Опубликовано 13 Март, 2023 - 23:52

Hi! Кроме жестких скрабов, я как-то раз купила себе мягкий гоммаж карите Ив Роше. Тогда на официальном сайте Yves Rocher были хорошие скидки на продукцию, посему заказала вразнобой всякого, плюс еще набор для лица. На сегодняшний день почти все уже истратила, остался только этот гоммаж и молочко для тела.

В отзыве расскажу о том, что из себя представляет гоммаж для тела Yves Rocher Сказочный карите с маслом карите. Вот такой:

Купить Ив Роше гоммаж для тела можно в сети магазинов Yves Rocher или на их официальном сайте. Но, как я поняла, это лимитка, поэтому периодически ее нет среди представленных товаров.

Цена 684 руб. по скидке и 900 руб. полная стоимость.

Объем 150 мл.

Производство Франция.

До гоммажа я пользовалась немалым количеством другой косметики марки Yves Rocher. Был период, когда частенько наведывалась в магазины сети, потом интерес пропал, а сейчас нет-нет и закажу себе что-нибудь лимитированное.

Обещания производителя

Гоммажи для тела, так же, как и скрабы созданы для глубокого очищения, скорее даже для отшелушивания кожи, разница только в том, что скрабы имеют меньше гелевой/кремовой/масляной основы и больше отшелушивающих частиц, тогда как гоммажи более кремовые и имеющие в себе меньше скрабирующих частичек.

По этой причине я лично не особо люблю гоммажи, порой они бывают просто слабыми, неспособными качественно выполнять свою основную функцию, а вот каким окажется этот скраб, расскажу ниже.

Чего ждала от гоммажа Ив Роше?

1. Качественного отшелушивания.

В первую очередь мне было важно получить хорошее отшелушивание. Я допускала, что продукт может быть не таким жестким, как его предшественник, но отшелушивать он все равно должен.

2. Отсутствия дискомфорта.

А не должен гоммаж провоцировать никакого дискомфорта. Ни раздражения кожи, ни жжения, ни жирной пленки, ни сухости, стянутости.

Состав

Состав гоммажа в лучших традициях Yves Rocher. Здесь множество различных компонентов, есть прям натуральные, есть и не совсем. Отдельно хочу отметить наличие различных растительных масел (включая обещанное масло карите), растительных пудр (выполняющих роль скрабирующих частичек), а так же кислот.

Вообще, я изначально подумала, что эта лимитка - просто копия магии карите (Karite Magique), но нет, компоненты состава все-таки отличаются. Видимо производитель сделал кроме основного продукта дополнительный/альтернативный и предлагает его в периоды сезонных продаж.

Упаковка

Упакован гоммаж нормально, в стиле бренда. Изначально это пластиковая, высокая туба-перевертыш, с изображением карите (как я понимаю) и всякого другого. Информация указана на лицевой и тыльной сторонах, правда спереди все на английском и французском (?), а вот сзади есть русский язык, а значит проблем с переводом возникнуть не должно.

Крышка расположена внизу, она довольно устойчива, гоммаж не заваливается на полке в ванной комнате. Открывается по типу флип-флоп с характерным щелчком. Мокрым рукам поддается, движется не туго, в закрытом виде ничего не подтекает, не пачкается.

Отверстие дозатора в меру широкое, средство извлекается без проблем, скрабирующие частички не застревают на полпути.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция гоммажа соответствует названию продукта и представляет собой в меру густую, кремовую текстуру с большим количеством скрабирующих частиц разного размера. Да-да, здесь есть как мелкие, чуть ли не пудровые, так и покрупнее, размером с сахарные кристаллики.

Цвет крема белый, а частички коричневые (поэтому создается впечатление, что гоммаж коричневат).

Запах приятный, пахнет средство чем-то кремово-косметическим с легкой ореховой нотой. Аромат очень теплый, обволакивающий, в меру сладкий, мне очень нравится и даже была бы не против, если б он оставался на коже после смывания гоммажа.

Способ применения

В принципе, гоммаж я использую точно так же, как рекомендует производитель. Наношу его исключительно на влажную кожу (на сухую кремовые подобные текстуры считаю НЕ лучшей идеей наносить) массирующими движениями.

