Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 17:16

Всем большой привет!

Купила Лосьон для лица ORLANE paris Lotion Vitalisante sensitive skin в Летуаль на скидках.

Очень понравился, а теперь давайте подробнее Smile

Объем- 250мл.

Производтсво - Франция

Цена- 1300 руб по скидке в Летуаль

Регулярная цена - 3000 руб.

МОЯ КОЖА склонна к сухости, есть слабовыраженный купероз, последнее время стала чувствительной.

Поэтому покупаю тоники БЕЗ СПИРТА! Только нежной текстуры для чувствительной кожи.

Гипоаллергенное очищающее средство с микроэлементами, витаминами, аминокислотами и минералами. Обеспечивает ежедневную потребность кожи в этих элементах, в дополнение к сбалансированному питанию, компенсируя их недостаток в коже. Кожа идеально очищена от всех загрязнений, моментально оживает и становится сильнее благодаря содержанию в формуле всех необходимых элементов.

Очищающий тоник для лица идет в составе с витаминами. Очищает, питает и восстанавливает кожу.

Сразу успокаивает мою чувствительную, нежную и раздраженную кожу. Делает кожу мягкой, свежей и комфортной.

Запах для меня очень нейтральный, есть легкий аромат цветов.

Текструра - приятная водичка, не липкая, достаточно нежная и приятная к коже.

Упаковка пластиковая туба, приятная на ощупь, крышка откручивается.

Дозатор неудобный! Так как идет большая дырка, большой перерасход. Надо быть аккуратным, когда наливаешь на ватный диск, иначе много сразу льется.

Сразу скажу, что мне очень понравился тоник. И я его буду только хвалить!

У меня были разные тоники, но по моему с ним я теперь надолго!

Так что пишу плюсы:

1. Очень хорошо увлажняет кожу после умывания. Ощущение свежести. Моментально снимает сухость.
  2. НЕ ЛИПКИЙ! (терпеть не могу липкие тоники...). Пленку тоже не оставляет
  3. Не тяжелый под крем. Это важно, так как бывает, что после как раз липкого тоника - с кремом вообще невозможно дышать.
  4. Использую его с утра после умывания и перед нанесением крема вечером - кожа выглядит подтянутой.
  5. отличным проводником для кремов. Так как в составе очень много витаминов и минералов, которые мы непосредственно наносим на кожу! (7 минералов,8 олигометаллов,19 аминокислот) Что очень важно.

Aqua, Butylene Glycol

Butylene Glycol - Увлажнитель, эмульгатор, растворитель. Усиливает действие других ингредиентов. обладает хорошей влагоудерживающей способностью. Образует защитную пленку на коже, предохраняет от сухости, придает коже особую мягкость и эластичность.

Panthenol

применяется в качестве эффективного увлажняющего, влагоудерживающего и смягчающего вещества. Пантенол в средствах для кожи легко впитывается в кожу, обеспечивает быстрое и глубокое увлажнение кожи, способствует заживлению ран и ожогов, улучшает кератинизацию клеток, уменьшает зуд и раздражение кожи.

Aloe barbadensis leaf juice

сок листьев алоэ, богат витаминами. тонизирующее, противовоспалительное, бактерицидное действие.

Phenoxyethanol

бесцветная маслянистая жидкость с приятным запахом. Обладает очищающим, антибактериальным действием, усиливает действие других антисептиков.

PPG-26-Buteth-26, Methylparaben, Urea

Peg-40 hydrogenated castor oil

Гидрогенизированное касторовое масло, как поверхностно-активное вещество, и аромат ингредиентов. Не считается раздражающим веществом.

Alcloxa

натуральный растительный увлажняющий компонент. Способствует сужению пор, растворению и рассеиванию кератина, смягчает кожу и регулирует ее уровень рН.

Sodium lactate

соль молочной кислоты. Гигроскопичное вещество, которое часто используется в качестве замены глицерина в лосьонах и кремах, не только потому что это великолепный увлажнитель, но еще и потому, что он не добавляет липкости.

Parfum (fragrance), Chlorhexidine digluconate, Sodium Benzoate (консерванты)

Propylparaben

Copper Gluconate

антиоксидантная защита, ускоряет заживление тканей, влияет на пигментацию кожи

Manganese Gluconate (увлажнение), Cobalt Glukonate, Cl 14700 red 4 (краситель), Butylphenyl Methylpropional (отдушка), Limonene

Benzyl Sacylate

– Бензилсалицилат, натуральные вещества, придающие косметике приятный запах. Поглощают и рассеивают энергию ультрафиолетового излучения. входит в состав фотозащитных косметических препаратов, предохраняющих от солнечных ожогов.

Hexyl Cinnamal, Citronellol (как парфюм)

ВЫВОД:

я очень довольна тоником.

За полную стоимость покупать конечно дорого, но надеюсь купить еще раз с большой скидкой!

Достоинства
  • Не жирнит кожу
  • Не содержит спирт
  • Нетяжёлый
  • Придает тонус
  • Приятный аромат
Ket-Katrinрекомендует