Опубликовано 10 Март, 2024 - 13:39

1200 руб. без скидок
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Решила немного разбавить поток отзывов про декоративную косметику в моем профиле, как бы мною не была она любима, но всякие штучки с уходом тоже требуют моего внимания, тем более сегодня речь пойдет про очаровательную лимитку, о которой следует побыстрее поведать всем.

Встречайте, крем для рук Clarins Hand and Nail Treatment Cream Pâtisserie Collection.

Начинается красота сразу же с коробочки, имеющей так же лимитированный дизайн, в котором выполнена упаковка. Я храню некоторую декоративку в коробочках, особенно что-то дорогое/красивое/лимитированное, но тут чувствую и крем у меня поживет пока в домике.

На коробочке же указана информация о продукте. Изготовлено во Франции, объем 30 мл.

Упаковка стандартная для бренда, т.е. для их крема для рук из регулярной коллекции – небольшая туба из мягкого пластика с откручивающейся крышкой, большой, широкой, устойчивой, уронить такую можно, да, но она хотя бы так бодро не укатится и не потеряется, как привычные малышки восьмиугольные.

Так же имелась защита от вскрытия. Дозатор небольшой, продукт через него проходит отлично, не плюется, не вытекает, дозировать можно порции любые.

Не могу назвать компактной ее, тот же Локситан поменьше при таком же объеме продукта, но Кларанс хотя бы плоский и при желании во внутренний карман даже небольшой сумочки помещается.

Дизайн! Он тут один из решающих факторов для меня был при покупке, посмотрите только на эту карамельную прелесть, только от одного вида слюнки текут. Да, пусть только оформление да аромат отличают лимитку от постоянной коллекции, но не в этом ли смысл лимиток?) Попробовать новую вариацию любимого продукта, например. Вот я обожаю лосьоны для тела от Bath&Body Works, но наверняка я бы обалдела пользоваться одним ароматом постоянно, а так разные баночки радуют душеньку.

Состав на фото прилагаю, выделить мне особо нечего, такой золотой стандарт для большинства не специализированных на определенных проблемах средствах ухода, обычный такой кремушек для рук.

Аромат меня покорил уже своей деликатностью. Только люкс, мне кажется, умеет делать красивую, но легкую отдушку, изысканную. Опять повторюсь, обожаю всем сердцем Bath&Body Works, но когда их кремом для рук пользуешься на работе, все коллеги сразу же об этом знают, потому что сильный запах заполняет кабинет (не противный, поэтому меня пока еще не выгнали нафиг 😂), здесь же только вы будете знать, что нанесли что-то на себя.

Пахнет лично для меня крем взбитым кремово-карамельным муссом, не сладким, не приторным, свежим, слово только при вас сделанным в уютной кофейне. Одно могу сказать – разработчику аромата 100 баллов, сделать такое чудо!

Держится он на руках не то чтобы долго, около часа может, но он и изначально «тихий», так что ожидаемо.

На обещания производитель что-то не скупится, и защита от холода, жесткой воды и сухого солнечного воздуха, и увлажнение с восстановлением и даже укрепление ногтей! Ну я столько всего не ожидала, конечно, даже за его стоимость 😆

Так же производитель пишет, что крем питательный, но с легкой текстурой, должен легко впитываться и быть не липким.

Текстура, действительно, как заявлено, плотненькая, держит форму, но совершенно без проблем распределяется по рукам, кожу не тянет, мгновенно сливается с кожей, однако позволяет сделать легкий массаж рук и пальцев, совсем уж быстро впитывающиеся, типа Yves Rocher мне тоже не нравятся, тут все как надо, успеваешь помассировать, но и через минуту можно спокойно брать бумагу, не боясь оставить жирных следов.

до
после

Этой зимой мои руки держались достойно, почти не было кровавых трещин и минимально имелась сухость, но я мазала на себя все подряд как шальная и берегла руки как могла (у меня холодовой дерматит), а вот с наступлением потепления видимо расслабилась и все, пошла моя правая, сама проблемная, рука, по наклонной. Сухость страшная, шелушения, которые уже выглядят просто как смена кожи и мои любимые кровавые ранки.

Честно говоря, ни один крем с этим не справляется, может лишь немного на время снять ощущение сухость и стянутости, да немного внешне замаскировать эту беду. Кларанс исключением не стал.

до
после

Крем чисто по ощущениям работает хорошо, после нанесения рукам приятно, комфортно, я могу гнуть спокойно пальцы, без переживаний, что кожа на обратной стороне ладони может лопнуть )и такое бывало), кожа мягкая, тактильно приятная.

Внешне тоже неплохо, если не акцентироваться на самом печальном участке, мелкие шелушения крем смягчил, они хотя бы не так бросаются в глаза и не цепляются за ту же бумагу. Ну а мое проблемное место.. как смог, так и исправил ситуацию. Повторюсь, с этим нормально не сработался даже аптечный ночной уход, днем задача просто чуть скрыть.

Попробовала крем наносить и на кутикулу, но это так, ерундовый быстротечный результат, по сравнению с хорошим воском для кутикулы. Но для быстреного применения утром на работе, опять таки, чтобы хотя бы замаскировать проблему, пойдет.

Приобрела крем в ЗЯ, где пока еще проходят на бренд доп. скидки, коды и баллы, чтобы было чуточку приятнее его брать, вышел он в итоге в 900 руб., полная стоимость во всех сетях единая – 1200 руб., далее детали, почти везде есть скидка по карте, в том же ЗЯ он 1020 получается. В РГ еще коды проходят, но мы с ним поругались и пока что магазин для меня закрыт, в ИДБ есть скидка по карте, но даже баллы списать на Кларанс нельзя. Так что ЗЯ пока что лучший друг.

Нравится ли мне продукт?

Да. Приятный крем, который я с удовольствием точно закончу до конца. Запасы делать не буду, несмотря на понравившийся аромат. В следующем году выйдет новая лимитка и можно будет попробовать что-то новое. Ставлю высшую оценку, но помните, что в душе я порицаю стоимость в 1000+ рублей за 30 мл крема при простом составе и нереалистичных обещаниях.

Рекомендую ли к покупке?

На ваше усмотрение, но если у вас уже ВСЁ есть, а на что-то хочется потратить подарочную карту или списать баллы – отличный вариант себя порадовать.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
10.03.2024
Ну миленько) И упаковка, и запах Big smile Я от таких кремов тоже суперэффекта не жду, главное, чтобы приятно пользоваться было)
11.03.2024
ну вот он такой и есть, просто приятно пользоваться) вряд ли я когда-то куплю крем из регулярной линейки, но лимитки у них часто замечательные)
11.03.2024
Я так хочу попробовать этот крем, но я так не люблю аромат карамели)))
25.03.2024
ого) интересно, я всякое такое сладкое обожаю) моя любимая карамель - гель для душа коттаж)
Надо попробовать) Мне крем Ева Дермо подошел. Ручки после него как у младенца. Нежные) Я просто влюбилась в него.
05.06.2024
Бывает и такое, когда за аромат прощается и цена)) В моем случае это крем для тела Сол Де Жанейро с асаи (фиолетовый) и до чего обидно, что его как сняли с производства, так по ходу и не планируют возвращать Sad(
06.06.2024
о, я его так и не успела попробовать..
там новый фиолетовый сейчас вышел, но как понимаю, он другой уже совсем..
вот насчет аромата и цены, для меня это как раз сол де жанейро) при случае затарилась бы всем чем можно, но коллекция ББВ орет дурниной, что ее нельзя предавать Big smile