Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 09:14

75 руб

Сегодня я попробовала второй вкус протеиновых батончиков Kultlab Choco nut — Шоколад-арахис 🥜 — и хочу поделиться своим впечатлением о нем) Все вкусы Choco nut я заказала на официальном сайте Культлаб, там это можно сделать поштучно, заказать любые вкусы в нужном вам количестве 👍 Один батончик стоит всего 75 руб — отличная цена для такой продукции)

Упаковка батончика оформлена в оранжевом и сиреневом цветах с изображением арахиса и батончика в разрезе. На лицевой стороне указаны масса, количество белка и отмечено отсутствие сахара.

Сзади можно ознакомиться с составом и кбжу на 100 грамм и на порцию. В бжу больше всего жиров, меньше белка и меньше всего углеводов. Если честно, я бы назвала этот батончик кето, а не протеиновым 🤔

Состав тут почти не отличается от состава батончика "Шоколад-миндаль", разве что вместо миндаля используется арахис. Белки здесь только животные, в качестве подсластителей

мальтит, стевиозид и изомальтоолигосахарид,

также есть натуральные и ненатуральные ароматизаторы, а в глазури заменитель какао-масла...Я вот не понимаю, почему внутри батончика используется качественный шоколад, а для глазури — на заменителе?..Загадка.

Внешне батончик аккуратный, маленький и толстенький, по запаху, почему-то, напомнил шоколадки Киндер с молочной начинкой) Только с легким ароматом арахиса 😌 Консистенция батончика такая же, как у миндального, напоминающая мягкую шоколадную конфету, не липнет и не вяжет 👍 Внутри много кусочков арахиса, они не такие мелкие, как в миндальном батончике и менее хрустящие — обычный жареный арахис 🥜

Во вкусе ярче всего чувствуется шоколад, причем привкус заменителя какао-масла отсутствует, т.к. его полностью перекрывает вкус настоящего темного (не горького) шоколада внутри батончика 🍫 Также здесь не чувствуются никакие ароматизаторы, арахис я ощутила только в самом арахисе, так что понятия не имею, зачем они сюда какие-то ароматизаторы добавляют 🤷‍♀️ И да, батончик в меру сладкий 👌

В принципе он произвел на меня такое же впечатление, как и миндальный, весьма достойная вкусняшка без сахара к чаю) Рекомендую 👍

Достоинства
  • Без сахара
  • В меру сладкий
  • Много арахиса
  • Похож на конфетку
  • Приятный вкус
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Заменитель какао-масла в глазури
  • Мало белка
  • Много ароматизаторов
Александра Штольцрекомендует