Опубликовано 2 Август, 2021 - 10:10

Всем здравствуйте! Многие слышали о рыбках косметологах. Живя на побережье я часто видела как каждое лето толпы туристов обрабатывали свои руки и ноги в аквариумах с рыбками Гарра Руфа.

Со стороны это казалась таким забавным и интересным занятием. Я захотела тоже попробовать этот пилинг, но я и не думала что это так мерзко.

Стоимость пилинга примерно была 200-250 рублей за 10 минут. Я решила начать с рук. Оплатила процедуру 10 минут и села в кресло. Руки перед процедурой обязательно нужно помыть с жидким мылом. Опускать руки можно до локтя.

Вообще опустила я руки и стая рыб накинулась на мои пальцы. В начале было терпимо, небольшие покусывания. Но само ощущение кишащей мелкой рыбы доставлял дискомфорт. Далее одна рыба так увлеклась моей кожей, что откусила больше чем положено. Я немного взвизгнула и вытащила руку. Укус был глубокий и когда я опустила руку ещё раз, на место глубокого укуса набежали несколько рыб и пытались откусить свой маленький кусок. Дискомфортно и больно одним словом. 10 минут я конечно же не высидела.

А вот теперь подумайте прежде чем пойти на этот пилинг, а как обрабатываются эти рыбки. Какой человек пришел на эту процедуру, с каким заболеванием кожи, крови. Сейчас рыбка сделает пилинг человеку с грибком кожи, а через полчаса здоровому. А где вероятность что она что-нибудь не передаст.

Ну а если не заморачиваться, то мне процедура не понравилась.

Недостатки
  • Возможен вред для здоровья
  • Возможен вред для здоровья в непроверенных местах
  • Кому приятно, а кому- нет
  • Не гигиеничная процедура
  • Опастность инфекционных заболеваний
  • Пилинг , но не маникюр
  • Скорее аттракцион, чем косметическая процедура
  • Эффекта выраженного пилинга нет
марго122486не рекомендует