Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 13:42

103 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Это мой первый отзыв, поэтому прошу не судить строго. Проведя больше года на Айрекомменде, созрела для написания первого отзыва, причем, зрея, я на все вещи вокруг смотрела с мыслями: с какого ракурса и на каком фоне сфотографировать, как описать, какие достоинства и недостатки. Это у всех тут так?

Итак, начнем...

Около двух лет назад я увлеклась вязанием крючком фотореквизита для новорожденных.

А кстати, вы знали, что в английском языке существуют разные названия для вязания крючком и спицами? Crochet - вязание крючком, и knitted - спицами (трикотажный).

Так вот, набрала я различных "пряж", в интернет-магазине "Первый рукодельный", преимущественно акриловых, т.к. для детей важны гипоаллергенные свойства синтетических волокон, и начала вязать.

Модели какие-то придумывала сама, какие-то образы возникали после просмотров в Сети. Данная модель - это колпак и гетры связана из пряжи - виновницы отзыва, Аlize extra folklorik batik, цвет 4896. Хотя мне больше нравится, когда цветам пряжи, да и не только, придумывают поэтические названия, а не просто номер или перечисление цветов, этой пряже я бы дала название "озеро в осеннем лесу" или "осенняя прогулка", потому что нить секционно окрашена в терракотовый, голубой, синий и бежевый цвета. Вес мотка составляет 100 грамм, длина нити в мотке - 210 м, состав - 100% акрил, страна производства - Турция, рекомендуемый размер спиц №2,5 - 4, крючка №2 - 4. Стоимость мотка в пределах 100-120 руб. На мой комплект как раз и ушел почти целый моток, чуть-чуть осталось.

Мои личные впечатления: ниточка немного пушистая, даже не пушистая - ворсистая, но это изделие не портит, даже наоборот; переходы цвета резкие, т.е. на выходе получается полотно просто в полоску, тут вам не градиент какой-нибудь!)))

Получившееся изделие выглядит ярко и нарядно (я так думаю). Ну, и в заключение добавляю фото результата. А еще хочу посоветовать: чтобы полосы получались более-менее одноцветными, рекомендую подбирать модели из прямого полотна небольшой ширины (шарфы, шапки, гетры и т.п.)

Достоинства
  • ! красивые цвета;
  • * гипоаллергенна
  • * яркие цвета
  • Ровная нить
Недостатки
  • ! не обнаружила))
Yexidnaрекомендует