Опубликовано 8 Январь, 2021 - 18:37

Здравствуйте!

Выбирала что-то нежное единорожное, но из понравившегося было всё дорогое, а дешёвое не очень нравилось. Но при очередном забеге в магазин увидела палетки Даймонд. Глаз упал на самый светлый набор, а так как я планировала купить её в подарок, то в первую очередь оценивала внешний вид. Заценила, купила, а дома стала рассматривать и свотчнула самый светлый оттенок.Обожаю светлые сияющие тени, и не удержалась. ну, и соответственно, пришлось оставить её себе, и потом я этому даже обрадовалась. Но обо всём поподробнее.

Потрясающая палетка на 10 шиммерных оттенков от DoDo Girl гарантированно станет фаворитом в вашей косметичке или на туалетном столике! Тени насыщенные и высокопигментированные, они не скатываются и не забиваются в складочки кожи - идеально держатся даже без базы!

Палетка теней для век DoDo Girl Diamond Eyeshadow

  • Бренд: DoDo Girl.
  • Купить можно во многих магазинах с бюджетной декоративкой. Я нашла и в простом магазине, куда стала заходить ради флёрок и руби роуз 😂 Всё мечтаю поймать набор, какой у меня был сто лет назад)
  • Заказать можно и на официальном сайте, но там вроде как оптовая продажа. А цена от 550 рублей. Я купила что-то в районе около 600 рублей.

Упаковка, футляр

Изначально у палетки не было коробочки, но она была в плёнке, но это было не очень аккуратно, а я хотела подать её красиво, поэтому сразу сорвала, благо этикетка тут прямо на футляре. И, конечно, фотографии с плёнкой у меня не осталось.

Палетка теней для век DoDo Girl Diamond Eyeshadow
Футляр пластиковый, крышка прозрачная, а основание из чёрного пластика. И снизу, прям по центру этикетка.

Состав с этикетки:

  • MICA,
  • TALC,
  • SILYLATE,
  • GLYCERYL STEARATE POLYMETHYL METHACRYLATE,
  • HYDROGENATED POlydecene,
  • ETHYLHEXYL PALMITATE,
  • BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2,
  • PEARL POWDER,
  • PARAFFINUM LIQUIDUM,
  • TITANIUM DIOXIDE,
  • POLYBUTENE,
  • PROPYLPARABEN,
  • METHYLPARABEN,
  • PARFUM.
  • MAY CONTAIN: CI77491, C177492, C115850:1, C177499, C119140:1, C177007, CI77288, C177891. Item No.: D3069 02

Срок годности: 4 года. У меня был прям свежачок, так что теперь осталось ещё больше 3,5 лет.

Палетка теней для век DoDo Girl Diamond Eyeshadow
Футляр открывается с помощью защёлки, выполнено всё аккуратно. Крышка не болтается, ногтей при открытии не сломаешь, всё очень удобно.
Палетка теней для век DoDo Girl Diamond Eyeshadow
Прикреплена крышка с помощью двух небольших петелек.

Раскрывается крышка на 180 градусов, но не больше.Это удобно, если палетку нужно просто разложить. Она не слишком высокая, так что в открытом полностью виде лежит на столе как книжка.

Зеркала и отсека под аппликаторы тут нет, но оно и к лучшему. Мне кажется, это всё могло бы портить внешний вид палетки.

Палетка теней для век DoDo Girl Diamond Eyeshadow
Комплектация

У меня палетка №2, а всего их вроде 3, от этого зависят оттенки. Но я не нашла сайтов с этой комплектацией, кроме официального сайта.

В моём наборе следующие 10 оттенков:

  • белый молочный, почти дуохромно-жёлтый
  • очень светлый бежевый, с телесным подтоном
  • светло-бронзовый, немного в золото
  • тёмно-розовый, со сливовым подтоном
  • серо-голубой (такой, каким бывает цвет серо-голубых глаз)
  • бежево-розовый
  • рыже-золотой, античный
  • тёплый розовый
  • светло-коричневый с серым подтоном, песочный, асфальтовый, что-то среднее
  • зёлёный приглушённый, с почти жёлтым подтоном

Палетка теней для век DoDo Girl Diamond Eyeshadow

Текстура, мягкость, насыщенность

Как рефилы уложены в палетку, видно и так, даже по фото. Стоит описать их другие свойства. Итак.

Изначально, когда каждая тенюшка была ещё выпуклой,оттенки казались мне светлыми. Почему я клюнула на эту палитру, так это из-за внешнего вида, словно это палетка хайлайтеров. Они казались мне дуохромными, но очень мягкими.

Тени шиммерные, но мне излишне сияющими они не показались, блеск такой именно сатиновый, очень мягкий, шифоновый. Поэтому я не удержалась и полезла туда пальцами. Белые цвета в такой текстуре - просто моя любовь.

Палетка теней для век DoDo Girl Diamond Eyeshadow
Но вот это мягкое сатиновое было только сверху,как припудренный слой. Потом весь этот слой исчезает, и внутри остаются более насыщенные цвета. Но это я покажу позже.

