Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 22:37

О похудении я задумывалась давно, когда увидела в отражении не маленькую фигуру, а шар. Встав на весы я увидела цифру в 84 кг, чего у меня никогда не было. И вот уже на протяжении 2 лет я пытаюсь его скинуть, но максимум что мне удавалось сбросить килограмма 2, которые потом возвращались. Так я решила попробовать интервальное голодание впервые летом, но почему-то бросила по итогу не дождавшись даже первых результатов. Сейчас же я решила взяться за похудение конкретно и уже месяц вкусно питаюсь, но в разрешенные часы. За этим мне и помогает следить приложение Прерывистое голодание - трекер голодания Zero-Cal.

При первом заходе нужно ответить на маленькие вопросы касаемые веса, возраста, роста и так далее и программа предложит план интервального голодания. Тут же можно сразу купить платную версию или остаться на бесплатной, к слову, платной версии мне хватает полностью. План всегда можно поменять и подстроить под себя. Мне комфортно 16/8, т.е. 16 часов голодания и 8 часов на прием пищи. Иногда я хотела поменять план, так как было голодно, но таких дней мало и обычно они перед кд.

Помимо того, что этот трекер приема пищи, в приложении можно почитать статьи об интервальном голодании, есть как бесплатные, так и платные. Есть даже, на мой взгляд, полезная статья о том, как понять физический у тебя голод или эмоциональный. Я, к примеру, уже давно не чувствую физический голод, так как ела до приложения тогда, когда хотела, и часто это от скуки.

Тут же есть и тест, который может понять, какой голод сейчас у тебя. Один раз в длительное голодание я решила пройти его и мой результат был, что у меня эмоциональный голод.

Вообще, если бы в приложении был только трекер, было бы довольно скучное приложение, хотя и эти опции со статьями не особо нужные, да и половина все же платные. Поэтому тут имеется система рекордов и наград. Правда они ни на что не влияют, вот если бы давали баллы, за которые можно было открывать статьи или получить на какой-то период полную версию, было бы интереснее. А вообще, до истечения месяца закрыла даже все награды с настоящего упорства. А вот награды с раздела Исследователь можно получить только с помощью полной версии, как я поняла.

Помимо этого можно отслеживать весь свой прогресс за каждый день, что достаточно удобно, но лично я этим не пользуюсь.

Единственное, что мне не нравится в приложении, так это слежка за весом. Он отмечается каждый день. Если бы дни, когда не заносишь вес убирались бы автоматически, было бы куда лучше, а так приходиться смотреть на график и пролистывать.

Вообще в приложении можно и заносить свои параметры, но мне лень возиться с сантиметром, поэтому делаю это крайне редко и в блокноте. В приложении я заношу только свой вес и отмечаю голодовку и приемы пищи.

Сама вкладка с отметкой о начале голодания или приема пищи выглядит следующим образом. Всегда отмечается время сколько осталось до конца голодания и сколько уже прошло сверх времени. А вот когда наступает окно приема пищи, начинается обратный отсчет и если не начать вовремя голодать, то круг станет красным. В общем этот раздел очень понятный, всегда видно когда началось голодание и когда оно закончится.

А вообще, у меня начинается настоящий азарт, когда вижу, что время голодовки давно закончилось и я еще ни разу не поела. Конечно я это делаю не в ущерб себе, не сижу и не пускаю слюны на еду, не морю себя голодом. Если такой момент наступает, то просто начинаю кушать. А самый мой большой рекорд в голоде на скрине ниже. На работе иногда нет времени поесть, поэтому тут всегда можно устроить легкий разгрузочный день.

Приложением я пользуюсь уже целый месяц не планирую останавливаться, мне нравится такой подход к питанию на данный момент. Мои порции стали меньше, наедаюсь быстрее, и не тянет даже запихнуть лишний кусок, чтобы аж дышать было тяжело. Я перестала быть зависима от еды, чему я очень рада. Я даже думала попробовать кето питание, но жирное я не люблю, поэтому ем что хочу и периодически голодаю. За пять недель я смогла сбросить 4,2 кг и наконец-то на весах увидела 79 кг, в один день было даже 78. На данный момент моя цель 75, думаю через месяц увижу и ее.

Подводя итог могу сказать, что приложение супер удобное кто практикует такое питание, ведь в нем можно легко отслеживать интервалы. А для себя я нашла классный способ сбрасывать вес. Да, можно считать калории, взвешивать еду, но это для меня что-то трудновато и хватает на неделю. Тут же - результат на весах.

Поросенок Сьюрекомендует
Я скачаю... мне полезно такое приложение