Опубликовано 12 Март, 2024 - 23:10

Привет всем!

К началу весны потянуло меня пополнить коллекцию своих ароматов, хотелось чего-то свежего, легкого, весенне-летнего. И тут мне на глаза попался туалетная вода Enjoy от французского бренда Agatha. Я знала, что это бренд производит бижутерию и аксессуары, а вот на их парфюмерию ни разу не обращала внимания. Попробовала ради интереса, но аромат мне на удивление понравился. Цена достаточно скромная, около 20 евро за 50 мл., я еще и на скидку хорошую попала.

Коробочка очень милая, оранжевого цвета с изображением то ли скотч-терьера, то ли вест хайленд уайт терьер, который является символом Agatha. Флакончик кругленький, с металлическим кольцом с вытесненным названием бренда. Крышечка очень плотно закрывает флакончик, за нее можно даже приподнимать флакончик, не упадет. Название туалетной воды на бутылочке отсутствует, но указано меленькими буковками на дне. Эта туалетная вода была выпущена в 2020 году. Относится к фруктовым ароматам. Пирамидка у нее очень простая, всего три ноты:

Начальная нота:

Мандарин

Нота сердца:

Ревень

Конечная нота:

Ваниль

Честно говоря, я не знаю, как пахнет ревень) поэтому чисто по описанию, заочно не стала бы покупать эту воду. Да и пробовать ее не собиралась, но мне стало интересно попробовать аромат с нотками мандарина. Но какой же классный аромат оказался!!! Он сразу же раскрывается вкуснейшим, сладким мандарином, настолько радостным и веселым, что хочется вдыхать этот запах еще и еще. Вообще никакой спиртовой отдушки нет. Есть небольшая свежая нотка, вероятно, это и есть ревень. Через несколько минут. после нанесения, к аромату мандарина присоединяется деликатная, легкая ваниль. Она не перебивает мандарин, а именно нежно-нежно его оттеняет.

Я была очень удивлена, что у Agatha оказался такой интересный аромат, думала, это будет какая-то банальная ерунда. Но, на самом деле, это оказался один из самых оригинальных ароматов в моей коллекции. К сожалению, без ложки дегтя все же не обошлось: аромат абсолютно не стойкий. Пользуюсь им уже больше недели, надеялась, что со временем туалетная вода настоится и будет более стойкой, но нет. За это не могу не снять одну звездочку. Аромат не шлейфовый, садится ближе к телу.

Мне кажется, Enjoy - это очень универсальный аромат, он подойдет для любого возраста, любого времени суток и практически для любого мероприятия. Хорошо он подойдет и для работы, и для прогулки, и для семейной встречи и для романтического ужина.

Конечно же, рекомендую, хотя такая нестойкость раздражает, к сожалению.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был вам интересен.

Всем мира и добра, поздравляю с наступающей весной. Ваша Лили.

Достоинства
  • Добротная упаковка
  • Необычная пирамида
  • Приятная цена
Недостатки
  • Нестойкие
Лилиананасрекомендует
12.03.2024
Жаль, что нестойкий, аромат должно быть приятный
12.03.2024
Жаль, что аромат не стойкий, но мандаринку захотелось дыхнуть и попробовать.
Приятно, что он реально пахнет мандарином, без всякой химии.
12.03.2024
Красивый аромат и красивое описание, люблю цитрусовые парфюмы Love
Жаль, что нестойкий. Вы правы, это очень раздражает.
Но я бы наверное всё равно прикупила бы🤗🍊🍊
Может летом будет подольше держаться
Обожаю цитрусовые ароматы в парфюмерии и вообще. Они замечательно поднимают настроение и привносят некую свежесть, сочность Innocent
13.03.2024
Хорошо ваниль не душит и аромат не плоский, а стойкость многого парфюма расстраивает.
Как приятно пахнет мандаринками
Мандаринки люблю, надо послушать
Нестойкость аромата не радует. Sad
13.03.2024
Наверное очень классный! Жаль не стойкий)🍊
13.03.2024
Нестойкость любого аромата- это обидно..🙄
13.03.2024
Позитивный аромат. У Брокар тоже все жалуются на стойкость, я не вижу в этом проблемы Laughing out loud
Взяла на заметку
13.03.2024
Не знакома с этим ароматом, интересно было бы послушать!
13.03.2024
Ноты ревеня в парфюмерии встречала, нравились ароматы. Пирамида конечно скромная, но привлекательная Smile .
Было бы очень интересно познакомиться с ароматом
13.03.2024
Мандарин - моя любимая летняя нота)
14.03.2024
Какая пирамида классная. Точно для меня)
Сохраню в закладки)
14.03.2024
Оочень полезный отзыв! Спасибо! Smile флакон красивый)
Минус существенный, но аромат приятный 🍊
15.03.2024
С цитрусами и всегда так...
15.03.2024
Мне нравится, когда парфюм не несёт спиртом. Жаль, что такой нестойкий.
17.03.2024
Не знакома с этим ароматом
18.03.2024
Интересный аромат Smile .
19.03.2024
Ревень очень приятно пахнет. У меня на даче растет
19.03.2024
мне наоборот нравятся нестойкие, стойкие начинают раздражать своей навязчивостью
22.03.2024
Оо, ноты Мандарина и Ванили вот даже чувствую, какой вкусный аромат Love
26.03.2024
о,да, нестойкость - одно из самых неприятных при покупке. но как нравятся цитрусовочти!
07.04.2024
Я думаю мне пришелся бы по вкусу)
11.04.2024
Люблю подобные ароматы)
Жаль, что стойкость подвела
Главное, что пахнет приятно.