Текстура мягкая, почти масляная, поэтому в рефилах остаётся засаливание, если только не использовать сплошь кисть для набора продукта. Но подобные шиммеры мне удобнее использовать пальцем, поэтому жда, у меня они немного засалились.

На ощупь тени шёлковые, очень мелкий помол, приятный по ощущениям, который так же приятно лежит на коже.

Пигментация очень насыщенная, насколько это возможно с подобными оттенками. Показателем для меня стало то, что я их использую на голую кожу, и оттенки меня устраивают, практически как в палетке. И если просто по фото это непонятно, то по фотографиям свотчей станет ясно, о чём я говорю.

Настолько мелкие тени не пылят, но сама палитра палетки немного пачкается. Особо мазюкастым оказался четвёртый оттенок -розоватый. Вокруг него на палитре сейчас розовый ореол, однако на коже после демакияжаследов нет.

Самое необычное, и что мне не очень понравилось - запах. Ну,как запах. Наверное, это аромат, но это аромат руби роуз. Тот самый старый знакомый запах,который раньше был во всех запечёных тенях. Хайлайтеров тогда ещё не было, а вот пудры с таким запахом были тоже. Однако при нанесении это не ощущается, да и на лице его не учуять, просто как факт, из палетки пахнет бабушкиным кремом.

Палетка теней для век DoDo Girl Diamond Eyeshadow

ПАЛЕТКА ВЕЛИКОЛЕПНО ПОДХОДИТ ДЛЯ ВСЕХ ОТТЕНКОВ КОЖИ И ПОЗВОЛЯЮТ СОЗДАТЬ ЛЮБОЙ ОБРАЗ ОТ ЕСТЕСТВЕННОГО ДО СМЕЛОГО И ЯРКОГО. БЛАГОДАРЯ СВОЕЙ ТЕКСТУРЕ, ТЕНИ ПОКРЫВАЮТ КОЖУ ТОНКОЙ ВУАЛЬЮ, ПРЕКРАСНО РАСТУШЕВЫВАЮТСЯ, НЕ СКАТЫВАЮТСЯ, НЕ ОСЫПАЮТСЯ И НЕ ВЪЕДАЮТСЯ В ПОРЫ. КРОМЕ ВЫСОКОЙ СТОЙКОСТИ, ТЕНИ ОБЛАДАЮТ СПОСОБНОСТЬЮ МЯГКО СМЕШИВАТЬСЯ С СОСЕДНИМИ ТОНАМИ. С ПАЛЕТКОЙ DODO GIRL ВАШИ ВОЗМОЖНОСТИ БЕЗГРАНИЧНЫ

Ну, и вот, собственно, набираем тени. Так как шиммерные тени я использую только на подвижное веко и под бровь (реже в уголок глаза), то набираю преимущественно пальцем. Мазнула раз по рефилу - палец засиял, мазнула по веку - засияло веко. И всё. Никаких крошек вокруг, никакой пыли.Даже ресниц эта жемчужная пыль не касается.

Палетка теней для век DoDo Girl Diamond Eyeshadow
А набирается легко, очень редко залипая.
Палетка теней для век DoDo Girl Diamond Eyeshadow

Свотчи

Свотчи при разном освещении и под разными углами. Просто некоторые оттенки реально трансформируются под лампой, так что показываю по разному. На руке получается от зелёного к белому, слева направо:

Палетка теней для век DoDo Girl Diamond Eyeshadow
Яркий солнечный свет:
Палетка теней для век DoDo Girl Diamond Eyeshadow
Под цветом лампы (серо-зелёный кажется нефритово-зелёным):
Палетка теней для век DoDo Girl Diamond Eyeshadow
В светлый снежный день в тени у окна:
Палетка теней для век DoDo Girl Diamond Eyeshadow
Палетка теней для век DoDo Girl Diamond Eyeshadow
И, на всякий случай, поближе.
Палетка теней для век DoDo Girl Diamond Eyeshadow

Тени в макияже

Светлым девушкам с высоким веком их можно использовать на всё веко просто. Они самодостаточно оттеночные, и они очень лёгкие на коже, вуалевые, особенно без базы. Но у меня нависшее веко и такая форма глаз, что мне привычнее подобные шиммеры использовать на подвижное веко.

Но в таком случае взгляд становится поплывшим, так что в любом случае мне приходится использовать их в тандеме с другими, более тёмными тенями.

В разные дни я использовала матовые и блестящие тени, даже кремовые пробовала.

Также они отлично зашли и в уголок глаза.

Отмечу, что тени не попадают в глаза, потому что не осыпаются, не раздражают, никуда не скатываются, на ресницах не отпечатываются.

На фото красный глаз, потому что я ткнула в него карандашом, а не из-за тенюшек.

И ещё, хочется сказать, насколько обманчивая тут палитра оттенков. В самой палетке, да и на свотчах, это кажется 10 самых разных жемчужных оттенков. Но опять же, на светлой коже светлого лица. Мне, при использовании других, более тёмных теней, все эти бриллианты кажутся однообразными. Разве что оттенок шиммерных теней можно сочетать с оттенком основного продукта.

