Опубликовано 1 Июль, 2020 - 21:18

несколько раз
    26 руб

Продолжаю пробовать продукцию Tekmar. На этот раз выбор пал на батончик мюсли в йогурте с черной смородиной. Очередная вкусняшка, как мне думалось.

☛ УПАКОВКА

Вот что мне нравится у Tekmar - так это фантики. Они простые, но красивые, сочные, смачные. Ничего лишнего - а в целом, очень мило.

Производит батончики фирма Tekmar (Словения) и на лицевой части обертки надписи на английском. Что мы видим: мюсли, в йогурте, без содержания сахара, срок годности - 12 месяцев.

Переворачиваем батончик. Ну, тут все на русском, и все по делу.

Наименование производителя, импортер, и прочее.

Калорийность. В одном батончике весом 30 грамм - 110 ккал.

Энергетическая ценность на 100 грамм продукта: 367 ккал.

Пищевая ценность на 100 грамм продукта: белки 5 грамм; жиры 15,5 грамм; углеводы 66 граммов.

Условия хранения (это важно!). Я покупала батончики в жаркий летний день, пока до дома донесла - все нагретое более чем. "Поэтому вкус не очень впечатлил" - подумала я и засунула оставшиеся батончики в холодильник. Из холодильника батончик получается твердым, злаковые хлопья просто хрустят на зубах. Не держите их в холодильнике, в общем.

☛ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Батончик Мюсли без сахара Черная смородина в йогурте Tekmar — это отличный вариант перекуса без сахара.

• батончики не содержат ГМО,
  • богат клетчаткой, витаминами и питательными веществами;
  • полезен для пищеварительной системы, для работы нервной системы, особенно в периоды физических и умственных нагрузок.

☛ ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ, СТОИМОСТЬ

Я покупала в сети аптек "Экономная аптека". Они всегда продаются "типа по акции": три по цене двух. Но здесь есть один момент - "акция" только для счастливых обладателей бонусной карты данной аптеки. У меня эта карта есть, поэтому мне посчитали 3 батончика на общую сумму 78 рублей (один они оценивают в 39 рублей, а по "акции" получается 26 рублей за штуку).

☛ СОСТАВ

Полный состав у нас на обороте. Мелко, но читается.

Йогуртовая глазурь (сахар, масло растительное, йогурт сухой, сухая молочная сыворотка, молоко сухое обезжиренное, лецитин, натуральный ароматизатор йогурта, лимонная кислота), вытяжки зерновых культур (кукуруза, пшеница, рис), изюм, овсяные и пшеничные хлопья, растительное масло, сушеная ацерола, рапсовое масло, соль.

☛ ВНЕШНИЙ ВИД, АРОМАТ, ВКУС

Ну вот, добрались мы и до батончика. Палочку я разрезала пополам, чтобы показать, что внутри.

Этот батончик из холодильника, поэтому глазурь не оплывшая, а на срезе видны белые прожилки злаковых хлопьев.

Аромат данного батончика (с черной смородиной) очень яркий и несколько не натуральный (мне это не очень понравилось). Молочная глазурь приятная на вкус, а сам батончик довольно мягкий, почти не хрустящий, сладкий, но не приторный. Парочку сморщенных смородинок в батончике я рассмотрела.

☛ ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Кушать можно, но не ах! На четверочку тянет, но не больше.

Рекомендовать к покупке могу. Я вообще считаю, что все нужно пробовать самому - вкусы у всех разные.

_____________________________________

`” °•✿✿•°*”``” °•✿✿•°*”``” °•✿✿•°*”``” °•✿✿•°*”`

Всем хорошего дня и отличного настроения!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Хороших покупок!

Достоинства
    • В составе полезные злаки
    • Здоровое питание
    • Качественный
    • Полезый
    • Почти без сахара
    • Хорошая замена шоколадкам
    Недостатки
    • Есть сахар в глазури
    HelSiрекомендует
    01.07.2020
    можно)
    01.07.2020
    В йогурте что-то такое пробовала, не понравилось
    02.07.2020
    люблю йогурт во всех его проявлениях)
    надо будет попробовать такой батончик)
    Аппетитно выглядит)
    02.07.2020
    батончик выглядит вкусненько и аппетитненько, захотелось попробовать)
    Вкуусно)
    надо попробовать)