Опубликовано 1 Август, 2024 - 16:52

Добрый день!

Если я делаю заказ в каком-то косметическом магазине, либо просто зашла по дороге в магазин , то в обязательном порядке всегда смотрю на тканевые маски и крема для рук.

Наверное, потому, что в моём уходе это самые популярные средства, и я их использую практически ежедневно на постоянной основе.

В очередной раз делая заказ в одном интернет-магазине накидала себе различных кремов. Большинство из них китайского производства, но для себя решила попробовать, почему бы и нет, тем более стоят они копейки.

Крем для рук Zencolor «Сакура»

Цена - около 30 рублей.

Я заказала на Сима- Ленд.

Упаковка

Упаковка этого крема не вполне стандартная, с виду нельзя даже сказать, что это крем для рук.

Но есть несколько надписей, которые указаны на английском языке и сразу понимаю, что это увлажняющий крем для рук с экстрактом сакуры.

На обратной стороне есть наклейка с расшифровкой на русском языке. Также здесь указан состав, именно на русском языке. Большинство компонентов вполне стандартные, хоть и не особо полезные.

На вид-это такая маленькая мягкая упаковка с дозатором как у майонеза либо у детского пюре.

Ну, на самом деле это очень удобный формат при том, что дозатор достаточно плотно закручивается и им удобно пользоваться.

Консистенция, аромат

По консистенции этот крем белого оттенка густой, но вместе с тем не очень плотный. В соответствии с этими характеристиками он и формирует эффект.

Аромат у него нейтральный практически не ощутимый, еле уловимый, приятный цветочный. Для кого-то это может служить преимуществом, для кого-то недостатком.

Например, я люблю использовать крема с очень приятным запахом, чтобы я его ощущала некоторое время. Но нейтральный аромат я тоже воспринимаю вполне нормально.

Использования и впечатления

Этот крем я беру с собой на дачу, он помещается в любую косметичку и любую сумочку, достаточно компактный и в объём упаковке всего 30 гр.

Но к этому претензии у меня нет, так как и цена крема очень даже бюджетная.

Наношу его крем по мере необходимости в среднем 1-2 раза в день. Если есть контакт с водой либо землёй после дачных работ, то могу наносить и чаще.

Естественно, кожа рук подвергается в этот момент негативному воздействию, поэтому кремушек хорошо смягчает руки.

Но мне показалось, что эффект смягчения и увлажнения длится совсем недолго, буквально через час от мягкости не остаётся и следа и руки вновь возвращаются в то же состояние.

При этом со счёт своей лёгкой консистенции крем быстро впитывается и не оставляет липкости и жирности.

До/после

Если посмотреть на состав, то среди компонентов есть витамин Е, который полезен для рук, но мне кажется, кремушек слегка слабоват.

Это я не говорю уже про восстановление кожи, если она действительно повреждена либо и имеет раздражение.

В целом, крем неплохой, но какими-то приятными впечатлениями он не обладает.

Повторять покупку точно не буду, обращу внимание на другой формат, есть крема по той же цене с эффектом, который мне нравится больше.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
ну что ж, обратим внимание на другие крема, более удачные
01.08.2024
Думаю моей сухой коже такой не подойдет... спасибо за предупреждние
02.08.2024
Спасибо за отзыв, обойду если встречу)
02.08.2024
Не встречала такого