Опубликовано 9 Сентябрь, 2024 - 11:28

Я уже не первый раз употребляю сама продукцию, предназначенную для детей. То ли она действительно вкусная, то ли работает установка - если для детей, значит - полезней!

На этот раз решила попробовать творог "Мама Лама с манго". С этим брендом я еще не знакома и другую продукцию от этого производителя еще не пробовала.

Бренд привлекает своим названием. Ламы - сейчас очень популярные животные в поп-культуре, они милые и забавные. Ну и слово "мама" рядом - это что-то теплое, душевное, то, чему хочется доверять. Название очень удачное. Оформление баночек выполнено в едином стиле, различаются они только цветом. У наполнителя "манго" желто-оранжевая этикетка и соответствующая лама с корзинкой манго на голове.

Мне зверушку немного подпортили скидочным стикером, кстати стоимость со скидкой составила всего 28р.97к., что для стограммовой баночки детского творога вполне дешево.

После вскрытия творог предстал в таком виде:

Немного желтоватый цвет, что соответствует фруктовому наполнителю. С виду сразу понятно, что консистенция не жидкая. Но и не сильно густая. Я размешала, чтобы соединить массу воедино, т.к. некоторая часть отслоилась, что вполне обычно для подобных упаковок.

Консистенция больше похожа на крем - очень нежная, без комочков. Вкус манго ощущается, в меру сладкий и не приторный.

творог обезжиренный, наполнитель "манго" (вода, сахар, сок манго, ароматизаторы натуральные, загустители (пектины, гуаровая камедь), сок лимона концентрированный, пребиотик - олигофруктоза, сок моркови концентрированный), сливки.

Жирность завялена 3,8%. Что мне кажется для детского варианта многовато. Да и для взрослого не каждому зайдет, для меня лично великовато, я плохо переношу повышенное содержание жира. Эту жирность наверно дают сливки, т.к. творог в составе обезжиренный. Но во вкусе эта жирность никак не ощущается, да и баночка маленькая, всего 100 грамм, такой не объешься и вряд ли с одного стаканчика станет дурно. У меня никаких побочных эффектов не было. Такой порцией творожка вполне можно перекусить на ходу, когда нет времени на полноценный прием пищи.

Наличие пребиотика, который одновременно является и заменителем сахара, несомненный плюс для организма. Двойная польза для кишечника.

Творожок оценила! Детям тем более понравится. Ставлю продукту оценку 5 и побегу в магазин за другими вкусами!

Достоинства
  • Без крахмала
  • Вкусный
  • Красивое оформление и дизайн
  • Натуральный состав
  • Не приторный
  • Нежный
  • Приятная консистенция
NataliyaLatрекомендует