Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 19:58

Добрый вечер, дорогие девчоночки! и опять излюбленная тема про наши бесценные волосики! Те, кто отращивают длину, поймут мои восторги:)

Сейчас я нахожусь в процессе перехода на органическую косметику для волос и одним из первых средств стала маска для волос Planeta Organica Густая черная Марокканская против выпадения. Довольно часто слышала, что переход на органическую косметику воспринимается волосами довольно сложно, волосы не прочесать, они путаются, без блеска и как будто покрыты каким-то налетом. Скажу сразу - в данном случае это 100% не так, маска очень приятна в использовании и эффект от нее очень меня порадовал! оцените сами!

Но начнем с начала!

Как обычно - когда не знаешь с какого средства начать - выбирай по запаху!! Smile Запах мне очень понравился! не могу его описать, какой-то травяной, с кислинкой, абсолютно не сладкий (и слава богу)!

Цена в магазине Organic Shop в Санкт-Петербурге 203 рубля (июнь 2015)

Банка-шайба объемом 300 мл, без защитной крышечки (что минус), но с заклеянной верхней крышкой, что гарантирует, что в эту баночку никто не залезал:) (что плюс)

Дизайн маски лично мне приятен! Темно-зеленого цвета, что навевает сразу мысли о травках, хне, оливках и всяких натуральных приятностях.

В составе содержит

аргановое масло, масло нероли, масло лавра, масло оливы, масло эвкалипта, масло лаванды, экстракт душицы - вот сколько полезностей!

По консистенции маска достаточно густая, я наносила руками, причем не только на длину но и на корни, хотя обычно с масками этого не делаю. Но рассудив, что раз маска от выпадения волос, то должна воздействовать на кожу головы, нанесла на всю голову и на длину волос.

Возможно, имеет смысл наносить ее кисточкой для окраски волос и по проборам, кому не жалко времени Smile

Смывается маска хорошо, несмотря на ее цвет, не думаю, что какое-то влияние окажет на блонд.

В рекомендациях по применению написано наносить на 5-10 минут, но я подумала раз столько полезных ингредиентов, то пусть она побудет с моими волосиками подольше, поэтому нанесла ее под целофановую шапочку и укутала полотенцем на 20-30 минут.

Эффект конечно очень порадовал, волосы блестят по всей длине и даже на кончиках, а запах держался на волосах целый день! Не знаю, насколько он ощутим для окружающих, но я сама ходила и вдыхала этот ненавязчивый, но ощутимый аромат с удовольствием.