Например, если в качестве основного я использую фиолетовые или сливовые тени, то из 10-цветной палетки я выберу розовый шиммер, так он смотрится более адекватно.

Правда, вот белый оттенок я использую постоянно под бровь. Но там тоже есть нюансы. Я знаю девочек, которые сначала тонируют лицо, потом рисуют брови, а потом красят глаза. Надо сначала накрасить глаза, потому что этот белый немного осветляет и кончик брови 😂

Кстати, на фотографии этот участок века не сияет, но в жизни это выглядит красиво, потому что слой теней кажется очень тонким.

И белый, а также соседний светло-бежевый, удаётся сочетать с синими тенями. Просто никакие тёплые шиммеры сюда не зайдут, цвет трансформируется. Но это вот, например, синий из палетки Селфи квин, а он в паре с бежевым даёт какую зеленцу, и на фото получается грязновато. Так что я использую белый, и он трансформируется в голубоватый, и так уже более нормально.

Но хотя я в принципе не умею краситься в цвет, просто мне самой так нравится :D


Стойкость теней

Стойкость, да и вообще носкость отличные. Нес кажу, что тени вообще как прибитый, так как я всё-таки не использую под них базу, но носятся они отлично. И я сужу с этой точки зрения. От них не жарко, я не боюсь коснуться их руками, они прям невесомые, и это особенно приятно.

До вечера вот это небольшое жемчужное сияние держится, хоть и не так насыщенно.

И ещё я иногда использую фиксирующий спрей. Это опять же Диваж, правда уже Бьюти Киллер, или эвелинский мист. И то, и другое, удерживает лёгкие тени на веках до вечера.

Демакияж

Смывается макияж с такими тенями сложно. Сначала я даже хотела отругать палетку, но потом приспособилась и сейчас довольна.

При моём способе нанесения достаточно одного ватного диска с мицелляркой, но правда, нужны обе его стороны.

А сначала мне не нравилось, что одно проведение диска по коже не снимает последний 10 оттенок, который зелёный. Пожалуй, это самый яркий цвет, либо тут краситель бриллиантово-зелёный, поэтому его надо чуть более сильно потереть. Но в любом случае кожа не окрашивается глубоко, и на коже тинта не остаётся.


Палетка спустя месяц использования

Тут отмечу 3 вещи. Не скажу, что мне это прям не нравится, скорее просто наблюдение, которое встречается не всегда.

Первое. Как я уже писала, вот это мельчайшее пудровое напыление только сверху. Под этим слоем кроются запечённые шиммерные тени более насыщенных оттенков.

Палетка теней для век DoDo Girl Diamond Eyeshadow
Второе. Расходуется продукт экономно, но очевидно. В некоторых рефилах видны более плотные участки, почти как комочки, но на ощупь ничего твёрдого там нет, помол кажется таким же мелким.

Тут же видно, что вокруг розового оттенка образовался ореол (мицелляркой не оттирается).

Палетка теней для век DoDo Girl Diamond Eyeshadow
И третье. Особо ярко видно засаливание самых светлых оттенков. На белом это не отразилось на фото почему-то, а вот в бежевом хорошо видно. Но меня это не пугает. Часто шиммерные кремовые тени так и делаются, я уже привыкла.
Палетка теней для век DoDo Girl Diamond Eyeshadow

Выводы о палетке

Интересная бриллиантовая палетка от малоизвестного бренда. Противоречивые впечатления, но в основном палеткой я довольна.

  • она большая, и целых 10 разных сияющих оттенков
  • очень приятная текстура, кремовая, но лёгкая на коже
  • свечение очень деликатное, так что использовать уместно везде, даже повседневно
  • тени не пылят (есть нюансы с бровями, но не критично)
  • стойкость радует, даже без липкой базы
  • демакияж простой

Из минусов я бы отметила запах. Понимаете, мне лично он не мешает, вообще пофиг, тем более, что на лице он и не чувствуется. Но я же его изначально покупала в подарок. А вдруг я бы не додумалась залезть внутрь и подарила. А вдруг одариваемая не обрадовалась бы такому запаху? Просто есть же люди, которые явно не в восторге от косметики 90-х, а тут именно такой аромат. Так что минус балл.

Но в целом тени хорошие и приятные, мне нравятся. Поэтому рекомендую всё-равно, просто надо учитывать все нюансы.

И спасибо, что дочитали! У меня всё)

Палетка теней для век DoDo Girl Diamond Eyeshadow

Достоинства
  • Очень приятная текстура
  • Простой демакияж
  • Равномерный блеск
  • Стойкость
  • Тени не пылят
  • Целых 10 разных сияющих оттенков
Недостатки
  • Пахнут как тени 90-х
anksunamoon2рекомендует
Читать все отзывы 16
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.01.2021
цвета симпатишные!
08.01.2021
Цвета и вправда симпатичные!
08.01.2021
Отличная палетка! Очень красивые оттенки, и макияж получился красивый.
09.01.2021
Макияжи супер ❤️
Ой, прям такая нежная акварелька! ❤️
24.11.2024
Спасибо! Шикарный отзыв и фотки! 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 16
Смотрите также