Опубликовано 27 Сентябрь, 2023 - 08:23

Конфеты Slakon Нафаня я покупала в магазине Светофор. Стоимость 113,90 руб. До этого их уже пробовала, но очень давно.

Масса нетто 500 грамм

Данный изготовитель мне уже был знаком по другой продукции. У них бюджетный ценник

Состав с растительными жирами, что уже ожидаемо. Они есть в самой глазури, а также в начинке.

Срок годности 9 месяцев

Дату изготовления нашла на лицевой стороне упаковки.

Всего в пачке было 32 конфеты. Каждая весит около 15-16 грамм.

Конфеты не имеют индивидуальную герметичную упаковку, поэтому на развес я бы не стала их брать. Попадаются плохо завёрнутые.

Конфеты покрыты слоем кондитерской глазури. На вкус она мне не понравилась. Чувствуются заменители какао масла и ещё сахар. Растворяется во рту быстро, но оставляет за собой послевкусие.

Глазурь тонкого слоя, местами просвечивает начинка. При употреблении глазурь не отслаивается, не крошится.

Внутри основная масса на основе желе. Оно мягкое, но плотное, жуется хорошо (не резиновое). Вообще, конфеты сами по себе мягкие. Карамель здесь не застывшая и ее достаточно в общем вкусе. По вкусу она очень сладкая. Конфеты лучше употреблять с несладким чаем, на мой вкус они слишком сладкие.

В целом, могло быть и лучше, если бы глазурь была другой. А так, для своей ценовой категории вполне ожидаемо. Можно сказать, что это бюджетный аналог Лёвушки.

Достоинства
  • Мягкая карамель внутри
  • Мягкие
  • С несладким чаем сойдёт
  • Сделано в России
Недостатки
  • Глазурь не очень
  • Очень сладкие
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
О) мне нравится Левушка 🐯
Люблю я сладости
27.09.2023
Такие конфеты я ещё не пробовал! На вид неплохие!
27.09.2023
Левушку люблю, можно взять попробовать аналог
30.09.2023
Состав, конечно, огромный, как и у большинства конфет сейчас, но хотя бы не гадость.