Смотрите фото и делайте выводы для себя! Волосы у всех разные и пока сам не попробуешь, не поймешь твое это или нет. Но я однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Волосы гладкие, мягкие, хорошо расчесываются
  • Волосы мягкие и живые
  • Много органических компонентов
  • Не раздражает кожу головы
  • Приятный запах
  • Экономичная
Zhemchuzhnyi Vasilekрекомендует
04.10.2015
вот уж,точно,сколько людей столько и мнений,а для меня запах стал одной из причин,по которым я эту маску больше не куплю.
04.10.2015
  • 20.09.2017 - 11:46
    Маска с приятным, сладким ароматом, протеинами жемчуга, экстрактом ламинарии и прекрасным питательным эффектом. Придает блеск, волосы легко расчесываются и не жирнятся. Фото волос с солнцем и без.
    Hello!   Мне очень нравятся бальзамы от Planeta Organica своим активным действием на мои сухие спутанные волосы, поэтому решила попробовать и маску. Выбрала именно из серии с минералами Мертвого Моря, т.к. обожаю ее крем для ног . У маски оказался еще более приятный аромат и замечательный эффект.
  • 21.05.2016 - 22:26
    В каждой бочке меда найдется ложка дегтя! Вот и в этой маске я нашла подвохи. Встречайте, самый плохой отзыв на «Звездную» маску. Со МНОЖЕСТВОМ фото и РАЗБОРОМ состава!
    Здравствуйте, дорогие читательницы! Этой зимой я стала рекордсменкой по смене цвета волос! Успела побывать темной, блонди, мелированной и огненно-красной. Почему то волосы этому не обрадовались. И потихоньку теряли свой блеск и мягкость.
  • 04.07.2017 - 14:56
    Неожиданный бонус от любимой марки, эффект на двух людях
    Эта маска мне нравилась с момента покупки ( 3 месяца назад), но написать отзыв решилась только, когда увидела нечто потрясающее. Начну с состава, который очень хорош: максимум масла, минимум химии. При таком составе маску можно спокойно использовать на корни, но курсами.
  • 08.06.2020 - 20:55
    Отличная маска!
    Всем привет. Пишу отзыв на эту маску,так как она мне очень сильно запала в душу. До этой маски пользовалась кокосовой маской,которую купила в Тайланде, но когда та маска закончилась, пришлось искать альтернативу. Выбор пал именно на эту маску и не зря. У данной маски очень хороший состав.
  • 29.02.2016 - 05:53
    Простая маска из обычного магазина, способная подвинуть некоторые проф. средства!!! ♥ Даже не ожидала от этой маски такого потрясающего эффекта!!! ♥ Шикарный блеск волос и очень ухоженные кончики ♥ Но, есть один нюанс, к которому нужно быть готовым...
    Всем привет!   Купила эту маску совершенно спонтанно, в магазине была на нее акция, а волшебные слова на баночке "для БЛЕСКА и силы волос" просто подкупили меня.
  • 28.01.2018 - 13:26
    Не для роста. Не для повреждённых волос. НЕ МАСКА… | Смотрим в состав | На какое средство из профа похожа? | Что лучше взять у Первого решения?
    Раньше она была «для роста и густоты», сейчас — «для повреждённых волос». Не один год прошёл с тех пор, как эта маска была в хотелках у каждого второго волосоманьяка.
  • 20.11.2020 - 08:29
    Классное яркое оформление в стиле Фриды Кало и просто чудесный питательный состав. Отлично подходит даже самой чувствительной коже головы❤️
    Всем привет! Недавно я попала в магазин с любимой натуральной косметикой и скупила все новинки компании Planeta Organica. Среди них была сыворотка для волос Skin Super Food Против выпадения.
  • 19.01.2017 - 17:25
    Все маски, перепробованные мной до нее, ничто! Она действительно стоит внимания и потраченных денег! Я без ума от нее!!! Маска отлично питает кожу лица, выравнивает ее тон, увлажняет и предупреждает появление новых морщин.
    Наконец-то я добралась к этой масочке! Очень сильно хочу поделиться своими впечатлениями, так как я без ума от нее!!! Где же я была раньше? Все маски, перепробованные мной до нее, ничто! Она действительно стоит внимания и потраченных денег! Делюсь своими впечатлениями после 2 месяцев применения.
  • 03.12.2017 - 11:48
    Почему я не люблю натуральную косметику для волос? - Бальзам, который укрепит ваши волосы когда-нибудь. Не путайте с кондиционером! Состав посмотрим, он хорош.
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать вам о своем опыте использования укрепляющего бальзама для волос от Planeta Organica Dead Sea Naturals. Этот бальзам я приобрела примерно год назад, когда внезапно увлеклась (и тут же бросила) органической косметикой.
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 04.04.2021 - 11:22
  • 18.02.2021 - 23:10
    Сначала маска разочаровала меня, но я нашла к ней подход. Как удалось подружиться. Эффект, на сухих, повреждённых волосах.
    Всем привет!   Я стараюсь не пренебрегать, в уходе за волосами, масками для волос. Многие девушки, после использования маски забывают или игнорируют использование бальзама, так как считают, что маски вполне достаточно.   Зачем же нужен бальзам для волос, если есть маска ?
  • 01.04.2021 - 19:53
  • 12.03.2021 - 14:08
    Применение маски для волос Estel Curex Therapy после СМЫВКИ и ОБЕСЦВЕЧИВАНИЯ волос. А также на НАТУРАЛЬНЫХ длинных сухих и пористых
    Всех приветствую! Как только я начала отращивать свои волосы сразу же накупила различных масок для волос. У меня были и дорогие, и бюджетные варианты, иногда даже бюджетные работали на моих волосах намного круче.
  • 28.03.2021 - 17:59
    Бюджетная супер увлажняющая маска! В новом и старом дизайне, есть ли отличия? Пишу в отзыве)
    Последний год я стала фанатом масок от Vatika, они бюджетные и как по мне ничуть не уступают хорошему профу(даже более того , не уступает лучшему что я пробовала из профа, это фирмы label, tigi, daeng ).У меня собралась уже целая коллекция масок :На фото как раз видно, что маска о которой в отзыве…
  • 01.04.2021 - 10:01
    Маска, больше похожая на бальзам. Гратис разочаровывает
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маске для волос Be beauty exotic oil hair care. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках маски, включая консистенцию и аромат, состав. А также опишу свои впечатления от ее применения. На фото- то, что вы здесь увидите.
  • Кроме вкуснейшего аромата банана🍌 получила ещё и крутой результат. Мои сухие кончики вернулись к жизни.
    Всем привет! Сегодня у меня в отзыве Маска для волос "Банан, масло мурумуру" из серии Fruit THERAPY от Белита-Витэкс.   Все больше я начинаю влюбляться в этот бренд. Пока то, что я покупаю, мне нравится. Как много ещё впереди отзывов на товары от Белита-Витэкс. И как много впереди новых покупок.
  • 25.04.2021 - 19:30
    Густые. Крепкие. Объёмные. Отличная маска из новой линейки Pantene Pro-V. Мой безукоризненный must-have