Опубликовано 1 Июнь, 2018 - 16:27

1223 руб

Эту курточку я покупала года 3 или 4 назад Smile Скажу сразу - она неубиваемая! За несколько сезонов она не потеряла свой вид. Конечно, есть небольшие косяки, но к ним нужно приглядываться.

У продавца было много расцветок, я выбрала оранжевый.

Вид спереди
Вид сзади

Что меня в первую очередь удивило так это ткань. Сверху куртка сделана из какой-то "резины")) Скорее всего это клеёнка. Она не промокает насквозь под дождём. Нет, полностью сухими вы не останетесь, если попадете под проливной дождь, одежда будет чуть-чуть влажная.

Ткань

В куртке вставлены металлические замки. Меня ни разу не подвели: застёгиваются легко, не расходились ни разу. Есть два внешних кармана. Внутренних карманов нет.
Молния, карман
Внизу куртки есть широкая резинка, она немного прилегает к телу, поэтому в куртке тепло и снизу не поддувает. Длина куртки для меня оптимальная, при росте 163 попа прикрыта)
Нижняя резинка

Отдельно хочется рассказать о капюшоне) Китайцы у нас люди умелые, поэтому порой делают в вещах странные детали. Какую функцию несёт этот ободок в капюшоне мне не понятно. Но не эстетическую точно)) На фото видно край самого капюшона. А вот пальцами я держу ободок, вшитый в капюшон.

Капюшон
Он набит синтепоном, поэтому объемный. Когда надеваю капюшон, приходится ободок прятать внутрь, потому что если он будет торчать, смотрится некрасиво.

Могу предположить, что сделан он для того, чтобы капюшон лучше держался на голове и от ветра не слетал)

На капюшоне есть утяжки, которые со временем потрескались, но я ими даже не пользовалась.
Резинки на капюшоне

Внутри обычный подклад. Наполнитель - синтепон. В процессе носки внутренние швы немного поползли, но это совершенно не критично. Во-первых не видно, во-вторых как таковых дыр нет.

Внутренний шов

Куртку я брала на 46 размер, она достаточно свободно на мне села. Спустя 4 года, я стала носить 48 размер и куртка всё также хорошо на мне сидит.

Я ласково называю куртку "гусеница" Big smile В принципе модель куртки достаточно практичная. Я ношу ее на прогулки с ребенком, по магазинам, в лес на шашлыки) Стирку в машинке переживает отлично, за ночь высыхает. Куртка на трескается, как обычно это бывает с клеёнкой (а может это и не клеёнка...) Подходит для холодной весны или осени.

Если встретите такую куртку на просторах Алиэкспресса, то смело берите. Куртку рекомендую!

dvoushaрекомендует
01.06.2018
О,ее можно носить ещё долго Big smile
01.06.2018
Классная модель. Сидит отлично.
05.06.2018
Бюджетная покупка
05.06.2018
неплохая курточка) для заказа с алиэкспресс очень неплохо))
12.06.2018
Мне у тебя очень нравится эта куртка! Материал, из которого она сшита, выглядит классно. В общем, я тоже такую хочу Laughing out loud
18.08.2018
Фасончик мне нравится, и вообще симпатичная куртка!
19.08.2018
Спасибо)