Наносится и распределяется очищающий гоммаж Ив Роше хорошо, не осыпается совершенно, эмульгируется минимально - просто его кремовая основа становится как молочко; пены нет. А вот со скрабированием всё весьма своеобразно. Мелкие скрабирующие частички практически не ощущаются, создается впечатление, что не скраблюсь, а просто "вытираю кожу полотенцем". Более крупные частички ведут себя получше, скрабируют более ощутимо, но в общей массе их не настолько много, чтобы получить прям хороший отшелушивающий эффект. Скажу так - абразивы в гоммаже слабоваты, для жесткого очищения не подойдут, а вот для мягкого подойдут, но второй раз точно не повторю покупку, все-таки это не моё.

В процессе массирования гоммаж совершенно не раздражает кожу, не провоцирует неприятных ощущений, не лежит на ней пленкой, нареканий нет.

Смывается продукт хорошо и полностью, не нужно его подолгу оттирать от кожи, сток ванны не забивает. К плюсам могу отнести то, что в этот момент кожа невероятно гладкая, приятная на ощупь.

Результат

Результатом использования гоммажа для тела Ив Роше я осталась относительно довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя и закончив отсебятиной.

для нежного скрабирования

Ой даа, причем прям нежного-нежного, бережного-бережного. Гоммаж скрабирует кожу деликатно, настолько, что иногда мне приходится посильнее придавливать его к телу, дабы получить хоть какое-то привычное, жесткое отшелушивание.

Думаю, если в него добавить по-больше крупных скрабирующих частичек, он был бы одновременно деликатным и хорошо отшелушивающим, а так - скрабирование у него на четверку.

смягчает кожу

Тут тоже попадание. Гоммаж, действительно, смягчает кожу, хорошо ухаживает за ней и я смело могу назвать его одним из лучших продуктов в этом плане. Как по мне, его кремовая текстура ведет себя сродни каким-нибудь увлажняющим обертываниям или хорошим кремам для тела с той лишь разницей, что гоммаж нужно обязательно смыть.

Теперь добавлю отсебятины.

• очищает

При не самом мощном отшелушивании, гоммаж очень даже неплохо очищает кожу тела. После смывания нет ощущения присутствия, есть только комфорт и чистота, безо всяких там жирных пленок. Вот только по привычке я все равно потом моюсь еще и гелем для душа, так что очищаю уже очищенное...

• увлажняет

Как писала выше, гоммаж хорошо ухаживает за кожей тела что во время распределения, что после смывания, что спустя время. Он отлично увлажняет кожу, делает ее нежной, гладкой, приятной на ощупь. Питание тоже есть, хоть и менее выраженное.

• кому подойдет?

Мне кажется, гоммаж подойдет всем, кому нужно деликатное отшелушивание, а вот тем, кто любит по-жестче может не понравиться.

Моей нормальной коже он подошел, хорошенько поухаживав за ней, думаю сухой и чувствительной он был бы тоже кстати.

• нет дискомфорта

Гоммаж вообще никакого дискомфорта не оставляет. Он не сушит, не стягивает кожу, не провоцирует раздражение, пощипывание, не лежит пленкой и не ведет себя как жирное покрытие на теле. Ну и о травмировании не может быть и речи, продукт просто не умеет так.

• средний расход

Расходуется у меня гоммаж средне или даже чуть выше среднего. На одно применение уходит около ложки продукта, а учитывая частоту его использования, хватит примерно на месяц плюс минус неделю.

Итог: Ив Роше гоммаж для тела карите мне понравился ароматом, понравился своими ухаживающими способностями, но за отшелушивание снимаю звезду.

Nata refрекомендует
🤍
Innocent
Приятный по описанию!
14.03.2023
По скидке цена намного приятнее. Big smile
15.03.2023
Да уж, без скидки как-то многовато)
14.03.2023
Для бедер хочется немного пожестче гоммаж.
15.03.2023
В целом, да, иногда деликатность слишком деликатна
14.03.2023
Выглядит аппетитно, я бы попробовала. Вообще ив роше очень нравится
Надеюсь понравится)
14.03.2023
Вот гоммаж этой марки я давно не покупала Smile
Попробуй, может подойдет)
Слишком нежное средство, только для тонкой и чувствительной кожи, я всё же люблю пожестче
15.03.2023
Интересно было бы его попробовать
15.03.2023
Я люблю пожёстче, но гомаж меня всё равно заинтересовал 👍
16.03.2023
Приятный эффект!
19.03.2023
Спасибо за подробный отзыв! Мне как разу нужно более эффективное отшелушивание.
24.03.2023
Не покупала такой, учту на будущее Smile .