно хочется отметить Татьяну Колганову - актрису, которая сыграла вторую сестру - Ольгу во взрослом возрасте. Очень трогательный образ получился, она буквально прожила жизнь своей героини. Роль драматическая, и очень сильная. Очень, очень интересная роль и классная игра.

Сериал не затянут. Довольно динамичное начало, середина идет более сдержанная, а к концу опять страсти. Laughing out loud Смотреть было абсолютно не скучно. Молодые актеры, которые играли детей героинь, конечно, намного слабее по игре, но в целом сносно.
Местами меня раздражала Алена со своей кислой миной на протяжении 10 серий. Ну вышла замуж не за того, но надо ж и совесть иметь. Муж хорошо относится, всей семейке помогает, ее осыпает золотом, а она лишний раз не улыбнется. Хоть бы вид делала, ради приличия. Тем более, для 90-х голодных годов - такой брак был билетом в жизнь. Попахала бы на заводе от звонка до звонка за крупу, сразу бы спесь вся вышла. Да и для конкурса красоты она вообще не тянет, это уже за уши притянуто - до модели ей далеко.

Хорошо показан быт 90-х годов. Обстановка, мебель, шальные деньги, разборки, рынки, кожаные куртки. Мило.)

Много интригующих моментов. Не знаешь, что будет в следующей серии. Есть смысл, есть глубина в сюжете. Это не простое "мыло". В общем, рекомендую.

Достоинства
  • Динамичный
  • Захватывающий
  • Интересный сюжет
  • Интригующий
  • Не затянут
  • Хорошо показаны 90-е годы
Pantera_11рекомендует